Как же быть дальше?...

Татьяна, здравствуйте! Добро пожаловать на babyblog в качестве теперь официального блоггера! Дай Бог, что через пару лет, вы отметите, что присутствие здесь с нами - это часть вашего плана к малышу, который, я искренне надеюсь, реализуется. Ваш первый муж поступил совершенно безответственно, конечно бессмысленно сейчас обсуждать его поступок, но я считаю, что когда мужчина позволяет себе подобное, это говорит о том, что нет выше его Отца (его папа, возможно брат, дядя, ваш отец, Бог), перед которым бы он держал ответ за свои поступки, то есть он сам себе диктует законы, по которым ему удобно жить, по которым вынуждены жить его новая жена и тд. Даже если прошла любовь и прочее, всё равно он должен был вас поддерживать, ведь вы родили и растите его дочь. Тем более так важно любовь и воспитание отца для дочери. Что касается вашего пути к малышу, то вы правильно отмечаете, что насильно себя переделать не получится, это же будет как будто понарошку. Здесь в голове что то должно такое осмыслиться, что вы утром просыпаетесь другим человеком. Есть такая книга Лууле Виилмы о воспитании детей, там есть глава о процессе появления души ребенка на пороге вашей комнаты, как это происходит и что этому способствует. Мне она помогла объяснить неудачные попытки при планировании сына и не потерять надежду, а наоборот укрепиться в понимании, что все будет, так как себя я видела с детьми в будущем, ведь я знала, что буду добиваться этого до последнего и добьюсь, ведь у меня, как и у вас, все было впорядке. Еще моим главным помощником была моя чудесная врач. Не посмотрела ваш город, если вы в Москве или рядом, я бы вам дала ее контакты.
27.11.2014
Здравствуйте, Регина! Спасибо, что поддерживаете меня, т.к. надежда стала угасать. Да, я в Москве. Буду Вам очень признательна за контакты врача. Я 8 месяцев не была у врачей, устала от манипуляций. Сейчас начинаю понимать, что силы возвращаются ко мне...
27.11.2014
Лапару делали?
25.11.2014
Я вам искренне желаю родить еще ребенка. Все что не делается все к лучшему. Я знаю несколько даже молодых пар, который родили через три года, у них все было хорошо, вот просто может время не пришло. Сама рожала в 19 и 21, вот решили, что хотим маленького.
25.11.2014
Спасибо Вам большое, Алина.Я тоже Вам желаю здорового малыша!
25.11.2014
Самое главное верить !!! Не отчаивайтесь , боритесь за свое счастье !!! Я уверена , что у Вас все получится и ваше чудо уже совсем близко !!!Удачи Вам !!!
25.11.2014
не знаю, что вам посоветовать. просто очень надеюсь, что все получится — вы это заслужили.
25.11.2014
А может Вам обратиться к психологу. Обычно если все анализы хорошие, ищут причину в голове. Это вполне может быть из-за тяжелого развода и как вы жили до этого с дочей, и возможно наставили себе психологических блоков, которые при большом желании родить второго ребеночка не дают вам этой возможности, т.к. это очень глубоко в подсознаии спрятано. А работу бросать не надо, надо же где то отвлекаться от мыслей о планировании. Вы главное не отчаивайтесь, Бог дает тогда когда совсем этого не ждешь. И все таки подумайте о психологе.
25.11.2014
У психолога тоже была в этом году, но как-то мы с ней не нашли общего языка. Спасибо за участие, Татьяна.
25.11.2014
А  я не психолога советую — это педагог! А психотерапевта — это врач! Когда у меня были проблемы со свекровью (мы живем вместе), я ушла в глубокую депрессию. Обратилась к специалистам через год нескончаемых слез и истерик. Прошла групповую психотерапию. Начала жить, как заново народилась! Не скажу, что я всегда ощущаю себя счастливой, иногда накрывает, не без этого, но все довольно быстро проходит. Спасибо огромное психотерапевтам из реабилитационного центра "Дар" г. Бишкек, Кыргызстан!!! Прошло 6-7 лет, а я до сих пор их помню! И мне очень жаль, что я не могу сейчас к ним попасть по причине переезда в РФ... Мне почти 32, ни разу не беременела, муж не хотел. А теперь не получается.... Меня одолевают страхи! Я, конечно, мужественно отгоняю все плохие мысли, но они есть и никуда не деваются! Читаю умные книжки по психологии и эзотерике, многое подходит по мировоззрению, но реальный разговор со спецом не заменят никакие книжки!!! Тоже собираюсь поискать в Белгороде психотерапевта... Думаю, пора.... И потом во всех развитых странах, если у людей позволяет достаток, есть свой психоаналитик! Это необходимость! И, если не сошлись с одним, ищите другого!Счастья вам и мира в душе!!!
25.11.2014
Наверное надо сесть,и спокойно на бумажку написать-"что случится плохого,если я рожу второго ребёнка",и честно писать все что в голову придёт,от чувства вины перед первым,страха что муж уйдёт,что возраст не как в первую б,все писать,всей все. А потом написать что случится хорошего,какая идеальная картинка видится если родится второй малыш. И понять,готовы ли проститься с первым листом ради того,второго и идеального. Ну как-то так. Обычно такая техника помогает мне во многих ситуациях, иногда неожиданно пишутся такие вещи,о которых и вроде не думаешь. 
25.11.2014
Пожалуй Вы правы. Это должно помочь навести порядок в голове. Спасибо, Виктория.
25.11.2014
Может вам по монастырям поездить, многим помогает.И не отчаивайтесь, вам еще нет много лет
25.11.2014
Спасибо Вам большое за поддержку! Храмы, монастыри — все это было и есть... Только вот надежда покидает постепенно.
25.11.2014
Как же быть дальше?... Так захотелось поныть((((