Войти

Гиперандрогения

0
12
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Краснодар
Какой у Вас цикл,регулярный?сколько дней?чем дэга снизили?есть внешние признаки:оволосение по мужскому типу,фигура мужеподобная,извиняюсь изменения или увеличение половых органов!истинная гиперандрогения-редкое заболевание,есть все внешние признаки,нерегулярный цикл или их отсутствие!СПКЯ тоже давольно размытый диагноз,под него много чего приписать мажно!если с надпочечниками беда покажет МРТ и то при умелом спеце,знающим,что искать!может Вам пойти на консультацию еще к другому врачу!эндокринологу!Удачи и во всем разобраться!
0
07.05.2015
Киев
Сейчас цикл 28-30 дней, несколько раз в год бывает, что месяц выпадает-не приходят,а на следующий месяц как обычно. Лишние волосы есть,остального всего нет.Вот недавно только сменила доктора,теперь хожу к гинекологу-эндокринологу.Так как в другом месте только деньги тянули. Прописывали по результатам одного только анализа андрокур или флутамид. Сейчас пью спиронолактон,дэга  снизился,остался 17 -ОН. Но на фоне приема спиронолактона сбился цикл -месячные через 2 недели второй раз((((
0
07.05.2015
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Киев
Посоветуйте доктора, пожалуйста, кто вам гормоны привёл в норму.
0
29.08.2019
Мама девочки (2 года) Москва
Турецкого седла, что это за анализ подскажите? За что он отвечает?
0
07.05.2015
Киев
Это рентген головы отвечат за гипофиз,может быть причиной гормональных нарушений.
0
07.05.2015
Мама девочки (2 года) Москва
Спасибо за разьяснение)
0
07.05.2015
Москва
рентген использовали в 60-70-х гг. Сейчас — МРТ
0
11.05.2015
У гиперандрогении же множество внешних( не только по анализам) и внутренних признаков и проявлений(посмотрите здесь). Овуляция у вас вообще происходит? Показатели-то можно понизить и крсовым приёмом дексаметазона или того, что вам врач пропишет. А так на самом деле надо искать первопричину его повышения, вместо УЗИ нужно сделать МРТ надпочечников и яичников.
0
13.04.2016
Киев
спасибо за ответ. не знаю что там было, но сейчас все хорошо) родила сыночка!)))
0
14.04.2016
планирую беременность Великий Новгород
по узи не один нормальный врач не ставит диагнозы!!сдайте все гормоны надпочечников!по узи надпочечников и даже кт не видно будет ничего!но причина может быть в них! и найдите грамотного специалиста))
0
07.05.2015
Киев
Спасибо)
0
07.05.2015
Москва
судя по обследованию и диагнозам, проще сменить врача.   Рентген использовали в 60-х гг прошлого века, сейчас — МРТ, ДГЭАС "снижать" вообще не надо... Не тратьте время, свяжитесь с грамотным врачом — хотя бы http://www.endogyn.ru/
0
11.05.2015
Тонкий эндометрий! По УЗИ признаки Хронического эндометрита

Похожие записи