Киста..

киста яичника как лечиться

Лучший ответ

Фолликулярную кисту я лечила комплексом витаминов Цикловита+ Ремис+магний B6 , после этого , тьфу-тьфу ,больше не находили ее.
26.01.2015
Девчонки хотя бы вы подскажите у меня киста на яичнике лежала в больнице все анализы УЗИ все прошла выписали цыкловита пью уже 3месяца а толка ноль идёт мазня уже как 5месяцев кровит что мне делать. Свечи прописывают месяц просувала не чего не помогла может 3 месяца это мало
30.09.2019
Екатерина Миронова, у вас осложнение скорее всего. Либо киста вообще не фолликулярная
15.01.2021
фолликулярная убирается дюфастоном. НО надо найти причну ваших кист, дюфастон не панацея и врач как то странно о нем говорит
26.01.2015
Konfetochka, гормональные препараты не помогут. Если только на 3 месяца. Лучше пить цикловиту для стабилизации
15.01.2021
d d d d, мне много раз Дюфастон убирал кисты))) А цикловитами можно дотянуть до разрыва, что со мной тоже произошло...
01.02.2021
Konfetochka, серьёзно? Ну значит у тебя было стрессовое состояние или неполноценное питание. Я узнала о кисте после стресса и задержки и после этого изменила рацион, и киста(38мм) через 2 дня после обнаружения уменьшилась на 10мм, потом через 2 дня снова на 10мм, потом в середину цикла я чувствовала обычные признаки о и перед м проверила жт. Больше сбоев не было и была норм о. Просто выкинь из головы все что связано с болезнью, питайся правильно, не стрессируй ни из-за чего. Гормоны, которые улучшат тебе здоровье только на 2 месяца, лучше отложи)
06.02.2021
Konfetochka, в первую фазу цикла (до овуляции) в рацион необходимо включить :ананасы(обязательно), фрукты(красные спелые яблоки особенно и т д)), морскую капусту, красную рыбу и другие нейтральные продукты(пюре, супы, рис), много воды, зелёный чай. Обязательно исключить из рациона:сладости, алкоголь, чёрный чай, кофе, ФАСТФУД, газированные напитки. Во вторую фазу цикла (после овуляции) :сливочный сыр, яйца, бананы, овощи, фрукты, борщи, др.нейтральные продукты. Исключить стрессы, большую физическую и большую умственную нагрузку(если это приносит психологическую нагрузку), поменьше сидите на таких форумах(только если захотите найти что нибудь необходимое), чтобы выбросить все связанное с этим из мыслей и чтобы было меньше переживаний. Кстати функциональная киста не может повториться если соблюдать выше сказанные правила. НО если у вас есть небольшая проблема с щитовидкой, то при соблюдении все станет норм, а если все запущено, то нужно её вылечить или научиться контролировать.
06.02.2021
Konfetochka, если у вас воспаление,то нужно выяснить подходящие для вас свечи, и после этого соблюдать профилактику(правильное подмывание, исключение переохлаждений, и нежелательно перенагревание)
06.02.2021
Konfetochka, если у вас киста функциональная, то она может разорваться только в случаях перенагрузки(4кг=<...), перенагревания, стресса, неправильного рациона(любые виды сладостей, фастфуд и т д), а не бад. Крч если соблюдать все правила здорового образа жизни, то никакая болезнь не сможет повторяться, и да придётся отказаться от стрессов и сладостей до конца жизни, чтобы потом вы от своих незнаний не делали неправильные выводы. В здоровой и правильной жизни киста не может повторяться. (исключение:нелеченое воспаление, запущенная щитовидка, образование оболочки на яичнике, только в случае такой плёнки будут не фолликулярные, а жёлтые кисты)
07.02.2021
d d d d, моя киста разорвалась во время полового акта) я о ней не знала) Как потом сказали, размер ее был около 8см. Киста была фолликулярная. Вот и все. Все достаточно просто. Не соувулировал фолликул и перерос, такое бывает у девушек, даже у здоровых. Перерос и лопнул от секса. Если вовремя бы узнала, обошлась бы дюфастоном, как 5 лет до этой ситуации назад.
