Может ли воспаление шейки матки и влагалища перейти в эндометрит?
Девочки, вчера была у врача, она сказала, что у меня воспаление шейки и стенок влагалища, притом нехилое. Сдала нв инфекции, пропишут свечи. Это, понятно, легко лечится. Но я все переживаю на тему эндометрита, просто он у меня был и лечили полгода. Как вы считаете, это воспаление не может перебраться в матку? А если там тоже все плохо, помогут ли те же самые свечи?
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Челябинск
Скорее всего эндометрит не долечили.
0
24.07.2015
Ответить
Москва
блин((( Вроде долечили тогда, но потом еще олна чистка была, правда легкая, вакуумом
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Челябинск
У меня после чистки вакуумом образовался хроничнский эндометрит. Но я забеременнела с ним! Не все так плохо. Главное, чтобы он не был в активной стадии.
0
24.07.2015
Ответить
Москва
а активная стадия - это острый эндометрит? Вы его чувствовали? Просто везде пишут, что это опасно... Я не чувствовала ничего вообще, но на узи были синехии, их удаляли. А если по узи все нормально, нужно что-то еще делать?
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Челябинск
Да, у меня боли были. Тут не узи нужно, а аспират из матки брать. Анализ такой. Он-то мне и показал в чем причина болей. Опасно не опасно я не знаю. Но то, что он не вылечивается до конца-это факт. Он просто переходит из одной стадии в другую.
0
24.07.2015
Ответить
Москва
Девчонки, мне тут назначают вагинальные свечи ( для лечения небольшого кольпита и воспаления) Эвколек. Говорят что в них содержится хлорофиллипит и мне поможет. Что думаете?
0
29.03.2019
Ответить
Мама троих (7 лет, 2 года, 7 месяцев)
Тюмень
Перебраться то може, но только если вовремя не долечить. А так эндометрит вроде не вылечить полностью. Мне гиня говорила, что иногда у него может быть обострения, а если он аутоимунный как данность, то в принципе он неопасен, просто при беременности потом нужно с врачем е5о контролировать
0
24.07.2015
Ответить
Москва
Да? а я думала, что опасно беременеть. Т.е.тесли мазки чистые, а на узи все хорошо, то можно не беспокоиться?
0
24.07.2015
Ответить
Мама троих (7 лет, 2 года, 7 месяцев)
Тюмень
Да, мне так гиня сказала)))
0
24.07.2015
Ответить