У моего брата родился второй сын ,и девы не представляете ребенку месяц а его еще никто не видел ,он никого не пускает к нему,не показывает фото,даже матери своей не разрешает посмотреть на внука,это не маразм девочки?))он настолько помешан на сглазах что это уже край,когда больше всего боишся этого то быстрей и сглазят,я своих деткй всегда в открытом доступе с рд выкладываю и знаю,что ничего не грозит мне,а если я буду трястись над каждым ребенком то его скорее сглазят..вся семья над ним в шоке,все хотят повидать мальчишку а он не разрешает ,даже крестить хочет втихорца чтоб в церкви вообще никого не было,мы с мамой над ним угораем 
Брат сошел с ума)
сейчас многие до 4-6 мес никому не показывают. не то что сглаз фото после этого возраста ставят. а домой дак вообще стараются не пускать раньше этого. и вполне разумно это
Ничего разумного)это маразм)как говорит мой отец,родившийся ребенок это уже гражданин россии на фиг его скрывать?)
Про инфекции тоже говорит ,но он когда гуляет с ним ,разве не может их подхватить?
просто допустим есть инфекции которые потом могут приводить к выкидышам мертворождениям.. и их люди пожизненно лечат.. а на улице не закрытое помещение и маленького целовать нельзя даже некоторым родителям. а они наверняка еще прививки ставить намерены! если подхватит что вирусное потом все время трясись только за осложнения вакцинации... я и мои друзья знаем это уже на собственном опыте
Ну,вас послушать,тогда ребенка надо в изоляторе держать и грудью не кормить,ведь грудь не проходит термальной обработки))))
при определенных инфекциях у матери грудью кормить и не рекомендуется! при ЦМВ например
При инфекциях Да, в остальном уже бред сумасшедшего! Вы вот говорите про разумные вещи, но я из ваших комментариев не одного разумного слова не нашла! Девушка,проснитесь, инфекции и бактерии везде!!! И вы не куда от них не денетесь! Из покон веков, показывали новорожденных родным бабушкам и дедушкам и целовали их,и поверьте, ЕЩЁ НИКТО НЕ УМЕР!!!!
вот у вас 9 неделя беременности какие анализы на торч комплекс у вас ? результаты?
Вы кто такая,что бы я перед вами отчитывалась? Не заходите ко мне на старицу и не комментируйте мои посты! Больным на голову людям не позволю быть в моём обществе! По лечите свою головушку!
Ой,ну какой там спор! О чем можно спорить с больным человеком?)))
Детей надо держать в стерильном помещении, а иммунитет появится по велению волшебной палочки?
нет иммунитет только анализами контролируется. а не наугад. но вы смеетесь это пока вас не коснулось! не в стерильном а без посторонних необследованных людей которые лезут с поцелуями и приходят с соплями. у вас просто первая беременность и никаких выкидышей мертворождений не было и прочего ( и не дай бог) а кто прошел тот согласится со мной
Повторюсь. Мне почти 32. У 95% моих друзей-знакомых дети, у некоторых не по одному ребенку. 80% из них мы толпой забирали из роддома. С каждым носились-тискались.
И да, меня это не коснулось. В моем голожопом детстве были облизанные кошки, опробованная на вкус земля и т.д. Потому как мама моя довольно адекватная тетка. И был у меня двоюродный брат, разница с которым 2 мес. и 4 дня и которого держали в "изоляторе", у которого и вещи стерилизовались. И что по факту? Я не знала, что такое инфекционные заболевания, Вова через день болел.
И при чем тут мертворожденные и выкидыши к уже рожденному ребенку, которому иммунитет просто необходим?
иммунитет ему необходим если то только к краснухе! а все остальное нежелательно. потому что потом побегают родители по врачам
Я не знала, что такое инфекционные заболевания - это бред полнейший потому что вы просто не знаете к чему у вас есть иммунитет к чему нет. каждый человек носит свой набор вирусов
я то это получше вас знаю! еще есть врожденные и приобретенные иммунодефициты!
вы сдавали анализ на торч инфекции перед зачатием?! если нет то вы ничего не знаете ни о беременности ни о иммунитете и его работе
Конечно, сдавала) У меня было 3 года планирования, поверьте, что я только не сдавала)
сдали и какой вывод то? вам врач разъяснила чего вам бояться а чего нет и какие анализы в каком объеме досдавать и сколько раз вообще за беременность берут анализ торч? если нет спорить с вами не буду - и так все видно
Не спорьте со мной, пожааалуйста))))

я не спорю с вами я знаю что про это все что я написала говорит Киев и что Москва. и как ведут таких беременных. ОНИведут по одинаковой методике. я не расистка. а вот глубинка вообще не лечит никого
Главное, что бы у вас все хорошо было)))
При чем тут Киев и Москва? Не надо Расизмом заниматься! Все мы тут женщины и мамы,для нас здесь политические убеждения закрыты!
