Девочки сегодня была у врача. Последний 3 курс стимуляции. Надежда еще остается на успешное зачатие. Но врач меня сегодня обнадежила, что если не наступит беременность в этом цикле, то я пойду на инсеминацию. Подскажите пожалуйста кто делал ее? Каковы шансы? А беременные девочки обчихайте меня пожалуйста))).
Инсеминация
Здравствуйте! Делали 2 раза,первый раз в естественном цикле - безрезультатно,второй раз со стимуляцией - в ожидании. Сегодня 8 день после овуляции и инсеминации. Очень ждем и надеемся,что получилось все🙏Сама процедура безболезненная,главное перед ИИ наполнить мочевой пузырь хорошенько) согласно статиститке...ай,не буду про статистику! Не читайте ничего,мой вам совет,у всех организмы разные и все по-разному! Мы только накручиваем себя,читая все это! Читайте лучше хорошее☺Я вам желаю успешного естественного зачатия и здорового красивого малыша! 😊
Добрый вечер!) У меня сегодня тоже 8 день после ИИ, сегодня даже тест замочила)),хотя понимаю что рано! Короче ждёмс!!!
Мы делали с МФ - пролет. Сами потом забеременели. Знакомая делала с МФ (очень плохая сперма) - получилось с первого раза. Тут уж как повезет. А почему вы в циклы со стимуляцией не делаете ИИ?
Анна только вчера я узнала от врача что есть такая процедура. Последний цикл стимуляции. Не получится, значит пойдем ИИ. А сколько по цене стоит эта процедура (я конечно понимаю, что везде по разному), мне хоть с ориентироваться.
В Белоруссии мне говорили 90% успеха по искусственной инсеминации. Здесь дома попытки заканчивались неудачей. Выбор пал на Белоруссию. Оформили тур в репродуктивное путешествие (Ччто это и как проводится можно почитать на ). Познакомились с мужем с этой страной и решили наконец вопрос с рождением своего первого ребенка (теперь мечтаем о втором). Белоруссия не такая затратная страна, как западные.
Отношение нам понравилось, технологии в частной клинике не были хуже, чем видела до этого.
Результат после инсеминации зависит от многих факторов, но по статистике он не превышает 25%. Мы делали ВМИ в Маме. У мужа обнаружили генетическое заболевание, поэтому решились на ВМИ с ДС. Клинику выбирали долго и очень тщательно, на выбор повлияли отзывы в сети, рекомендации, сильная эмбриология и опытные специалисты. С выбором не ошиблись. Мне понравилось, что в клинике собственный банк доноров, и не нужно дополнительно суетится. Наш репродуктолог Усова Е.А. помогла определиться с выбором донора, и очень хорошо поддерживала меня. Вообще очень приятный человек. Шла на прием всегда без волнений и напряжения, может быть поэтому вторая попытка стала для нас удачной и беременность наступила.
Ирина как я поняла, перед этой процедуры проверяют трубы. А как вмематочная получилась?
А вот так( в ноябре проверила трубы - обе проходимы. В декабре получила внематочную на ВМИ. Как мне потом сказал врач: при проверке труб жидкость прогоняют все равно под напором (ну, условно говоря), а как по ним будет проходить оплодотворенная яйцеклетка - никто не знает. Но не думайте о плохом, у меня, скорее, единичный случай.
По теме ничего посоветовать не могу, но пожелаю удачи и АПЧХИИИИИИИИИИ на вас :-)
Все зависит от качества спермы мужа, если все ок, то шансы больше. У нас мф, 3 пролетные попытки
мы делали 2 раза. шансы такие же что и при естественном зачатии. не более 20%. у нас 2 раза пролет по ИИ
