Моя ГСГ
ГСГ, ЭХО, МСГ, ФертилоскопияГСГ прошла в субботу. Очень волновалась, шла прямо как будто на экзамен иду. Боялась, что трубы мои не проходимы и мне будет очень больно. Хотела выпить дома ношпу, но от волнения про нее совсем забыла. Завели в рентген кабинет, никаких уколов мне не делали. Не больно, а именно неприятно было когда начали возиться там, брызгали спиртом, и от него вот щипало сильно, но все терпимо, как катетер вставили даже и не почувствовала и все, пустили раствор, спросили не больно? Трубы полностью проходимы, болей вообще не было, сделали три снимка и отпустили. Чувствовала себя хорошо, обязательно прокладку берите, в тот день текло как при месячных, на следующий день чуток помазало и все. С мужем после гсг поехали по магазинам.
Юлия ЕКБ
мне кажется от спирта щипало наверное больше чем все остальное! мне вот кажется у меня больно будет
25.02.2015
Ответить
Лилия
да спирт только и чувствовался, хотела чтоб подули))) но терпимо это, не долго, пощипает и все. Не накручивай себя, самое главное настройся на позитив. Как катетер вставили, даже не почувствовала. Читала, что после этой процедуры шансы на Б. увеличиваются. Удачи Вам!!!
25.02.2015
Ответить
Юлия ЕКБ
а тебе когда нибудь делали прижигание лазером шейки? может примерно так же неприятно? там тоже живот слегка тянет пахнет чуть чуть мясом и голова немного кружится...
25.02.2015
Ответить
Лилия
нет не прижигали, у меня есть небольшая эрозия, но уже несколько врачей сказали, что ее пока трогать не надо. Я ведь если и буду рожать, то только кесарево.
25.02.2015
Ответить
Юлия ЕКБ
а у меня впч и обширная была поэтому я решила дать согласие на прижигание. а так тоже может быть только кесарево
25.02.2015
Ответить
Лилия
ну раз прижигание прошли, значит и гсг пройдете, мне кажется прижигание намного страшнее))) а тут 5-7 минут и вы свободны.
25.02.2015
Ответить
Юлия ЕКБ
рассказывайте потом как что у вас — обязательно отпишитесь)))! я чуть попозже пойду на это — мне пока надо получить допуск на нее пролечиться
25.02.2015
Ответить
Танюша
Вот и отлично, что проходимыми! Делала гсг год назад, врач сказал, что сразу после процедуры шансы вырастают.так и получилось, забеременела в след.после гсг цикле! Но случилась зб, но это совсем другая история...вам скорейшего запузачивания!
16.02.2015
Ответить
Лилия
Спасибо.Да врач сказала этот цикл пропустить, так как шанс на внематочную велик, а вот со след.цикла будем стараться))))
16.02.2015
Ответить