Визит к Г после гистероскопии
ГистологияВчера наконец-то сходила к своему врачу (Манукян в Мать и Дитя) после гистероскопии (удаление полипа). К моему счастью гормоны оказались в норме - поэтому обойдусь без ОК, полип по гистологии железистый - и как она сказала к сожалению он будет появляться периодически, надо успеть беременеть. Единственное не понравился ей мой пролактин (у меня 23 при норме до 28) - назначила 3 месяца циклодинон. И сказала усердно пока стараться беременеть. К ней на прием 7 сентября на проверку труб…страшно конечно, но надо. Назначила еще процедурки для восстановления эндометрия. В общем не перестаю ей восхищаться, как врач очень нравиться не тянет резину, все четко и по делу!
Девочки, один вопрос МСГ сильно страшно???
Анастасия
Марина ,а скажите какие процедуры вам назначили для восстановления эндометрия?
01.09.2015
Ответить
alka-fialka
Мне МСГ делали в Минске во 2 роддоме, сказали выпить ношпу перед процедурой, было терпимо и по времени недолго. А подружка моя забеременела после этой процедуры)))Удачи Вам!
14.07.2015
Ответить
Елена
Скажите,вам на гистере только полип удалили или делали вакуум аспирацию всей полости матки? Мне 4 дня назад сделали гистеру,ничего не нашли и сделали вакуум. Никаких антибиотиков ,кроме свечей тиржинан,не назначили. А вам? И как у вас заживление проходило-долго? У меня первый день чисто было,а потом было так сказать возбуждение сильное,почувствовала,как матка напряглась и пульсировала(до ПА не дошло,т.к нельзя) и с этого времени уже третий день розовым мажет.
14.07.2015
Ответить
Марина
у меня была гистероскопия с выскабливанием. сразу в день операции в больнице дали таблетку от молочницы и с того дня на 10 дней антибиотики. кровило дня 2, никакого дискомфорта не было. а мазать может до 10 дней вроде, это нормально
14.07.2015
Ответить
Елена
Спасибо. Вот и я свечи у них сама выпросила,а читала,что многим антибиотики назначают. Боюсь,как бы боком это не вышло. Делала тоже в "Мать и Дитя",только в Уфе. :) А,мне трубы тоже проверили заодно. За отдельную плату,но под этим же наркозом. Правда,ЭХО ГСГ,но я так рада,что больше не придется это делать)
14.07.2015
Ответить
m-sapfira (@mary.sapfira)
Гсг имеете ввиду? Ну да, страшно. Только совсем не больно. Я ничего не чувствовала. Обычный гинекологич осмотр по ощущениям. Да когда жидкость будут вливать - как мурашки в животе. У страха глаза велики..
14.07.2015
Ответить
Марина
я так поняла МСГ и ГСГ одно и тоже) в направлении вроде МСГ написала. Я уже морально даже подготовилась, Дай Бог только чтоб результат положительный был
14.07.2015
Ответить
m-sapfira (@mary.sapfira)
Не бойтесь. Чес слово, страх велик, но боли нет никакой. Я тоже боялась, но больше результата боялась. Делала платно. На след мес заБ.
14.07.2015
Ответить
m-sapfira (@mary.sapfira)
Уже не с чем поздравлять... Увы не все Б заканчиваются родами((
14.07.2015
Ответить
Марина
ой, простите пожалуйста...искренне желаю чтоб быстрей наступила долгожданная беременность, и легко Вам выносить и родить малыша
14.07.2015
Ответить