СПКЯ и пролактин. Стимуляция?..

тоже самое было. Выход один: снижать пролактин, и лучше достинексом.
19.12.2014
у мня СПКЯ, ребаун-эффекты это полная фигня, снижайте пролактин и следите за овуляцией. Если пролактин высокий толку от стимуляции не будет. Меня стимулировали с высоким пролактином и ничего
19.12.2014
Сначала нужно понизить пролактин, а потом стимуляция. Ребаунд-эффект - ерунда, при СПКЯ на него даже не надейтесь.
19.12.2014
Спасибо за комментарий,Совунья)Пойду сдавать пролактин)
19.12.2014
Привет) Катюша, так что,Пролактина в итоге оказался в норме?? Вы на стимуляции заБ?
07.08.2015
Натуля, добрый день ) да, пролактин ещё выше оказался. Но я пила достинекс месяц. И прям на след. Месяц у меня неожиданно вылез фолик доминантный. Из-за достинекса он вылез, или нет, не знаю. Мне этот фолик уколами хгч пытались подрастить. Потом как его в итоге и не называли : и персистирующим он у меня был, и кистой. В итоге совулировал уже в след цикле 😆а меня там на лапару отправлять хотели, говорили, что капсула на яичниках. Вообщем, как получилось, для меня до сих пор загадка. Да и для врачей тоже )
08.08.2015
Самое главное есть результат!!! Поздравляю super_smilies082.gif легкой беременности и родов!!!!!
08.08.2015
Спасибо большое! И Вам скорейших заветных полосочек! )
08.08.2015
Спасибо))))
09.08.2015
У меня был повышен пролактин и пока не снизили "ок"не назначали,так как это нельзя делать,более того нужно понять в чем причина его повышения,молозиво как раз зависит от Пролактина !он гормон вредный ,очень реагирует на стресс.пролактин кстати так же при спкя,но важно сделать МРТ !у меня тоже спкя((
19.12.2014
а чем  пролактин снижали?и какое сейчас лечение Вам предложили?
19.12.2014
Один месяц я пила достинекс(8таблеток),и еще три бромокриптин..спустя год не поднялся.пила "ок"три месяца,на второй после отмены забеременела,но к сожалению не хватило поддержки(в данный момент пью метформин..26числа узнаю помог ли..если нет,то буду проситься на резекцию((желаю вам успеха))))и //полосочек в скором времяни!!
19.12.2014
даааа уж варианты вам предложили не шуточные. А овуляции своей совсем нет?
19.12.2014
Ага,мои фолики вообще не зреют(Больше 9 мм не вырастают вообще.И по всей видимости так уже несколько лет.Хотя тест на овуляцию полосатится вот прям как в инструкции.
19.12.2014
абалдеть конечно. ну наверно яб выбрала стимуляцию,конечно риск перероста фоликов есть,но и гарантий зачатия при ребаунте нет. Яб постимулировалась и последила выход,там же вроде что то колят для роста,а потом для выхода
19.12.2014
Ну я тоже больше к стимуляции склоняюсь...только вот с пролактином разберусь.
19.12.2014
У меня тоже СПКЯ, мне предлагали сначала три месяца ОК, если ребаунд-эффект не срабатывает, то потом стимуляция. Я категорически не хотела пить контрацептивы и в итоге пошла на лапароскопию, где мне сделали резекцию яичников. Но СПКЯ у всех по-разному себя проявляет, у меня по пролактину вопросов не было, не в норме были другие гормоны. Выделения из груди были у моей подруги, но у нее при этом пролактин был раза в два выше нормы. А что Ваш врач сказала по этому поводу, в смысле как может влиять пролактин на стимуляцию? Или , я так понимаю, вы пересдадите и потом она поможет принять решение?
19.12.2014
А мне лапару даже она не предлагала...а у Вас как СПКЯ проявляется?тоже нет овуляции совсем?Я даже и не знаю,как поступить. ведь если у меня высокий пролактин,то овуляция смысла не имеет? 
19.12.2014
Овуляция то есть, то нет, очень длинные циклы, могут до 50 дней быть. Первый раз высказала подозрение поликистоза узистка, увидела множественные жидкостные включения. Ну и по гормонам, у меня низкий прогестерон, эстрадиол, и соотношение ЛГ и ФСГ не в норме, что , обычно, всегда говорит о поликистозе. Но хочу еще сказать, что все врачи до последнего писали СПКЯ под вопросом, уже после лапары пришли ответы гистологии, ну и врач подтвердила, что это действительно он. Лапару, кстати, не всем, наверное, предлагают, в зависимости от ситуации. Я читала истории, что многие девочки на стимуляции беременели. Но я вот как-то сразу сама согласилась на лапару, интуитивно. По поводу пролактина не подскажу, думаю. что Вас врач сориентирует. Но все врачи, когда предлагали стимуляцию, до этого обязательно требовали результаты проверки проходимости труб и СГ мужа. Иначе, можно просто зря всю эту процедуру делать
20.12.2014
Пролактин как правило блокирует овуляцию,вы еще какие нибудь гормоны сдавали?Циклодинон нормализует гормональный фон и снижает пролактин.Выделения из груди могут быть из за повышенного пролактина или мастопатии,у меня выявили второе,а маммолог сказала что если пролактин сильно повышен то тогда еще обследуют на опухоль гипофиза и назначают препараты которые его снижают.Стимуляцией вы можете только усугубить ситуацию у меня после нее в груди обнаружили множество кист теперь лечение почти на полгода.
19.12.2014
Вот оно как...Ну я собираюсь и пролактин пересдать и на мрт тоже сходить.По гормонам слегка снижен эстрадиол.Ну совсем незначительно (на 1 единицу).Все остальное в норме.Но это было на 4 ДЦ. Видимо к овуляции картина меняется у меня.
19.12.2014
стимуляция 2. Побочные эффекты клостилбегита или дексаметазона...