Рецепты, улучшающие сперматогенез

Может поможет) у меня муж болел свинкой в детстве, а эта болезнь сильно портит сперму. Но он у меня молодец всю жизнь (ТТТ) спорт (ушел с олимпийцев), больше правильно питается, не курит, мало пьет. Так вот ему врач очень хороший прописал элькар и селцинк, ну и я ему как дополнение витамины из-за границы периодически даю. И все ОК (ТТТ) big_smiles_162.gif Еще смотрела передачу старую по BBC про проблему зачатия со стороны мужского фактора (пьют же пиво постоянно) и врачи уговорили жен кормить мужей смузи из овощей и фруктов два раза в день. Больше половины через полгода забеременело) удачи!!!)))
19.06.2015
Спасибо! Муж тоже в детстве свинкой переболел, после свинки обычно все по нулям, если серьезно переболеть. Но, если что-то есть, то значит болезнь не повлияла.У нас еще возраст сказывается, работа.Будем пока стараться, а если нет, дай бог муж на эко согласится.
19.06.2015
Если не секрет про возраст?) Я думаю и без ЭКО получится. Вязкость влияет сильно на качество. Если получится от нее избавится то и все наладится. Правда все потом постепенно возвращается обратно в свою норму. И селен и цинк имеют свойство накапливаться поэтому лучше больше трех месяцев не пить) 
19.06.2015
мужу 39 лет ужеподвижность без причины низкая уже.простатит исключили, воспаления и инфекций нет, а подвижность низкая.
19.06.2015
попробуйте элькар) нам 41))))
19.06.2015
это л-карнитинтоже раньше пил, эффекта не было от него, сейчас просто допивает, но как-то он не очень влияет. витамин с куда лучше эффект дает, прям видно что сперма становится жиже.
19.06.2015
наверное зависит еще от образа жизни)
19.06.2015
муж дома отжимается 50 раз от полаподтягивается на турнике 30 раз.это он и до планирования делал, хотя не спортсмен, держит себя в форме, ни грамма лишнего жира, прям завидую.сейчас прошу его еще приседать не меньше 20 рази тазом крутить для лучшего кровоснабжения там.согласился, может поэтому не сильно эффект от л-карнитина еще у меня на готове лежит виардо-форте, как закончит пить витамин С, перейдет на него. 
19.06.2015
Как это все сложно с мужчинами) отпуск это хорошо) лук тоже содержит много чего хорошего) главное что Вы поняли что мало есть витамина С) С виардо я бы была очень аккуратна так как знаю случаи когда он повышал уровень женских гормонов) 
19.06.2015
в виардо форте масло зародышей пшеницы, которое богато витамином ецинк и селен.по сути — это бад из витаминов, не знаю, какой вред и вообще сильное влияние витамины могут принести на гормоны. читала отзывы, но многие кажутся после состава надуманными.
19.06.2015
если долго принимать то, как я слышала, после улучшения резко все ухудшаетсяпоэтому лучше медленно и аккуратно)
19.06.2015
спасибо!
20.06.2015
мы селен и цинк пока не пьем.для разжижения нам выписали витамин с в 1000 мгсолодка сиропспеман увеличили дозировку.на мой взгляд сперма стала намного жиже, сгустками уже не вытекает.смотрела под микроскопом, жустриков стало больше, хотя едва шевелящих хватает еще.
19.06.2015
Значит помогает) главное чтобы она стала менее вязкой и через некоторые время улучшется и качество) нужно время) от двух-трех месяцев до года) в зависимости от ответа организма) все получится) 
19.06.2015
только вот витамин с нельзя больше 2 месяцев пить, а именно он так сильно разжижает.придется наверное мужа на лимоны или апельсины потом посадить.
19.06.2015
Шпинат, брокколи, сейчас лето — ягоды) шиповник) побочные действия аллергия, гастрит, камни) все в меру) можно в интернете найти что с чем хорошо сочетается и как избежать последствий. Ну и у с мужем разобраться чтоб в таком возрасте резко не менять образ жизни) это совет от моих граблей))))
19.06.2015
ой, не шпинат и брокколи он есть не станет, воюем с ним за цукини. мясоед он, не признает овощи, кроме картошки, морковки, помидоров и лука. фрукты да, ест, кстати да шиповник, много витамина ц, можно купить и заваривать, пусть пьет как чай. спасибо!скоро едем отдыхать на море на 3 недели, наедимся, развеемся, может что и выйдет.
19.06.2015
конечно можно. к травам и натуральным способам всегда прибегать полезно)) а мой муж низачто не пил бы отвары или смеси. я его еле на таблеточки уговорила. благо, что на травах — Фортеж назывались. тоже ведь растительные, без химии. так я и забеременела))) (у него подвижность была не ахти)
05.06.2015
По первому рецепту я готовлю уже давно смесь. Добавляю всякие орехи. Иногда добавляю туда пророщенную пшеницу. Только количество ингридиентов рассчитываю на 700 грамм. банку. Едим давно, но я бы сказала это больше для иммунитета. Муж больше ест орехов. Иногда подсовываю ему пророщенную пшеницу с медом.
04.06.2015
а сперма у вас как?
05.06.2015
Сперму муж сдавал первый раз в январе того года, все было ОК. И в мае вот сдал — тоже нормальная. В прошлом месяце он ходил к знакомому андрологу, долго они общались и он одобрил витамины, фоливую. Сказал налегать на орехи, есть больше цитрусовых и вообще фруктов, зелени, исключить майонез вообще, забыть про алкоголь (минимально красное вино только). 
05.06.2015
Наконец то определилась с результатом ClearBlue Compact