Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Мастодинон (или циклодинон) для снижения пролактина

Мама мальчика (7 лет) Киев

Интересно, у меня тоже в нг/мл, но у лаборатории нормы не зависят от фазы цикла и норма до 23. У меня не зависит от фазы — что в первую что во вторую мог быть то 28, то 56, то один раз вообще 76 (причем максимальное значение именно в первую фазу). Пила месяц мастадинон — не помогло, ксати, когда пила — грудь болела жутко, мне кажется даже температура от этого поднялась, и на 3ДЦ был 76. После пила травки 3 месяца — ноль реакции, один месяц на 3ДЦ был 26 — потом 2 месяца 56. Начала пить достинекс — только врач похоже напутала мне с дозировкой, я пила 11 дней каждый день по 1/4, а надо было раз или 2 в неделю. Сдала на 7ДПО (как раз 11 день приема) — упал ниже нижней границы нормы и стал 0,4. Не уверенна, от чего это зависит, но на своем опыте я бы не советовала травы или гомеопатию как действенный вариант. Может разве что если б я пила полгода или больше.

0
06.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Так я была у эндокринолога, она сказала незначительное повышение, оснований сажать на достинекс нет. И типа цикл у меня регулярный. Но я хочу поснижать чем-то, а гормоны без назначения врача пить не хочу.

0
06.12.2014
Мама мальчика (7 лет) Киев

Я просто для информации написала, что мне не помогло ни мастадинон ни травы. Но может это толкьо мне. У меня еще при МРТ гипофиза нашли какую-то кисту, возмоожно из-за этого мне не помогла гомеопатия. Так что просто могу сказать, что может такое быть, что гомеопатия не помогает (либо помагает не очень быстро). Вам желаю, чтоб все у Вас получилось, и поскорее увидеть //

0
06.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
06.12.2014
Мама мальчика (8 лет) Казань

Мари,а как у вас со стрессом дела?

0
06.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Да вроде на момент сдачи в стрессе не пребывала, в выходной сдавала)
0
06.12.2014
Мама мальчика (8 лет) Казань

а вообще стрессуете? может на работе стресс испытываете? 

 у меня тоже был "повышен" пролактин. мониторила я его 4цикла. сначала был примерно 1600, это на фоне приема Клайры. бросила их, спустился до 800. покинула дурацкую работу в бухгалтерии в крупной фирме, и вуаля.... прошло пару месяцев 377 при верхней границе 500 с лишним. ( позавчера только получила результат) никаких стрессов, хватит в моей жизни обычной впечатлительности. 

0
06.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Если я буду сидеть без работы и без денег, то стресса мне это точно не убавит))) я всегда остро реагирую на финансовую нестабильность. 

0
07.12.2014
Мама мальчика (8 лет) Казань

у, тоды не твой вариант. как вариант йога!

0
07.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
да, надо будет подумать над какой-нибудь гимнастикой))
0
07.12.2014
Мама девочки (6 лет) Бердянск

мне приписывали Мастодинон,но в сочетании с Достинексом,для снижения пролактина.Сам по себе он хорош против болезненности  груди перед М.




0
06.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У меня после зб стала болеть грудь перед м . И забеременеть уже год не получается.

0
06.12.2014
Москва

У меня вообще перед каждыми месячными ужасно болит грудь и поясница. Сейчас стала пить алвопмс, вроде намного лучше стала переносить эти дни.

0
12.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Мне врач говорил, что во второй фазе пролактин всегда выше и, если он в районе 700, то можно не париться. Я пила мастадинон (у меня мастопатия),  эндокринолог говорила, что это ерунда и он особенно не влияет на пролактин, гинеколог же считал, что должен немного снижать))) вот и пойми их))

Но я пила достинекс, ибо пролактин у меня был куда выше, чем 700 

0
06.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну вот мне врач говорит, что пролатин не такой, чтобы на гормоны сажать. Но мне кажется высоковат. Вот и думаю, может гомеопатия каая немного понизит.

0
06.12.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

Я пила циклодинон для снижения пролактина, сначала он был по верхней границе, потом плавно пошел вверх. Не стала дожидаться очень высоких значений и начала пить циклодинон. За 2 мес. пролактин снизился и стал ровно по середине нормы.




0
06.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, вот и я хочу. У меня тоже вроде как в норме по нормам лабы, но на верхней границе.

0
06.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мари, решилась ты на Мастодинон?
0
02.02.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Да, пью уже полтора месяца. Правда, забываю изредка, но стараюсь не забывать. Пролактин сдавала в конце января, правда на 3 д.ц. а не в конце - был 337 при норме лабы 109-557.
0
02.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
ясно.
я тоже его сама себе прописала, не сдавала ещё анализы, у меня молозиво из груди. думаю, повышен тоже.
0
02.02.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вы ни разу не сдавали пролактин? Сдайте, может он у вас сильно повышен, тогда надо достинекс пить. Просто у меня был на верхней границе нормы, поэтому мне ничего врач не назачил. Есть еще циклодинон, может он и лучше мастодинона, не знаю.
0
02.02.2015
Мама мальчика (9 лет) Брянск

Извините, а с какого дня цикла вы начинали пить циклодинон? С 1 дц?

0
13.05.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вроде да, но я уже не помню...

0
15.05.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва
еще при повышении ТТГ пролактин повышается, сдавали его? 
0
06.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да, в норме 1,4.

0
06.12.2014
Мама троих (29 лет, 23 года, 10 лет) Нэшэр

Мне циклодинон назначали для нормализации цикла. Классная штука, на нем у меня эндометрий вырос до 15 и овулька своя, вообщем все ок!

0
06.12.2014
Норма ли? Как.считать хгч?

Похожие записи