Адаптация после Внематочной

Про гсг очень противоречивые мнения у врачей. Советуют фертилоскопию (это те, что работают в ЦПСиР) но она, насколько я поняла, раза в 2-2,5 дороже. Тоже думаю делать или нет:(
17.07.2015
У меня невестка делала ГСГ, также с удаленной трубой, после проверки пропила какие-то противоспалительные, после чего разрешили беременеть, теперь сыночек 4 месяца чудный. Говорит когда тест показал // плакала, боялась что снова внематочная..Больше знакомых с такой проблемой нет, а в интернете по форумам мнения на счёт ГСГ 50/50 Я склоняюсь к ГСГ, так как в принципе в этом мало понимаю)), читала на одном форуме, что в Юнилабе делают с каким-то лекарством, которое помогает убрать воспаления, если они есть. Ну вот ближе к зиме буду узнавать, да пойду сдаваться
17.07.2015
У меня ничего не болело, кроме шва пупочного, т.к. он был сделан прямо в пупке. А так все нормально было. Я делала ГСГ через месяц. Трубы были проходимы. Лучше сделать. Но почему врачи не могли ее сразу посмотреть когда другую удаляли? 
17.07.2015
Я так думаю, что им было не до моих труб, поступила 9 мая
17.07.2015
наверное надо было это сразу обговорить. ничего, все будет  хорошо. у тебя полостная операция была? 
17.07.2015
ой, мне когда сказали что будут удалять трубу, я потеряла всякий разум, и потом ходила как чумная, а потом уже когда на обходе врач приходила..как я у неё только не выпытывала про состояние моих органов, тётка скверная очень, отвечала закатывая глаза, что через пол года я смогу снова пытаться забеременеть. Да, и говорила что, какая разница мол какая сейчас проходимость трубы, за пол года её состояние может измениться. Так что) В бесплатной больнице как всегда, весело и остаётся много вопросов) А Операция была да, полостная, слава богу шов косметический
17.07.2015
у меня просто 2 ВМБ было и оба раза лапара была. Если интересно можешь в дневнике почитать. 
17.07.2015
целых две! и смотрю не так давно малышика всё-таки дождались happy.gifИнтересно, обязательно почитаю!) 
17.07.2015
почитай, про мои искусственные роды тоже написано. 
17.07.2015
У меня в феврале 2014 была внематочная. Про причины говорили ровно то же что и вам. Может инфекция, может гормоны, может придатки застудила. После был повышен пролактин. Бок да. Бок болит иногда, резкая такая боль, но проходит через минуту. Одна врач сказала что так спайки образуются, другая, что это мышцы болят. Хз что на самом деле. По поводу проверки труб- я бы прошла. Собственно я и делала ГСГ. Не больно абсолютно. По итогу у меня труба проходила с затруднением, потом выяснилось, что она перепаяна с другими органами. ЗаБ самой так и не получилось( сейчас жду Крио.))) За полгода как раз успеете придти в себя и восстановится;) Удачи Вам, проходимой трубы и здоровых деток)))
17.07.2015
Спасибо большое!)) Вам тоже побольше терпения в нашем нелёгком деле, и здоровья!На счёт ГСГ мне сказали лучше сделать перед тем как будем уже пробовать, хотя с другой стороны, наверное правильнее сейчас, чтобы предпринять меры. Ладно, подождём результатов анализов)
17.07.2015
Здравствуйте! Вы наверное родили уже не одного малыша?) Случайно нашла ваше письмо у гугле и так оно меня тронуло, очень похоже на мою историю.
09.06.2018
Здравствуйте! Порадовать Вас хотелось бы.....но, УВЫ. Этот пост от 2015 года... В 2017 была и замершая и внематочная, в итоге осталась без труб. В дневнике я писала об этом.. Готовимся к ЭКО.
11.06.2018
Добрый день! Сочувствую... тоже пережила внематочную... все это тяжело. Верим в лучшее и не опускаем руки! Сил вам и терпения! Скажите, пожалуйста, делали в итоге ГСГ?
14.06.2018
Здравствуйте) У меня две внематочной, в итоге две трубы удалили, поэтому ГСГ делать уже нет необходимости) А у вас если есть трубы, то конечно, это обязательно. Я готовилась к проверке труб, но узнала что беременна, 10 недель отходила, плод замер. Выписалась из больницы, а через месяц легла со второй внематочной. Так что, не успела я сделать
15.06.2018
Про Жанин Рекомендации после ЗБ