Войти

Кем работали во время беременности?

Катя
Марк, 14 лет 11 месяцевМатвей, 10 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 3 месяца Москва
Я работала учителем в коррекционной школе с тяжелыми детьми. Приходилось и бегать за ними, и держать иногда, могли и толкнуть и т.п. Еще и добираться надо было час на метро и вставать в 6 утра. А! Еще при этом токсикоз мучал 4.5 месяца. Сейчас думаю, и зачем мне только это было надо?! Сейчас понимаю, что здоровье мое и ребенка важнее... Если есть возможность, лучше такой тяжелой работы избегать...
0
01.03.2015
Анна
Кировск
И я работаю в школе!!учителем нач классов но есть один ребенок тяжелый хожу на дом!!тоже может и толкнуть и схватить"!!!но решила что если могла я как то схватить его за руки усадить (нно мальчик он большой) то теперь ничего не буду делать!!сидит хорошо убежит пусть бедит!останавливать не буду!надеюсь что справлюсь
0
01.03.2015
Катя
Марк, 14 лет 11 месяцевМатвей, 10 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 3 месяца Москва
Вот и правильно! А то я пыталась работать в полную силу, в результате угрозу ставили 5 раз за беременность. Надо обязательно беречь себя и малыша. Никакая работа не стоит вашего здоровья.
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань

с этим я согласна, если понадобиться уволюсь просто. мы с мужем не переживем еще одного выкидыша.

0
01.03.2015
Ирина
Илья, 22 года 5 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
зав магазином. Несовместимая с Б должность, ибо все уже достало! У вас должен быть легкий труд! Никаких 12 часов на ногах.
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань
Хм, я даже не представляю какой в магазине может быть легкий труд))))
0
01.03.2015
Ирина
Илья, 22 года 5 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
если не могут предоставить легкий труд, то это их проблемы, а не ваши)
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань
Спасибо за совет
0
01.03.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний
А меня на работу не взяли из-за беременности. Но я ни разу не пожалела. Сейчас целый день сидя за компом...
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань
у тебя наверное животик видно уже?
0
01.03.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний
неее))) это было во время первой беременности. Проходила мед.осмотр по приему на работу и гинеколог написала, что 10 недель беременности — нашли тысячу причин, чтобы не взять. Сейчас у меня хорошая работа)))
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань
понятно)
0
01.03.2015
Юля
Доча, 10 лет 11 месяцев Москва
Учителем...в декрет вообще неохота...работаю с 8.30-14.30...да,не так много времени в школе, но дома много работы,тетради и.т.п.+классное руководство,часто куда-то ходишь с ребятами вне рабочего времени..хотя,я их очень люблю,жалко оставлять...
12 часов-это очень тяжело будет физически(
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань
мне сейчас тяжело, в конце рабочего дня ноги отваливаются....
0
01.03.2015
Юля
Доча, 10 лет 11 месяцев Москва
держитесь..может уволиться?хотя,понятное дело,деньги нужны сейчас
0
01.03.2015
Miilla
Родион, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 12 лет 8 месяцев Казань
В первую Б работала до 4 месяца. Воспитателем в садике. Бегала все 7 часов и спала в тихий час. Потом взяла отпуск за свой счет до декрета. Зарплата всё равно минимальная. Декретные тоже минималка. Ни чего не потеряла.
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань

Наверное у вас хорошее начальство, что отпустило вас в отпуск за свой счет)))

0
01.03.2015
Miilla
Родион, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 12 лет 8 месяцев Казань
Я была на последнем курсе и писала диплом. И могла попросить оплачиваемый отпуск на 4 месяца на его написание. Вполне законно. Им это не выгодно и если бы они отказали в отпуске за свой счет я бы официально написала заявление на оплачиваемый. Но ругаться беременной мне не хотелось . Разошлись миром.
0
01.03.2015
Кристина
Лия, 20 лет 8 месяцевДоротея (Дора), 15 лет 1 месяцФилипп, 12 лет 3 месяцаАврора, 10 лет 1 месяц Мытищи
Да, с вашим графиком тяжело вам будет. Вам правильно написали, пробуйте перевестись на более легкий труд. Хотя если руководство человечное, то пойдут вам на уступки и сами придумают вам что-либо без всяких справок. Я сама работала вторую и третью Б до 38 недель))) но работа была в офисе, сидячая, не пыльная как говорится. А у вас всё же на ногах...
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань

Спасибо за совет, только придется сразу все карты раскрыть  начальству, а не хотелось бы конечно, но придется. не люблю лишние разговоры.