14.02.2021
Konfetochka, такое бывает у здоровых в девушек только в случае стресса. И если это у здоровой девушки, которая исключит стресс, то это не имеет тенденции к повторению, а значит никакие дурацкие препараты не нужны. У вас была ситуация скорее всего из-за очагов воспаления в той области(по вашей био), и вам не обязательно принимать гормоны. Просто надо лечить восполение(из-за него могут образовываться плёнки на яичниках и тп преграды, но в этом случае будут кисты жёлтого тела). И составить правильный рацион, так как у здоровых девушек из-за нехватки той или иной группы витаминов в разные фазы цикла(или употребление сладостей, фастфудов) такое может быть.
15.02.2021
Киста КАКАЯ????? Фолликулярная или киста желтого тела?
26.01.2015
мне не сказали какая скорее всего фолликулярная
26.01.2015
ЕСли сама в цикле не рассосалась, назначат прогестероновые препараты: дюфастон, утрожестан в любом случае.... Но нужно найти причину образования таких кист! Если до этого уже принимали дюф ( кстати, с какой целью?) То может быть по неверной схеме? О наступает регулярно? Скпя нет?
26.01.2015
Дюф пила в прошлом цикле,по узи не правильно день цикла сказала поэтому подумали что эндометрий не растёт.По верной схеме после овуляции тестами подтверждала,О есть всегда,болячек ни каких больше не обнаружили
27.01.2015
киста то какая???
26.01.2015
вот мне тоже интересно какая))) лично мне кисту пришлось оперировать
26.01.2015
скажите,а потом через сколько наступила Б?или в тот момент еще не планировали.У меня есть киста и уже давно,просто уменьшилась после приема ОК и вот 3 цикла уже пролет.К сожалению не знаю какая  у меня киста
12.03.2015
у меня был дермойд(т.е. это киста не могла рассосаться или уменьшиться) размер ее был 12 см в диаметре, удалили с яичником. Планировать мы начали через пол года после операции. В первом цикле была бхб. После этого перестали планировать и ровно через год после операции со второй попытке наступила б. Но мне врач советовала через год в идеале планирование начать, чтобы все швы нормально затянулись, т.к. у меня была не лапара, а полосная
12.03.2015
спасибо за ответ!мне моя говорит будем сначала лечить,а потом посмотрим.,Вот только не знаю есть ли смысл.пол года пила ОК и три месяца не каких результатов,только что чуть уменьшилась киста
12.03.2015
Если у вас фолиеулярная, может и правда обойдетесь без операционного вмешательства. Просто у меня вариантов не было))) а вообще сходите еще к хорошему г) я перед диагнозом своим была у 5ых)))
12.03.2015
да вот думаю уже найти другого,просто из трех только одна сразу отправила на операцию без лечения,а мой по прописке пол гола уже,а то и больше лечит.Просто у моейм мамы такая же вроде как у меня,но у нее фоликулярная и она через 15 лет только прошла и осталась миома.
13.03.2015
если она фоликулярная, они обычно действительно проходят сами. Если отправили на операцию, значит что-то другое. Мне например узистка сразу сказала, что дермойд, и придется делать полосную, а не лапару.
