Мужское бесплодие

Ой, этих лекарств и правда много, мы вот например спермаплант принимали, нам его врач посоветовал, как резульат-увеличение активности спермиев на 35 %. А вообще сходите к своему врачу, он должен знать.
13.05.2018
Ну вы, конечно, "вовремя"...
26.05.2018
Причин бесплодия бывает действительно очень много. Моего мужа и к врачам было не затащить, здесь нашли консультацию, записались. В итоге у нас все хорошо, есть ребенок. Главное - лечиться, мужское бесплодие тоже лечится. Нужно просто проконсультироваться со специалистом и назначить лечение. Знаю пары, в которых у одного было бесплодие, но они боролись и смогли все же зачать и родить ребенка
10.06.2016
Так почему вы не пишете на каком основании, почве поставили такой диагноз, есть множество причин для мужского бесплодия, например, гипоплазия - это врождённое заболевание, которое заключается в замирании развития одного или сразу двух яичек ещё в детстве. Чаще всего бывают проблемы с одним, тогда зачатие ещё возможно , но нужно прибегнуть к поддерживающим процедурам(подробнее здесь)
14.04.2016
Причиной была свинка в детстве. Но тема уже не актуальна.
16.04.2016
Здравствуйте, после электронно - микроскопическое исследования (эмис) ( что это можно посмотреть тут http://elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru ) моему мужу сказали, что активных сперматозоидов крайне мало, прописали таблетки, но мы еще народные средства использовали. Лучше тут с врачом советоваться, всем назначают разные препараты
06.04.2016
Что-то очень вы опоздали с ответом)) У меня уже дочке 4 месяца)))
12.04.2016
Я не хочу расписывать все "прелести" своей спермограммы, скажу лишь главное: при "плохой" спермограмме, а именно - при маленьком количестве подвижных сперматозоидов мне назначали препарат Фортеж. Сначала выписали курс антибиотиков, вместе с витаминами и микроэлементами: цинк, магний, селен, витамин Е а потом Фортеж курсом на 3 месяца. Лечение долгое, нельзя пить алкоголь вообще, но оно того стоит. После курса препаратов увеличивается количество подвижных сперматозоидов на несколько десятков миллионов.
15.09.2015
Спасибо за ответ, но с ним вы немного опоздали. Лечить уже некого... но забеременеть я все таки успела.
15.09.2015
Готова пичкать таблетками без точного диагноза? Для начала СГ пусть сдаст, не занимайтесь самолечением, ещё хуже можно сделать
23.01.2015
Так ставили же диагноз. Не думаю что причина вдруг изменилась. СГ тогда несколько раз сдавал. Тем более, мужское бесплодие не отличается большим разнообразием первопричин, в отличии от женского. А врачи у нас все равно сомнительного качества. Так, что, делаю вывод, что самолечение в данной ситуации не нанесет вред больший, чем порой наносят врачи.
23.01.2015
Я с вашим мнением не согласна, андрологи у нас есть хорошие как в Перинатальном так и Центре планирования, это одна система и в Перинаталке репродуктолог лучший специалист своего дела и как человек приятно поговорить и полностью доверилась и многие знакомы вместе со мной у неё были и всё благополучно. Кстати у подруги мужу ставили по СГ бесплодие и Андролог посоветовал скорректировать питание и таблетки пить и через месяц заБ, так что идите и проверяйте. Не все мужики идут на такое, неприятная это вещь
24.01.2015
Да, может я и зря обобщаю, все таки с андрологами мне сталкиваться не приходилось, но сужу по остальным врачам, с которыми судьба свела. Мало было хороших. Очень мало. Ты пишешь, что мужу подруги помогли диета и таблетки, так вот об этом я и спрашивала. Моему тоже говорили, что лечение не сложное. Пойти то пойдем, только вот не знаю, когда удастся вытащить его к врачу. А делать хоть что-то для улучшения хотелось бы уже сейчас.
24.01.2015
Места нужно знать)))теперь ты их знаешь...ты его старые СГ глянь
24.01.2015
Да он их не сохранил. Переезжал сто раз, где-то потерялись, видимо.
24.01.2015
уролог-андролог
При всей схожести внешних проявлений, причины патспермий кардинально отличаются. Вы думаете мужчина проще устроен чем вы и мужское бесплодие связано с одной, двумя проблемами? Если пользоваться таким логическим посылом, можно сказать — у женщин бесплодие из за отсутствия овуляции, вы с этим согласитесь?  Безуспешность лечения мужского бесплодия более чем в 80% случаев связана с неправильной диагностикой и бессистемностью лечения. 
26.01.2015
Я имею в виду, что мужскому организму только лишь произвести и "выдать" половые клетки необходимо, а в женском организме протекает весь основной процесс образования новой жизни. Получается, у мужчин основная проблема - качество спермы. А зачатие в теле матери может не произойти и из-за отсутствия овуляции, и из-за невозможности имплантации и по причине нарушения гормонального баланса в организме женщины, а также из-за заболеваний, напрямую не связанных с процессами зачатия и вынашивания ребенка. Может, я немного неправильно выразилась, но имела в виду именно это. Понятно, что причин и у мужского бесплодия хватает, но у женского в разы больше, как причин, так и проявлений этого самого бесплодия.
26.01.2015
уролог-андролог
Вы путаете два понятия — возможности зачатия и возможности вынашивания. Видите, вам не понравился тезис о женской инфертильности, как о всего лишь отсутствии овуляции, так почему вы мужскому организму оставляете минимум перспектив в процессе зачатия))). Современная структура бесплодного брака предусматривает 52% причин, приходящихся на мужчин или на совместные причины. И поверьте мне, для мужчин характерны ровно все те же типы проблем, что и для женщин, и генетические, и гормональные, и воспалительные, и пороки развития и т.д. Есть одно существенное отличие — у женщины закладка герментативных клеток осуществляется изначально, у мужчины только в процессе взросления. Вынашивание плода, это уже другой раздел проблемы бесплодного брака и кстати он так же не всегда связан только с женщиной.
26.01.2015
Хорошо. Вы меня убедили)
26.01.2015
4  года тому назад могли ошибиться. И сперма зависит от многих факторов. Пусть сделает спермограмму в хорошей лаборатории и к андрологу с ней. Всё будет хорошо!
22.01.2015
Диагноз такой не один раз ставили. По его словам, раза 2-3. Но сказали, излечимо.
22.01.2015
В моем дневнике написано, как лечились мы.Но тут пареным веником и редькой точно не обойтись, нужен уролог-андролог.
22.01.2015
Вам надо срочно к андрологу, если Б наступила, то с вами должен быть порядок, но минимальное обследование такое как гормоны, узи, инфекции если не проходили то то же надо. Б может сорваться и из за плохого качества спермы. 4 года это уже срок огромный, не откладывайте. 
22.01.2015
Итак понятно, что со мной все впорядке. У меня дочка от первого брака. Кое какие анализы уже и после выкидыша сдавала. На зппп смысла нет сдавать. И так из-за дураков врачей пришлось аж три курса антибиотиков после В пить.
22.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красные выделения на 19 ДЦ Новообразование при входе во влагалище.