Поликистоз почек

Настя это первая реакция.. Я тоже переживала передастся ли детям.. Не передалось. Но даже если бы и передалось, есть и похуже болезни. С нашей болячкой можно прожить долго и счастливо! О чем мне многие врачи уже и сказали. Анамнез конечно еще роль играет. Есть случаи где все в семье больше 35 не проживают.. А есть где умирают от других болезней совсем, как и много других людей без поликистоза. Про двойню ничего сказать не могу, но думаю если следить за всеми анализами (особенно на свертываемость и мочи основные почечные), за давлением и питанием то вполне реально! Тут важно еще найти хорошего врача. Что бы и разбирался в болезни этой и адекватно оценил именно твои шансы. МСКТ можно еще сделать, оценить процент работы почек.
30.09.2015
Скажите, а если у ребенка в детстве кист не нашли, то можно все в порядке - болезнь не передалась и потом (позже) кисты точно не вырастут? И (может вы разбирались в вопросе) если не передалась болезнь, а это доминантный тип мутации (гена?), то и поломанная хромосома не передалась тоже и дальше (внукам и т.д.) бяка не передастся? или все-таки может всплывать? Если ответите, скажу просто ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО))
05.10.2015
вот если сразу не нашли то скорее всего не вырастут. по крайней мене мне говорили так врачи и читала на форуме что так другим людям говорили. в 6 мес ребенка уже 100% понятно должно быть, а на хорошем аппарате и раньше видно. а про то как наследуются не знаю. там зависит от мутации гена. смотря какая у вас. не особо исследован этот вопрос. но можно сделать выводы по родне. как и активность болезни так и наследственность должна быть внутри вашей семьи аналогичная.
05.10.2015
ищите нефролога и наблюдайтесь! удачи!
21.09.2015
В Москве есть роддом, специализирующийся на родах при почечных патологиях. Возможно, у вас в Минске тоже что-то такое есть, но если есть возможность, я бы советовала съездить в Москву на консультацию по планированию. У меня одна почка, например, сама там консультировалась. http://www.gkb20.ru/ Успехов!
21.09.2015
У нас поликистоз передаётся по женской линии, мама и тёти все родили, я пока не ходила в больницу. До Б наблюдалась у нефролога, рожать не запрещали.
21.09.2015
Вам нужно полностью свою болячку исследовать. Я читала, что в тяжелых случаях беременность вообще противопоказана. А генетик уже в последнюю очередь
21.09.2015
Мочеиспускание Флюрограмма и прививка