Войти

Опять 25(планирование и СГ

я бы не сказала что по сг у вас варикоцелле, объем зашкаливает.
пр варикоцелле такого не бывает, обычно из-за плохих вен мало спермы выделяется, не больше 2.5 мл, а у вас 7 мл

вам бы узи мошонки сделать в другой клинике убедиться что есть варикоцелле.
подвижность у вас хорошая, не критическая а+в более 50% что достаточно для оплодотворения.

а вот для хорошего качества не хватает 1%
вы пробовали бады пить?

0
20.10.2015

Пропили Андродоз. Но результат как был 3 по морфологии так и остался.

0
21.10.2015

сколько пили месяцев андродоз?

0
21.10.2015

1 только. потом сказали пересдать. Ну вот пересдали. Сейчас если М придут начнем все заново. Пока не покупаю таблетки, надеюсь, что не придут все же)))

0
21.10.2015

как минимум 3 месяца надо пить нам андролог назначил
сг обновляется за 3 месяца

0
21.10.2015

ясно. ну если в этом цикле мимо, то закупаемся и пьем.

0
21.10.2015
Ксения
Моя вселенная, 10 лет Казань

Ваш анализ почти, как под копирку)) Концентрация, подвижность хорошая, а морфология 2%. ЕБ через месяц после полученного анализа, даже пролечится не успели. Малыш бежит вперед по развитию, не слушайте тех, кто говорит, кто говорит плохая морфология-причина замерших...теория, основанная на теории. Для замершей есть масса других обоснованных и научно подтвержденных причин. Волков бояться в лес не ходить! Лечитесь и параллельно продолжайте планировать, но для начала пройдите обследование у андролога.

0
21.10.2015

Ксюш, а лейкоциты превышены? не могу понять. Анализы все сдали. Там норма воспаления нет. Назначили сперман.

Спасибо за настрой. А то все как то уныло.

0
21.10.2015
Ксения
Моя вселенная, 10 лет Казань

Повышены, Лечение без обследования-это пустая трата времени и денег. Сдавайте пцр на инфекции, гармоны, узи, по итогам андролог может еще что-то добавит.

0
21.10.2015

сдали мазки и узи изо всех мест простите))) ЗППП на все что только можно. Все отрицательно.

0
21.10.2015
Ксения
Моя вселенная, 10 лет Казань

Света, очень хотелось бы вам хоть чем-то помочь, но помочь вам может только хороший врач и ваша вера! У меня в свое время был план обследования, потом 3 месяца лечения, потом операция на варикоцеле и до результата, конечной точкой было эко. Я счастлива, что мне удалось обойти все эти метания от анализа к врачу, желаю и вам такого же счастья!

0
21.10.2015

спасибки. Все получится у нас. Мысли материальны)

0
21.10.2015
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 10 дней Сергиев Посад

2 года уже бьёмся, СГ похожа на вашу. Идём на ЭКО икси по МФ. репродуктолог сказал, что шансов на естественную б очень-очень мало

0
20.10.2015
Марина
Elizabet, 9 лет 6 месяцев Херсон

Извините, что влезла, а что страшного в спермограмме?

0
20.10.2015

морфология 3%
плюс подвижность низковата. но если даже на подвижность не обращать внимания качество сг ужасное, всего 3% нормальных.

0
20.10.2015
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 10 дней Сергиев Посад

Морфология очень плохая

0
21.10.2015

ясно. ну попробуем пару циклов и тогда возможно ЭКО. Годы идут)

0
21.10.2015
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 10 дней Сергиев Посад

вот и мы так же решили. До НГ подлечиваем мужа, врач прописал спермактин, больше чем поливитамины и трентал, даже для ЭКО хорошо бы до 4% поднять. Понятно, что найдут и выберут лучших, девочки и с 0-1% идут, но всё же...с нашей СГ это как в рулетку-повезёт не повезёт

0
21.10.2015

А у вас нет детей? У нас первая с первого ПА получилась, да причем в месячные.(правда они кончались)

0
21.10.2015
Натуля
Планирую Москва

Если варикоцеле, делайте операцию. Чего тянуть? У нас через пять месяцев после операции сг пришла в норму. Была астенотератозооспермия. Наш уролог сказал, с плохой сг, конечно, тоже можно было забеременеть, но риск патологической беременности в разы выше.

0
20.10.2015
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

а чем вы лечили астенотератозооспермию? и как долго? или сразу выявили варикоцеле?

0
20.10.2015
Натуля
Планирую Москва

Варикоцеле сразу нашли. Муж решил сдать сг, оказалась плохая. Он с ней к урологу. Тот провел осмотр, узи сделал, увидел варикоцеле слева. А дальше уже завертелось: операция+сопутствующая лекарственная терапия. Я знаю, что есть более консервативные врачи, которые варикоцеле таблетками лечат. Как по мне, это бред полный. Ну нельзя "испорченную" вену лекарствами вернуть в нормальный вид. Это вопрос хирургии.

0
20.10.2015

Нам сказали , что через неделю может все вернуться после операции. Нецелесообразно делать ее.

0
21.10.2015
Натуля
Планирую Москва

Может вернуться, может и нет. Только это реальный шанс что-то сделать, чтобы забеременеть. Я вот не понимаю как таблетки и витаминки могут "починить" вену. Никак! Это все равно что аскорбинкой сломанную кость вправлять. Это моя личная позиция, я не верю урологам-андрологам, которые не видят смысла в операции из-за вероятности регресса. Фиговые это врачи.

0
21.10.2015

кто знает кто знает.

0
21.10.2015
8 дпо и месячные Помогите разобраться с овуляцией!

Похожие записи