Первая фолликулометрия
ФолликулометрияВсем привет. Первый раз сделала фолликулометрию. На 15 ДЦ фолликул 16 мм, эндометрий 7,5. Цикл последние месяцы 30 дней, а бывает 32 не больше. Ждала овуляцию завтра, а теперь уже не знаю. У мужа такая работа, я ему сказала быть дома сегодня-завтра, может рано. Что посоветуете?
Юлия
фолликул растет примерно на 1,5мм в сутки. а лопается у кого как, от 18 до 25мм. в среднем на 20-22мм. так вот и считайте. сегодня точно мужа не надо мучить. пусть копит спермики (от каждодневного ПА они не успевают созревать) Если сегодня 16мм то в среду будет по идее 19мм. и вот со среды уже точно надо стараться. ну или завтра начинать и через день (не каждый день)Я фолликулометрию делаю уже пол года. Но у меня фоллики не лопаются а перерастают в кисту.
20.07.2015
Ответить
Надежда
Уже сама не знаю смеяться или плакать с такой работой. Был бы под рукой, и высчитывать не надо было бы, и деньги тратить на УЗИ.
20.07.2015
Ответить
