Сдавала на 6 дмц. (фолликулярная фаза) Что случилось с пролактином? Уже начиталась самых жутких отзывов о повышенном пролактине.... У кого такое было? Попробую конечно еще раз сдать в пн., ну сомневаюсь это стресс перед взятием крови дал такой повышенный результат=(( При всем при этом у меня О подтверженая узи, регулярный цикл день в день, ТТГ 0.827 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0), эндик 10мм вырастает. На прием еще никуда не записалась, да и не знаю к кому идти.. к Г пойду - она тупо назначит гормоны для понижения пролактина, а я думаю надо искать откуда ноги растут у этого повышения.

Ну вот и мои анализы 1 фазы... Что теперь дальше делать ? Куда дальше идти с повышенным пролактином?
Все вижу. Лучше бы сделать МРТ, но для начала еще 3ри раза сдать этот анализ,или хотя б два. пролактин нервный гормон, от скачет при любом стрессе, потому прежде чем понижать, надо убедится что он реально повышен.
Гормвны щитовидки сдавала 2 недели назад, тут вроде все хорошо было., так что не знаю что думать... однозначно пересдам пролактин, ну уже боюсь что результат будет не лучше))
T3 свободный 4.7 пмоль/л (2.6 — 5.7 )
Т4 общий 81.7 нмоль/л (55 — 137)
ТТГ 0.827 мЕд/л (0.4 — 4.0)

я вот тоже через 40 мин.после сна сдала. надеюсь что дело вы этом...А у тебя сильно был повышен ?
Кстати, судя по фоткам Вы сдаете в ИНВИТРО, вот посмотрите на их сайте условия сдачи
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/507/2332/?sphrase_id=13364030
Лучше сдайте так еще пару раз, прежде чем пить гормоны!!!
Желаю Вам чтобы все было хорошо и скорейшей встречи с Вашим малышком!
пролактин не гормонами лечится) не пугайте девушку) Назначают наоборот то, что подавляет гормоны 
Да, Вы правы, достинекс не гормон, а как раз лекарство, его подавляющее, неправильно написала. Сорри! Основная мысль была о том, что прежде чем пить лекарства, надо еще несколько раз проверить сам гормон.
И походу перепонизила, завтра поеду сдавать, последний цикл был всего 17 дней, раньше короче 31 не бывало и то в основном от 39-50

Вам нужно обратиться к эндокринологу. У вас не только пролактин повышен, еще ФСГ должен быть выше ЛГ в 2 раза. Я лечилась с подобными результатами. Делала МРТ, показало микро аденому. Пила достинекс и дексаметазон. Все получилось после отмены. Перед этой Б. пила только дексаметазон, т.к. пролактин больше не повышался. Удачи вам.