планирую беременность
Альметьевск
Боли при ПА
Девочки помогите советом,может кто нибудь сталкивался!? При ПА постоянно боли (извеняюсь за подробности) как будто натирает стенки,что делать и не знаю. 3-4 месяца лечилась от воспаления, последние анализы хорошие - все в норме, а боли остались. Были проблемы с гормонами - но Г для понижения тестостерона,и повышения прогестерона ничего не назначает,пью тироксин для щитовидки - говорит он и на тестостерон повлияет, и дюфастон и все. На узи еще ставили эндометриоз,но сказали его только при гистере ставят. Из-за чего могут быть боли,и как избавиться от них? Г сказала иди беременей,все у тебя в порядке,а боли то остались,замучилась((((((
Мама девочки (9 лет)
Пенза
ой как понимаю!!!! у меня раньше так было. как замуж вышла и начала жить половой жизнью почти целый год мучилась. потом привыкла что ли. но сейчас только через день только ПА, потому что каждый день все равно очень больно. а вот если двое суток подождать, тогда все как по маслу))) я думаю что после ПА появляются микро трещинки которые не успевают заживать за сутки. если у вас тоже через день и все равно больно, тогда я думаю лучше купить искусственную смазку. скорее всего будет легче.
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Альметьевск
Спасибо, да пока лечилась долго па не было,и все равно так( а смазки вроде много,что бы лубриканты использовать, а ощущуения то такие все равно
0
25.02.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Пенза
ну вот у меня тоже так было. и смазки тоже всегда нормально было. хотя мне один гинеколог говорила что у меня папилломы на половых губах. может быть из-за них было больно. но я их не удаляла. все таки я думаю попробуй какую-нибудь смазку. или хотя бы вазелином чуть-чуть смажь перед ПА. от небольшого количества ничего не будет. а регулярной половой жизнью давно начала жить? может просто не до конца еще "порвалось"?
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Альметьевск
да нет,давно )))) в начале так не было )))) и половой партнер один все это время.у меня эррозия так то есть, но она к стенкам не относится вроде как ))) спасибо большое))) попробую смазки,надеюсь поможет)))
0
25.02.2015
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
у меня тоже были боли при ПА,когда было воспаление,врач сказала от него,а воспаление от инфекции,когда пролечила и инфекцию и воспаление и боли прошли,тут все взаимосвязано,проверялись на инфекции?
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Альметьевск
да! я тоже думала из за этого) но я пролечилась,было воспаление и кокковая флора, сейчас все в норме, анализы чистые, но боли остались (((((((
0
25.02.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет)
Гонконг
Моя гинеколог на подобную жалобу сказала: меняй партнера... Вообще это значит, что вы не возбуждены.
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Альметьевск
ну как так то, с этим все в порядке, и смазки там хватает(извеняюсь за подробности)
0
25.02.2015
Ответить
Москва
Вы попробуйте лубрикант при ПА. А для того, чтобы расслабиться может обезболивающее выпить перед ПА, чтобы снять психологическое напряжение.
0
25.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Ярославль
Не хватает естественной смазки, используйте лубриканты
0
25.02.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Киев
Возможно Вы не возбуждаетесь и не хватает смазки.
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Альметьевск
Нет)) само собой как то прошло)))а сейчас после родов не знаю как будет
0
08.03.2016
Ответить