Выкидыши и смертность новорожденных происходит не по вине родной бабушки,которая поцелует ребенка! Вы уж чушь не порите! Иммунитет по анализам контролировать,это тогда не детей рожать надо,а крысу заводить и опыты на ней ставить!
вы знаете как краснуха ветрянка передается? также и цмв в разгар болезни) так что не буду спорить спросите врачей
Прекрасно знаю!Поэтому и говорю, не несите чепуху! Ветрянка передаётся по ветру, при чем на улице запросто её можно подхватить. И даже не обязательно на улицу выходить.что бы схватить инфекцию, форточки и окна мы же открываем, и двери тоже! К тому же, если ваши близкие инфицированы, то вы об этом узнаете. Не думаю,что моя мама бы пришла к новорожденной внучке с ветрянкой!
вот именно что не знаете! она не только так ярко проявляется! может быть в слюне активен вирус. я говорю про тесные контакты! при ветрянке и краснухе тоже не облизывает никто а вирус активен и распространяется! вы хоть почитайте сколько типов герпеса то есть и как передаются
Чушь несусветная!!! Моего ребенка никто не облизывает! Вы больной человек! Хватить ерунду писать, вы не имеете ни малейшего представления о иммунитете и заболеваниях!
Ну ладно там чужим,но родной матери не показать внука это край уже
У нас есть одна кума. При чем, двойная. Муж у нее старшего крестил, а потом они настояли на том, что бы крестил и младшую. Так вот, до появления долгожданной дочки женщина была довольно адекватная. А тут...
Крестины завтра. Зная, что она суеверная до визга, а у меня как раз были М, спрашиваю у мамы, какие суеверия с этим связанные. мама говорит, если она парится чересчур, то не подходи близко к ребенку, не бери на руки, не заходи в церковь и т.д.. Но лучше скажи, потому как если всплывет, бушь виноватой во всех смертных. Звоню, говорю, а она в ответ: "Блин, а я так хотела, что бы ты пришла...". Она еще у мамы своей поинтересовалась. Фраза стала поговоркой: "Не знаю, почему, но категорически нельзя". Меня не только в церковь, а и на празднование не пустили. При чем, она говорила, что можно после крестин. Но ведь на праздновании ребенок был уже крещенный)
Короче, с людьми, у которых количество тараканов численно превышает объем здравого смысла я стараюсь избегать общения)
У моих подруг уже прям дофига детей. И всех мы забирали из роддома, таскались, тискались и все живы-здоровы (тьху-тьху-тьху). Более того, многие подруги и крестили с М, священники говорят, что ничего страшного в этом нет, а нельзя было, когда гигиена была на нулевом уровне и кровь капала на пол.
У нас батюшки не разрешают с М. в церковь ходить. Видно, у всех по-разному говорят. И просто по вопросу про "ранешнюю" гигиену, все задумываюсь, а в какие времена считалось что "нельзя потому что кровь капает"?....Бррр, картина. Насколько мне бабулька рассказывала, в годы войны даже они не ходили и не поливали полы, обходились, правда, подручными средствами (мох, например). И это в деревне, что говорить про городских женщин в ту пору.
Ну, я себя не могу назвать черезчур набожной. Скажу одно - верю в Бога, но не верю в церковь. По-этому, лично мне подобные вопросы не были аж сильно интересны. Но подруги неоднократно интересовались у священников. Нельзя, потому что кровь капала - это когда не было трусов как таковых у женщин. И не обязательно это после войны. Возможно, задолго до этого.
во точно. я отношусь к такой же вере) прям в точку сказали)
Бесят священнослужители, которые за ремонт виллы расчитываются мелочью в воске.
а меня бесят те, кто везде и во всем видят дьявола и грех)
То вообще больные люди)))
Так же как и те, что везде видят порчи и сглазы
ну с этим не соглашусь, порчи и сглазы на самом деле есть , но действительно не везде далеко
С месячными можно в храм! И можно молиться! Нельзя лишь к иконам подходить и к кресту! Это я знаю 100%
Тараканистым этого не объяснишь. Более того, суеверия - это грех. Считать себя до визга набожной и при этом верить суевериям - это как вегетарианцам жрать мясо.
