Войти

Фолиевая кислота

Ольга
Даниэль, 9 лет 3 месяцаАндрей, 7 лет 7 месяцев Мюнхен

Не понимаю, зачем мужу фолиевую кислоту-то?! Женщине — да, а вот мужчине — никогда о таком не слышала!

0
09.06.2015
Ольга
Варвара, 5 лет 9 месяцев Краснодар
Для чего нужна фолиевая кислота? Как известно, мужской организм производит сперматозоиды постоянно. Так уж распорядилась природа, что самцы вида Homo Sapiens должны быть готовы к размножению в любой удобный момент. Недостаток фолиевой кислоты, отвечающей за образование новых клеток, в организме мужчины ведёт к уменьшению количества и качества спермы – в особо тяжёлых случаях даже к бесплодию. Увеличивается шанс образования генных мутаций и передачи наследственных отклонений (эпилепсия, шизофрения, синдром Дауна) будущим потомкам. Фолиевую кислоту нужно начинать принимать за 3 месяца до предполагаемого зачатия. Именно потому мужчинам, мечтающим стать отцами здоровых детей, настоятельно рекомендуется следить за содержанием фолиевой кислоты
0
09.06.2015
Ольга
Даниэль, 9 лет 3 месяцаАндрей, 7 лет 7 месяцев Мюнхен

Понятно. Спасибо за информацию. Только в инете можно столько всего найти, что пить нужно будет не только фольку. С витаминами еще важно не переборщить, а если посмотреть состав почти любых комплексных витаминов, типа витрум и т.д. — и перевести мг в %, то всегда оказывается более, чем 100%! Так помимо витамнов мы же еще и продукты какие-то в течение дня едим! Получается по очень многим витаминам перебор идет намного более, чем организму нужно. Это я так написала, в общем :) про фольку может и правда. Судить не буду, не знаю. Сама вот стала пить ее, но через день. Мне кажется, этого достаточно. 

0
09.06.2015
Ольга
Варвара, 5 лет 9 месяцев Краснодар
Возьму на заметку)
0
09.06.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Муж пил по 1 таб (5 мкг) в день ))) У мужчин фолиевая кислота улучшает морфологию, так как способствует правильному делению клеток.
0
09.06.2015
Вместе пили,по 1 мкг,пил её месяц где-то.а теперь нету необходимости))))
0
09.06.2015
Еленка
Планирую Химки

Давала по 2 таблетки в день. Потом он на нее забил ))

0
09.06.2015
Оля
Лёва, 6 лет 3 месяца Екатеринбург
Мужу прописали фолацин, 1т/день
0
10.06.2015
Тестомания или.. Тестики на 12 ДПО

Похожие записи