Первый график БТ,ни чего не понимаю....
Базальная температура, ТТ, графики БТСразу скажу ,что читала правила измерения БТ. График первый ,так сказать пробный и видимо неправильный.Мерить начала с 6 ДЦ.Сразу скажу сплю почти всегда беспокойно и передвигаясь по кровати,часто в 4 утра приходится вставать и выпускать кошку из комнаты,потом досыпать еще часа 2-4.Не всегда вспоминала что надо градусник с утрица в причинное место))))))))) Не всегда в одно и тоже время.Пожалуйста не кидайте тапками))))Мне даже сны снились ,что я забыла померить БТ ))) вот мой график,и два вопроса,если не было О поднимается ли температура во второй фазе? и например сегодня я встала в 4-30(кошка)) померила была 36.5 уснула ,померила в 7-20 было 37.1 Какую температуру в график вносить?Простите за некачественное фото.

Luna
Решите для себя с нового цикла какое время будет контрольным. Либо 4.30 , либо когда вы встаете на работу (или учебу). Хотя у вас есть: 5.40, 6.00, 6.50, 7.30....)) Вы ходите на работу?
09.02.2015
Ответить
мария
Хожу, просто у меня плавающий график, когда к 7-ми,когда к 8-ми на работу надо. 5-40,4-30 — это кошка)))Считаете ,что этот график обсолютно не информативный???О не было да?
09.02.2015
Ответить
Luna
С виду обычный график. Похоже, что О была на 18-19 ДЦ. Но большие разбеги во времени, безусловно, понижают чистоту эксперимента) Вы сами убедились на опыте как за три часа тем-ра изменилась на 0,6 градуса. Заводите себе будильник на одно выбранное время
10.02.2015
Ответить
Екатерина
Лучше всего мерить в одно и то же время, чтобы оценивать динамику. Если Вы чаще мерили в 4 утра, то 36,5, если в 7 — 37,1. По утрам БТ поднимается со временем сна. В 10 утра она будет еще выше. А вообще судя по графику, овуляция была, т.к. (если график построен верно) произошло падение, а затем резкий скачок температуры вверх. После скачка БТ должна держаться выше отметки 37.0 14 дней. Это нормальная продолжительность 2 фазы.
09.02.2015
Ответить