Нет он не набожный с чего вы взяли?из за того что детей крестит ?это ни о чем таком не говорит)
Эт я о нашей куме. Она прям до крика набожная и до визга суеверная)
Это она себя считает набожной,но грех любому верующему не знать таких элементарных вещей,тем более что она сама женщина и ходит в храм! Не обращайте внимание на подобных!
Я ей пыталась эти элементарные вещи объяснить, хотя, по факту набожной себя не считаю. Броня крепка и танки наши быстры.
Я всегда просто улыбаюсь таким людям)))) Как это дама здесь больная на головку про инфекции пишет. Она зашла ко мне на страничку, и прокомментировала мой пост про простуду,типо моя дочка принесла заразу в дом! Капец.....Люди больные!!! Кстати,я уже выздоровела,а дочка не заболела даже)))
Мне тоже повезло, та дама и меня культурно просвещает об инфекциях.
Вот,вот! Бог с ней! Нам нервничать нельзя!!! Она так развопилась, что ощущения,будто она реально эти бактериями обсыпает всех)))) В ЧС её добавила)))
Таких реально надо изолировать, как она и просит)
А зачем говорить то??
Ну, допустим, всякое бывает, где-то что-то протечет, как раз день был очень опасным для этого. А потом бы не дай Бог что с ребенком случилось, виновата была бы я и мои М.
При чем тут понос и к чему Ваша язвительность?
капец... у нас друзья такие, причем жена адекватная абсолютно, но муж (назовем условно Ваня и Маша.....
1) Маша заб. где-то недели на 7 у друга Вани умирает мать, он естественно всем чем может помогает, мы все на похоронах, Маши нет (Ваня говорит она очень чувствительная такое видеть нельзя и все в этом духе (я начала подумывать о том что там Б), однако среди нас девочка на 7 месяце которая вполне себе адекватно себя вела и прочее). У Маши случается ЗБ, Ваня говорит что это возможно из-за того что он с похорон принес негатив и общее состояние нервяка его сказилось на ребенке (к слову Маша эту женщину не знала совсем, т.е. особо какой-то потери и утраты у нее не было, ну друга, да жалко) (кстати, про ЗБ знают ооооочень мало человек и то те кто знает узнали чуть ли не через пол года после эпизода)
2) После ЗБ Ваня начал ходить в церковь на все выходные службы и брать с собой жену (естественно дома появились различные религиозные книги и прочее). Жена менее набожная, точнее сказать "как все", но муж заставил жену и посты соблюдать и причащаться и чуть ли не платок носить))
3) Маша опять Б... не на какие совместные праздники ребята не появляются, общаются только с родными (так закрались мысли о Б). И тут вдруг, о чудо! они сами всех собирают на шашлык. Выясняется что у маши уже 6 месяцев и вот в сентябре рожать. На наши поздравления и прочее ответ: Жену не трогать и пальцем, не сметь умиляться животу (нужно говорить: Чтоб тебя куры обосрали О_О (я кстати такое первый раз слышала)), фоткаться нельзя потому что это сглаз и куча других заморочек... Короче эта вылазка была чем-то((((
3) Роды! Плановое КС так как малышка не перевернулась. Будущий отец пришел в компанию удрученный, что нафига он нам все рассказал тогда и как теперь все пройдет неизвестно.
Но когда роды все же случились Маша нам с девочками тут же написала в Вибер потому что очень хочется поделиться радостью счастьем и прочее... Ух как он на нее орал за это (она потом рассказывала).
Естественно до 40 дней никто нам малышку не показывал, родителям показали, но только самым близким, тетям и дядям нет..
Теперь про общие приметы. Так как у меня шило в жопе ни фига не держится и хочется орать на весь мир что я Б, она меня начала ругать что нафига всем рассказываю и прочее (ну ладно, проехали), так как я вышивать люблю и пока лежала в больнице меня это реально успокаивало, она офигевала как же так, это очень плохая примета (к слову девочка была адекватной, а тут как подменили, видимо это заразно). Про то что я начала смотреть коляски, кроватки и прочее, у нее тоже ответ, ей муж это чуть ли не до 30 недели не разрешал даже одним глазом смотреть.. И вот так во всем, как так я не понимаю((
ой да.. если мой муж скажет, чтоб на меня "так" говорили. одна курица точно его обосрет и мощно так нагадит на его тупую бошку - вся дурь уйдет махом
хахахха, в точку)))) для меня это вообще шоком было)) это кстати, что вспомнила, а так ее куча всяких заморочек
Зять моего мужа тоже немного того был.