13.03.2015
врач которая отправила на операцию даже не смотрела меня и решила отправить.Дала номер мужчины врача,видимо у них договоренность)А на узи после приема Диане-35 мне сказали,что размеры стали меньше и удачи в планировании.Но пока что-то удачи нет(
13.03.2015
ох, с этими врачами( я сама проколесила и Москву, и Ростов, и Краснодар, пока не нашла ответ( ну у вас планирование всего 3 месяца — это еще не срок) я знаю много девочек, которые заб только на 6-9 цикле, и при этом были полностью здоровы)
13.03.2015
я понимаю,я изначально понимала,что сразу не получится.Сейчас пустила на самотек,пусть будет так как должно быть)
13.03.2015
вот и у нас вышел очень быстрый самотек))) тоже с мужем решили планирование отложить после нг, чтобы не морочить голову за праздничным столом))) а тут оно вон как получилось)))
13.03.2015
сколько раз убеждаюсь,что отпустив ситуацию все складывается хорошо))Легкой беременности вам и родов) super_smilies082.gif
13.03.2015
спасибо) а вам заразный чих, чтобы поскорее все получилось hello.gif
13.03.2015
ловлю)))спасибо огромное! super_smilies086.gif
13.03.2015
Екатерина(родила здорового малыша в 2017), ты шутишь?) вряд ли это была фолликулярная, или по крайней мере из-за незалеченного сбоя цикла у твоей мамы это перешло в хроническое течение.Фолликулярная вообще может пройти от нескольких дней, месяц, максимум 3. Зависит от степени того, как восстанавливается гормональный баланс. Если сбой был единичный, то и киста тоже единичная.(кроме случая если киста из-за воспаления) Так что при обнаружении, надо принимать не ок, а витаминки для стабилизации(фолиевая кислота и т д)
15.01.2021
Екатерина(родила здорового малыша в 2017), допустим, у меня был сбой и из-за этого доминантный фолликул образовался только за несколько дней до кд;через несколько дней обнаружили кисту 3 см, я придерживалась правильного питания, пришла через два дня на узи, после обнаружения, киста стала 2 см, ещё через два дня 1см.(18мм)в тот день когда у меня обычно о, были те самые ощущения и все. Пришла за несколько дней до кд на узи желтое тело на том месте:сказали, что этот фолликул выпустил жидкость и клетку. Если вы хотите избавится от функциональной кисты быстро, почитайте внимательно в интернете разрешённые продукты питания при кисте, надо пить много простой воды или зелёного чая, они способствуют выведению. После начала м принимайте цикловиту 3 месяца и для закрепления 28 дневного цикла можно ещё месяц. В отличие от гормональных препаратов, которые пользуются популярностью, того, что только они единственное лечение", и при этом только на 2-3 месяца, витаминки, которые предназначены для восстановления здорового цикла, сохраняют здоровье на всю жизнь, овуляция будет регулярной на 14 день.(только если вы будете вести здоровый образ жизни, правильное питание, нормальный вес, исключение стрессов, исключение гормональных сбоев). Если что цикловиту заглатывать с большим кол-вом воды, чтобы не было прыщей.
15.01.2021
katrin_ya, может обойдетесь?) вы считатете это чем-то невероятным, да?). Если вы ничего не делаете кроме как принимаете ваши всеми любимые ок, то конечно у вас раз за разом будет появляться киста или вообще не рассосётся, раз вы так не уверены*может быть*. Во первых: питайтесь правильно хотя бы 3 месяца(исключите сладости, фаст фуд, почитайте в гугле разрешённые продукты и разрешённый состав),во вторых:исключите стрессы, обдумывание проблемы. - этих двух пунктов достаточно, чтобы баланс восстановился, киста рассасалась за один цикл-чтобы больше не появлялась и была регулярная овуляция, то придерживайтесь двух пунктов 3 месяца, и по БОЛЬШОЙ рекомендации принимайте ВИТАМИНЫ, А НЕ гормоны, для полного восстановления цикла с нуля(цикловита) 3-4 месяца. НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНЯЛИ НАКОНЕЦ? ИЛИ ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ ПИТЬ ОК, НЕ ПОНИМАТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО У ВАС ЧТО-ТО НЕ ТАК? НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ТАК БЫЛО? ТОГДА ИДИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ, ЧТОБЫ ПОДОБРАТЬ ВИТАМИНЫ(ЦИКЛОВИТА И Т. П), СДАЙТЕ ГОРМОНЫ (ЕСЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ПРОВЕРЬТЕ КРОВЬ ИЛИ МОЧУ, ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ ВОСПАЛЕНИЕ, И ТОГДА ЕСЛИ ВОСПАЛЕНИЕ СТАВИТЬ КУРС СВЕЧЕЙ, НЕ ЗАБЫВАЯ ПИТЬ ЦИКЛОВИТУ). не сложно правда? Или вам приятнее принимать ваши лечебные" ок и дальше пытаться забеременеть?)
15.01.2021
Екатерина(родила здорового малыша в 2017), не надо пить ок, это бессмыслица, которая даёт вам нормальное состояние только на 3 месяца👍👍👍👍👍, принимайте цикловиту
15.01.2021
Я опять к вам, хоть и рановато еще. Фолликулярная киста