Хронический тонзиллит и планирование

У меня хр. тонзилит, на сколько знаю вылечить его сложно! Вот и сейчас горло прихватило, иммунитет из-за Б снизился, а так давно уже не болела, летом вообще не болела, хотя у нас холодина!
07.09.2015
Сколько себя помню, всю жизнь лечу горло и "звезду". Последний раз ходила к лору на промывание (15 процедур) миндалин и носовых пазух. Из лекарств- только антибиотики в растворе для промывания, внутрь не принимала. Так увлеклась лечением, что забыла про М. В последний день визита поднялась температура, открылся жуткий насморк и тест показал 2 полоски. Судя по анализу ХГЧ, процедуры и лечение совпали день в день с зарождением моей бусинки. К сожалению, случился выкидыш. А горло сразу вернулось в прежнее состояние, будто и не лечили.
29.08.2015
У меня хронический.Никак не повлияло ни на беременность ни на дитя.
28.08.2015
У меня очень часто фарингит. С малышом все хорошо. Уже 2 раза лечила горло биопароксом, ТК он безвреден. Сейчас начался тонзиллит, пробки в миндалинах. В общем решили с моим ЛОРом пролечить на аппарате тонзилор, а то скоро осень, горло опять схватит и не раз. Хотя до ангины не разу не доходило. Уже один раз сделала процедуру, с понедельника опять буду ходить)
28.08.2015
Решать конечно вам, но с хроническим тонзилитом лучше не играть в "рулетку". Я только теперь задумальсь о своем здоровье, а так раньше только гинекологически лечилась. В 6-7 недель (после узи в поликлинике, удостоверившись и успокоившись отличной беременностю без тонуса и других осложнений) заболела с тт 37,6 насморк и конечно гнойник на гланде (тонзиллит, которым болею с детства), муж отходил (мед с лимоном, фарингосепт и нос промывала аквамарисом) на 8 недели резко пропадает токсикоз, грудь сдувается, 4 дня хожу с надеждой что все хорошо, потом узи в 9 недель - сб у ембриона уже нет. Уже прошло три недели после чистки, а гноеки еще на мендалинах. Теперь пока не вылечу тонзиллит никакой Б. И плюс к тому тонзиллит повышает ДГЕА (а он у меня всегда был повышен тому и ставили СПКЯ, когда понизила и своя О пошла и Б) ХУХ а написала то весь каламбур который в голове
28.08.2015
у меня был хронический тонзиллит, во время беременности 3 раза было сильное обострение, первое в 10 недель, лечилась лизобактом и полосканиями, если температура выше 38 поднималась то сбивала парацетамолом, ребенок родился здоровым. Через полгода после родов решилась на операцию и удалила миндалины.
28.08.2015
сделайте мазок из горла с пробой на антибиотики и пролечите уже конкретную проблему. Если анализ ничего не покажет - начинайте пробовать планировать, но паралельно закаляйтесь, тренируя горло(напррмер, мороженным,)
28.08.2015
У меня сейчас обострился, уже почти 2 недели болею. Срок 5'5 недель. Сами понимаете, опасно для плода. С ужасом думаю о том, повлияло или нет. Лучше пролечить. Мне предлагали тонзилор, но я всего 1 процедуру успела сделать. Тут вероятность удачного исхода 50х50. Кто-то болеет и ничего, а у кого-то беременность срывается
28.08.2015
У меня такая беда была, лечила горло во время беременности, умудрилась заболеть, у меня все прошло после родов, тьфу тьфу
28.08.2015
МРТ головного мозга. Результат. Геморрой