0
01.03.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Тяжело вам будет. Получаете справку в жк и пишите заявление, чтобы перевели на более легкий труд. Моя работа доя беременности была идеальна, и то первый триместр было тяжело. Потому, что организм полностью перестраивается, делает человека из клетки. Даже если тошноты не будет, то сонливость и усталость повышенная вам обеспечены
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань

Оу, дело не в усталости, у меня год назад беременность закончилась выкидышем, работала в другом месте,была не такая активная, принимала товар  часа четыре, потом остальное время за компом. И после этого Г нашла инфантильную матку, и сказала, что будет гипертонус, что нужно беречь себя, и придерживаться постельного режима.  И теперь я думаю ну зачем я устроилась, как же я теперь буду работать. Незнаю даже.

0
01.03.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Беременным не имеют права ставить смены по 12 часов, в выходные и праздничные дни. Только с 9 до 6. Плюс всегда можете написать заявление на укороченную неделю. И легкий труд - никаких на ногах. Какая-нибудь приемка товара, что-то в таком роде.
0
01.03.2015
Ксения
Матвей, 8 лет 10 месяцев Казань
Спасибо за советы, ну на приемке товара не так легко тоже.
0
01.03.2015
Настя
Кирилл, 15 лет 3 месяцаМихаил, 10 лет 11 месяцев Казань

Учителем. С 8.30 до 15.30 и плюс всякие бумажки, конкурсы, олимпиады, педсоветы, нелепые дежурства. Я очень устаю. Мне детей своих очень не хочется оставлять, но я так устаю и так тяжело уже переношу беременность, что дни считаю до законного отпуска перед декретом, который перейдет в декрет... Еле хожу уже. 

0
01.03.2015
А я уволилась по собственному, работа с авто- совсем не могла за рулём ездить из-за токсикоза. Решила вот что деньги не заменят мне переменного комфорта))) и лежала до пяти месяцев ноги в потолок))) муж не возражал.
0
01.03.2015
Kristina
Kri, 19 лет 9 месяцевDarina, 11 лет 4 месяца Москва

Все зависит от вас и вашего организма. Я работала в офисе и первю и вторую беременность, и если в первую несколько раз брала больничный, но зато на поздних сроках все было хорошо, то вторую наоборот, проходила нормально до декрета — а потом прописали постельные редис

0
01.03.2015
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
По законодательству, если вы беременны, то по закону (если в чистую устроены) можете перевестись на более лёгкую работы. Я воспитатель, отходила беременность хорошо. А перед декретом отгуляла отпуск, поэтому получилось раньше выйти в декрет.
0
01.03.2015
Анна
Вера, 14 лет 8 месяцевСемён, 12 лет 9 месяцевОлеся, 6 лет 8 месяцев Дмитров

Работала секретарем судебного заседания, про условия и контингент граждан я думаю можно не рассказывать. Как узнала сидела на больничном по очереди у всех врачей)

0
01.03.2015
Jordan_inna
Илюшка, 11 лет 3 месяца Ярославль

В случае беременности напишете заявление о переводе на легкий труд, который положен вам законом.

0
01.03.2015
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль
Мл.вос-ль на яслях с 8до 17.нормально .лень конечно .но и дома вроде как не охото сидеть...
0
01.03.2015
Natalka
Максюха-радость МОЯ, 14 лет 8 месяцевАртемка-мой карапуз, 8 лет 10 месяцев Волгоград
Я работала барменом,сутки двое,До 24 недель,потом отпуск,а там дикрет
0
01.03.2015
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва
Тружусь бухгалтером на спокойном участке, думаю, самое оно.
0
01.03.2015
реагенты Верхний 7 дпо , нижний 8 дпо . Наверное ....

Похожие записи