Гистероскопия в пятницу. Я решилась. Поддержите,девочки-трушу я.
ГистероскопияСегодня сделала трясущимися руками решающий звонок ,в клинику Мать и Дитя,Уфа,доктору,что будет проводить эту процедуру. Назначено на пятницу. Обратного пути нет. Ночь не могла уснуть в предвкушении этого звонка. Теперь ни есть,ни пить не могу,клинит, в общем,от трусости меня. Маме не сказала,иначе скажет "ку-ку" на меня. Только муж и знает. Но я ж добиваюсь своей цели. Но страшно,жуть!!! Вот куда лезу..казалось бы родила три раза и хватит. Стукнуло,блин..
Рафик
Нет в гистере ничего страшного)Наверняка будут делать под наркозом?Минут 10-15 и все готово. Не переживайте)
06.07.2015
Ответить
Елена
Да,под общим. Я ,вроде,понимаю,что быстро,но чего-то потряхивает. Попить эти дни что-нибудь успокаивающее что ли.
06.07.2015
Ответить
Рафик
Ну, успокаивающие обычно после 1,5 — 2 недель регулярного приема начинают действовать)) Если только для эффекта плацебо) Мне делали гистеру под общим. С учетом того, что это был мой первый в жизни наркоз, я боялась его больше, чем самой процедуры.Соседка по палате сказала, что она чай допить не успела как меня уже привезли))ЗЫ Вот странные мы женщины существа)) Вы трех деток родили, а боитесь того, что по сравнению с родами — как укус комара))Все будет хорошо, а главное — будет результат и ясность.
06.07.2015
Ответить
NikaRika
Значит не хватит!)) УДАЧИ ТЕБЕ!!Всё хорошо будет) Гистероскопия нормальная процедура, всё пучком пройдёт!!
06.07.2015
Ответить
Елена
Да одержимая я,наверное,четвертым ребенком. Кто бы сказал мне,что буду сама на операцию проситься еще год назад,-не поверила бы)))
06.07.2015
Ответить
Киса
я тоже делала гистеру в мае)ничего не почувствуете даже,точно так же как и вы переживала,боялась,хотя и знала,что боль и не почувствую,после операции немного тянет низ живота как при М..а так все норм))все будет хорошо!))
07.07.2015
Ответить
Елена
Спасибо,Киса! Я надеюсь,что все будет хорошо,уже скорее бы этот день настал и прошел.:)У вас были показания к гистере? Я,можно сказать,сама напросилась.
07.07.2015
Ответить
Киса
ничего себе))прям как я))коротко только расскажу...с февраля этого года мне на УЗИ начали ставить полип под вопросом...я когда узнала что это,и что тем более планируем малыша,то сильно запаниковала...Г ничего толкового не предпринимала...я постоянно ходила на узи,и да,мне она назначила дюфастон,о чем кстати я не сожалею ни секунды..потому что у меня цикл более чем нормализовался и М начали проходит в течении 3 ну максимум 4 дней..и то на 4 день мазало немного и все..а раньше у меня 6 дней только так шли..так вот..в мае этого же года,я начала задумываться об этой проблеме еще больше...и решила что пойду в платную клинику и просто попрошу дать мне направление на гистеру,так как без направления Г его просто так не назначают.Так вот,пошла в платную клинику,а там услуги Г и УЗИ входят в одну стоимость,ну посмотрела она меня и говорит:"а Вы уверенны что у Вас полип,и точно ли Вы хотите на гистеру?"...я сказала что я решила уже для себя и вот она дала мне направление, уже 10 мая мне сделали ее днем..только пришла я к 10 сдала быстренько все анализы,а после мне сделали гистеру..только нужно обязательно что бы кто то был рядом из близких))со мной муж поехал на машине)потому что после этой процедуры немного покачивает))кстати,итог забыла рассказать))после операции так скажем,ждешь 10 дней результаты гистологии,так вот,у меня никакого полипа не было,был хронический эндометрит...вот...и еще,мне назначили антибиотики уж на 10 дней после гистеры..потому что может быть воспаление после их так скажем лазания там)))
07.07.2015
Ответить
Kimmy (Светлана)
Елена, не переживайте, пожалуйста. Я сама в мае этого года дела гистероскопию с РДВ и тоже очень страшно боялась. 3 дня не спала и не ела. Как оказалось зря. Делали под общим наркозом очень хороший доктор в приличной клинике. Теперь вспоминаю как о чём-то далёком и не таком уж и страшном. Всё будет хорошо. Вы главное не нервничайте! Удачи Вам!
10.07.2015
Ответить
Елена
Спасибо! Уже сделали :)Вот писала вчера: http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3142627
11.07.2015
Ответить
