Кольпоскопия

Первый раз было жутко страшно. Делали видеокольпоскопию в поликлинике, причем такая Гиня, что и врагу не пожелаешь! Перед осмотром на меня наорала, так что на кресле вообще расслабиться не могла, как следствие: болевые ощущения и дискомфорт от приема в течении нескольких дней. Примерно через пол года пошла в платный медицентр, там конечно отношение другое было, сразу обнаружили на обычной кольпоскопии обширную эрозию, даже не знаю как ее прежний гинеколог пропустила и назначили лазер. Все убрали, потом родила без последствий. Теперь могу сказать, что все зависит только от врача. Кому какой попадется.
17.08.2015
спасибо за ответ,буду знать)) но вроде врач у меня нормальный))
17.08.2015
Нет не больно.Как обычный осмотр.
11.06.2015
Не больнее чем обычный осмотр в зеркалах. Когда первый раз мне сделали и врач сказала уже одеваться, я спросила типа а что, решила в этот раз все так кольпоскопию не делать? Она сказала: вообще то я только что сделала!! Так что я даже не поняла ничего))
11.06.2015
Вообще не больно!
11.06.2015
Да мне тоже мазали одним и другим и смотрели. Не долго, потом ежедневку надо) Не больно и более показательно, чем простой осмотр, так как микроскоп.
11.06.2015
Кольпоскопия это осмотр шейки матки через сильное увеличение, так же как и при обычном осмотре у Г ставят зеркало, а потом спецаппаратом смотрят, чтобы лучше было видно смазывают шейку сначала одним, а потом другим раствором. Ничего не больно, не страшно, заживать ничего не будет, ничего не болит. Обычный осмотр, только более тщательный.
11.06.2015
Мне делали и еще нужно сделать. Нет не больно, неприятно немного там внутри будут подозрительный участок окрашивать йодо-уксусной какой-то штукой и смотреть это как под микроскопом.
11.06.2015
кольпоскопия Определение эрозии.