Как так....

Ну насчет иммунной системы не слышала, а вот Р/Н среда во влагалище вполне может, но для этого необходимо сдавать тест на совместимость. А ваша врач видать провидица, по глазам определяет.
21.12.2014
Ну не провидица конечно,но в отличии от моего старого врача,который меня чуть на тот свет не отправил,я более лояльно отношусь к ней.С совместимостями у нас все в порядке,по крайней мере по результатам анализов.
22.12.2014
У меня при нормальных анализах и своей овуляции больше двух лет не получалось. С первым тоже проблем не было, но ему уже 16. Врач сказала, что иногда так бывает, что-то не срастается. Все получится, надо просто верить и ждать. Удачи вам.
21.12.2014
Спасибо)
22.12.2014
мужу купите Спермаплант... мой попил месяц-и мы залетели, так нам по 40 лет уже обоим... теперь ещё одного делаем) опять со Спермаплантом.  
21.12.2014
Спасибо!Возьму на вооружение ваш совет)))
22.12.2014
очень курение влияет на микрофлору влагалища. действительно быстро губя спермики. Сейчас она у вас восстанавливается, осталось только подгадать самый благоприятный день для зачатия!!!
21.12.2014
А как врач это определила? Какие то анализы показали или просто предположила? Мне кажется все у вас хорошо, просто не все сразу, надо иметь терпение :)
21.12.2014
Мы сдали все анализы за этот год планирования,у нас у обоих все хорошо.Я наверно уже замучала ее просто ,каждый цикл(а их было 15 в этом году) вопрошая почему не беременею.Хотя уж грех жаловаться,денег мы оставили прилично,но это не тот повод,чтобы жалеть я считаю.Чувствовала себя ущербной с одной трубой,делали ставку,что у меня овуляция только в одном правом яичнике,но мониторили каждый цикл по узи и работают они оба поочередно.
22.12.2014
Ну если врач считает, что ваша иммунная система подавляет спермиков мужа — пусть предложит вам сделать внутриматочную инсеминацию... А вообще если в прошлом году была беременность — значит все в порядке у вас со здоровьем и все получится. Просто нам хочется поскорее.. это понятно )) 
21.12.2014
Очень хочется конечно)))Это желание даже не столь моральное,а даже физическое(если можно выразиться),всем организмом хочется)))А что такое внутриматочная инсеминация?
21.12.2014
Про "хочется всем своим существом" — вас здесь каждая вторая понимает ))) ВнутрМаточнИнсеминация это когда в день овуляции (а лучше за день до овуляции) которую мониторят по УЗИ, в матку вводят обработанную специальным способом сперму. Ее отмывают от слабых спермиков, прогоняют через специальную центрифугу и уже очищенную и промытую вводят через катетер в полость матки. Спермикам не нужно проникать через цервикальный канал женщины, а если у вас эрозия то возможно врач и права, небольшой воспалительный процесс от эрозии может мешает им пробраться вовнутрь... А при ВМИ спермиков сразу помещают в матку и им остается только по трубам добежать до яйцеклетки и оплодотворить ее. По статистике шансы ниже чем при ЭКО, но и нагрузки на организм (гормональные препараты) нет, да и намного дешевле. Если есть желание попробуйте, только эту процедуру желательно проводить в центрах где проводят ЭКО, там есть хорошие растворы для обработки спермы, в обычных ЖК и небольших частных клиниках этих сред нет, дорого их закупать, и пытаются промыть сперму обычным физраствором, а это совсем не то.. У нас тоже нет диагноза, все в порядке, только возраст.. В прошлом году нам врач предложил ВМИ сделать, беременность получилась со второго раза, правда случилась ЗБ в 9 недель, но это уже другая история.. теперь опять пытаемся, только уже с "тяжелой артиллерией" )) Удачи вам и не расстраивайтесь, все получится!
21.12.2014
Спасибо,так подробно все рассказали,заинтересовал этот метод.Буду "мучить" докторшу нашу после нового года.Этот цикл мы только овуляцию отслеживали,январь посоветовали отдыхать.Будет время мужа подготовить.Он скептик тот еще,считает раз не получается значит сейчас не надо))))Меня конечно "мало" его мнение волнует super_smilies010.gif,но ему об этом знать необязательно big_smiles_162.gif  
22.12.2014
Удачи вам! Пусть все вскоре получится!  super_smilies086.gif
22.12.2014
Спасибо огромное от всего сердца super_smilies082.gifУ нас все будет очень здорово!!!
22.12.2014
А можно еще вопросик-что случилось,почему ЗБ произошла?Мне так и не ответили на вопрос почему внематочная была.Сказали,что мол ну вот бывают такие случаи,хотя у меня никаких показаний к этому не было в принципе.
22.12.2014
ЗБ у меня была потому что  появилась ретрохориальная гематома и остановить ее рост не смогли, в течении месяца она только увеличивалась, вот малыш и замер.. Порывшись в инете поняла, что те дозы что врач назначил мне на сохранении были ничтожно малы, если бы я знала то сама что добавила из кровоостанавливающих, но медикам доверяешь.. а вышло вон как..((
22.12.2014
До скорой встречи,мои планюшечки! Каким будет живот в 17 недель?!?