планирую беременность
Казань
Дюфастон
Доброго дня!
Девочки, у кого такое было? 3 цикла пила дюфастон - по назначению гинеколога, беременность планируем. После его отмены уже 3 цикл не может восстановится цикл, скачет его длительность. Свой был 34-35 дней. Сразу после отмены был 48 дней, потом 38, теперь вот 21... Может быть такое побочное явление у него? Как теперь этот цикл восстановить?
По узи все ок, все зреет и лопается. Знаю что надо теперь сдать кровь на гормоны - все сдам. Вопрос такой: дюфастон он вообще лечит или как?☺ это из за него так цикл может сбиться?
планирую беременность
Казань
Назначали на 3 цикла его, Б не наступила, зачем его пить дальше?
0
01.06.2015
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Екатеринбург
Для прогестероновой поддержки потенциальной беременности, для стабильности цикла, для исключения эндометриоза и гиперплазии. Много факторов.
0
01.06.2015
Ответить
планирую беременность
Казань
Беременности не было, цикл стабильный до Дюфа был, эндометриоза и гиперплазии нет.
0
01.06.2015
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Екатеринбург
Я поэтому и написала — для исключения, то есть для предупреждения) Курсовой прием назначают для лечения заболеваний. При планировании пьют его длительно. Отмена вызвала нарушение гормонального фона, и соответственно, сбой цикла, все логично.
0
01.06.2015
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Барнаул
а мне вообще назначили при подозрении на полип
0
01.06.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Тула
Я пью первый цикл, осталось два дня, не считая сегодняшнего. Посмотрим, что будет у меня. Свой цикл был 40-42 дня.
0
01.06.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Тула
А Вы сдавали свой прогестерон во второй фазе?
0
01.06.2015
Ответить