МСГ
ГСГ, ЭХО, МСГ, ФертилоскопияПытаюсь забеременеть вот уже 2 года(Сегодня сделали МСГ, на 7 день цикла.Перед процедурой обезболили в/м (баралгин,но-шпа)Сказать,что было больно...нет...скорее неприятно,Ощущения как перед началом месячных)
Мой Г.сказала,что жидкость по трубам пошла сразу и хорошо,но застопорилась в конце труб,сделали снимок и ввели ещё немного ,сделали повторный снимок.Жидкость вытекает в брюшную полость,но не так интенсивно ,как нужно.Завтра иду забирать снимки и скажут точный результат.Очень надеюсь,что у нас наконец-то будет детёныш)))По словам Г. вся надежда на левую трубу,но вот левый яичник у меня ленивый)))а правый доминантный)
Надеюсь что контраст пробьет все закупорки)Будем пытаться беременеть в этом же цикле)
Дополняю пост спустя день.
Забрала снимки:с левой МТ контраст вышел в брюшную полость,с правой тоже ,но не так много ,как хотелось бы.
Конечный вердикт-трубы проходимы))Сразу же сделали УЗИ,созревают 2 фолликула в левом и правом яичниках 7 и 9 мм.Будем надеется ,что все получится.
Спросила по поводу облучения и последствий для ребенка-Г.ответила,что интенсивность облучения настолько мала,что нет вреда для будущего ребенка))
Вопрос конечно спорный...