Как родился сын, никому не давал,не показывал. Когда они приезжали в гости к свекрови и к ней еще кто-то приходил в гости, он хватал ребенка и закрывался в комнате! А ребенку на тот момент было уже 9 месяцев. Я ,конечно,была удивлена,но не сильно, он и раньше со странностями был.
Капец
ну мой то брат знает кто его сестра мог бы уж за защитой обратиться в конце концов)раз уж так боится
Нет,он ко мне обращался ни раз по первому сыну)к тому ж я живу в другом городе мы не виделись пять лет с ним где то или 4 года,я б так и так не пошла)он не пускает именно мать свою)
Жестяк. Разные ситуации бывают, вот мы скоро скажем моим родителям и свекрови. Свекру я попросила не говорить,тк он ушел из семьи к женщине,которая занимается черным колдовством. Очень ее боюсь и хочу,чтобы свекр как можно позже узнал. Да.понимаю,что это отец мужа, но муж тут полностью согласен.
Было)но разрешил близким глянуть на него ,ребенок сейчас болеет без конца потому что пошел в породу матери у котрой у самой здоровье не айс,а он думает что это сглазили его при рождении 
При рождении сглазили - ну да, надо было акушерам глаза закрыть при родах - ну чтоб не сглазить...
Есть конечно традиции никому не показывать до 40 дней, но близким родственникам -это точно маразм))))))) кто чего боится, то с тем и случится, наоборот надо в открытом доступе держать))))))
Вот я про что и говорю)с самого рд фотки выкладываю,не парюсь вообще)
Ага, тоже планирую родить и по ват с апу послать родителям-им же интересно))))))
Я когда сына родила,сразу выложила вк фото)пусть все видят какой красавец у меня родился,это же гордость ,тем более его все бб ждало со мной)
Ага, все ждали))))) ну у каждого человека своим бзики видимо)))))))
Катюш, а вопрос не по теме... ты уже делаешь расклады на новой колоде?
Уж давно)почти всем идет отрицательно(
Честно не знаю даже,моим родным и мне правду говорят
У меня у двоюродной сестры с её мужем такой же маразм был.. со всеми родственниками переругались.. никому не показывали, а когда через время показали то в руки не давали, даже моей бабушке (ну соответственно она же бабушка сестры) а бабушка всех нас вырастила... и старенькая она уже... для неё рождение правнуков просто за счастье, она аж здоровее становится когда нянчится с малышами, родная сестра постоянно приходит к ней с 3 х месячной дочкой что бы так подержала её и по нянчилась... а вот двоюродная... она с маразмом... Так что я тоже считаю что это маразм!!!
у него послеродовая депрессуха)))
У меня двоюродная сестра так дочку скрывает... скоро как 2 года будет.
Я тоже не понимаю, меня радость распирала, я делилась со всеми, как можно прятать....
мда это уже перебор они что его до старости будут держать дома чтоб ни кто не сглазил.
Вот и я о том же .это капец просто .не дать даже матери на внука глянутьПопросил бы у тебя защиту поставила на малыша и показывай сколько угодно!!а они с ним не гуляют что ли?вдруг на улице увидят?и по врачам не ходят?на осмотры? Да а вдруг брат сам его сглазит? ???))))
Слишком уж он перестраховывается от сглазов, а все что слишком - не очень хорошо. Он своей паникой может сам какую-то гадость притянуть.
Тогда это клиника!
Я дочь не скрывала вообще. Знакомым и родне показывали с первых дней, конечно,всех подряд в гости не созывали,но кто приходил сам,не выгоняли и рады были всем.Все шли с душой,с подарками,с поздравлениями. В нашем "молодежном" окружении, все мы женились в один год и мы первые у кого родился ребенок.И все ждали нашу дочку вместе с нами, все следили за моим животиком))) И когда ОНО свершилось, )))) Все радовались и поздравляли! Да,я не демонстрировала ребенка прохожим, но близким и знакомым,встретившихся на прогулке, показывала из коляски ребенка. Ничего страшного не случилось,мы верим в Бога!
А о моих бер весь бб знал и фото с выписки и в род дрме с первых дней пол бб видело ,вообще не парилась на эту тему)
У нас так друг семьи гнал. Ребенка никому не показывал, одевали даже носочки наизнанку, что бы не сглазили. На выписке даже никого не было.
а как он с первым ребёнком? что это он сейчас так сглаза бояться начал?
Нет все ок ,там гигант родился почти 5кг и рост 58 кажись