Войти

Результат спермограммы у мужа... олигозооспермия

мало количество сперматозоидов

во всяком случае только не отчаивайтесь и не ставьте приговор!!! Пусть пройдет врачей, сдаст гормоны, возможно, что то нужно будет попить. Отказаться от спиртного и курения!!!

К тому же, снижение активности сперматозоидов особо на беременность не зависит, как многие говорят. Вся суть в вашем организме, если у мужа есть хоть какая то доля активных, то вопрос к вашему организму, достаточно ли ему сперматозоидов вашего мужа?! На этот вопрос отвечают врачи, сделав обследование вам. Возможно, вашему организму вообще нужны только (!) супер активные и никакие больше.

Не отчаивайтесь, пройдите врачей. И мой совет...Глупость, но как еще поймать овуляцию? Да и повысить концентрацию сперматозоидов)

Суть в том, как начались месячные (длятся они у каждого по разному), отсчитываете 10 дней. К примеру, начались они 1 числа. От первого числа 10 дней, получается 11 число. С 12 числа на протяжении последующих 14 дней, занимайтесь ПА каждый день!!!

Должно помочь)

Удачи вам!! И скорее будьте родителями! super_smilies082.gif

0
03.12.2014
Спасибо. Дело в том, что мы даже не знаем сколько спермотазоидов активных, сколько неактивных и т.п., так как их столько мало, что даже нельзя понять какие они именно... Поэтому я и задаюсь вопросом: а может сразу на ЭКО пробовать? есть ли вообще смысл их увеличивать (количество) и какая вероятность того, что увеличив количество сперпатозоидов они будут активными?
0
04.12.2014

Это уже врач должен сказать точно.Вообще, насчёт Эко...  Относительно недавно появились данные из НИИ. Правда, пока что информация не для огласки. Но думаю, мамочкам интересно знать. Суть в том, что сейчас уже выросли первые дети Эко, которые  захотели иметь своих детей. Как оказалось, поверив, достаточное количество детей Эко, сделали вывод, что  практически 97% таких детей- бесплодны. Подумайте. Я не могу вам ничего советовать. Да и никто не знает, как будет лучше и стоит ли ждать или сразу предпринимать другие действия. 

0
05.12.2014
Были у врача и как раз врач сказал, что нужно делать ЭКО. А в то, что дети ЭКО бесплодны я не верю, но даже если это и так, то я не хочу даже задумываться над этим (в любом случае можно точно также ЭКО сделать и оно будет еще более усовершенствованным), к тому же другого выхода нет, на данный момент цель моей жизни — СТАТЬ МАТЕРЬЮ! И да поможет нам БОГ.
0
06.12.2014

Тут уж ваш выбор. Удачи вам, огромной!

0
07.12.2014
Лучше так не рисковать. У меня О на 10 дц.Так, что не всем такой метод подойдет
0
02.01.2015
Sona
Адриана, 10 летРоберт, 7 лет 4 месяца Ереван
Не отчаивайтесь!!! Все у вас будет!!! Запишитесь к андрологу и вам назначат лечение. У нас и активность низкая была  и  количество очень малое....2 года лечились, а изменения очень мизерные были. Нам советовали не тратить время и подумать об ЭКО. Но мы не сдавались и после 3 месяцев приема Мегаспермина я забеременела, к сожалению Б внематочная..но все же беременность! Если у нас получилось 1 раз, получится 2!!! И у вас все будет, просто нужно время..
Удачи вам! 
0
03.12.2014

Спасибо большое за ответ

0
03.12.2014

У моего мужа зоотератоспермия (малоподвижные и поврежденные сперматозоиды). Андролог сказал, что можно лечиться и 2 года, но чтоб не тянуть время — лучше сделать ЭКО. У меня овуляция была не каждый месяц, а через 2-3 месяца((( и диагноз: бесплодие, т.к. несколько лет в браке и не предохранялись... в итоге все равно смогли забеременеть, благодаря отслеживанию овуляции и активности во время ее. Советую не опускать руки и продолжать пробовать!!!! Удачи и успеха Вам!!!

0
03.12.2014

Спасибо большое

0
03.12.2014
Лина
Санкт-Петербург

Что пьет муж? Купит ли он? Назначали чтото типа спермапланта? Нам помог он, белковая диета и отказ от вредных привычек

0
24.08.2017
Лина
Санкт-Петербург

*курит

0
24.08.2017
Лина
Санкт-Петербург

Что пьет муж? Купит ли он? Назначали чтото типа спермапланта? Нам помог он, белковая диета и отказ от вредных привычек

0
24.08.2017

Привет. У меня муж давно другой, с этим развелась после первой неудачной попытки ЭКО. Он не курил. И никакого лечения не было.

0
26.08.2017
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

знакомые делали эко. у нее все нормально. из порции спермы нашли 4 нормальных сперматозоида и ими сделали оплодотворение. прижились два из двух подсаженных. один эмбрион заморозили. родились мальчик и девочка. потом еще третий поедут подсаживать. делали в москве.  до этого делали эко в омске. ничего не получилось. 




0
03.12.2014
Тест на овуляцию Девочки,нужна ваша помощь...

Похожие записи