Девчули, подскажите пожалуйста! После Нового года будем приступать к планированию😍. Думаю начать принимать Фемибион1 с первого цикла планирования. Как считаете нормально так или нужно начинать уже сейчас пить витамины?
Отличный выбор, уже вторую беременность принимаю эти витамины. И побочек нет и врачи советуют их. Принимайте сразу как начнете планировать, я думаю, это самое то.
Привет!тоже с Нового года начнем планировать,но я уже сама пью фолиевую кислоту,и мужу даю.Про Фемибион 1 отзывов не слышала.Почему хотите пить именно его?
Фолиевую я тоже уже пью, мужу завтра пойду куплю и тоже начнет пить). Искала на немецких форумах, что девочкам в Германии советуют принимать и очень многие писали про Фемибион1. А потом я узнала, что многие и в России/Украине их принимают. Вот я тоже остановила свой выбор на них))
Понятно.Почитала состав в интернете,это комплекс витаминов и фолиевой,как раз для тех,кто планирует ляльку.Тоже наверное начну его пить.Вот только вопрос:можно ли без назначения врача?
Я так понимаю, что если не собираешься сдавать анализы на недостаток определенных витаминов в организме, то можно и без назначения) Но может лучше и проконсультироваться, если у Вас есть хороший врач.
Моя гинеколог мне советовала этот препарат начать принимать месяц,а потом уже беременеть.Вы с врачом советовались по этому вопросу?
Нет, не советовалась. Максимум, что мне врачи советовали здесь, то это фольку и все) Еще не нашла здесь своего врача..
Я тоже в Германии живу :) Как раз начали планирование, мой гинеколог посоветовал мне начинать Фемибион 1 пить за три месяца до планирования. Мы планирование чуток раньше начали чем собирались ))) Так что к данному моменту второй месяц закончила, на третью пачку перешла :) Что хорошо: тут не только фолька :), так что и витаминки в организм поступают, для иммунитета хорошо :)
Спасибо, что поделились своим опытом:) Наверное тоже следует немножко раньше начать их принимать) А муж пьет какие-нибудь витаминки?)
Не за что :)
Спасибо за ответ! Не думала, что на столько заранее нужно их принимать...
Фолиевую даже за 4 месяца и за полгода. А тем, у кого полиморфизм в генах фолатного цикла - вообще всю жизнь желательно.
На счет фолиевой понятно, я ее уже принимаю около 4 месяцев. Хотя в генетическом центре мне говорили хотя бы за два месяца начать ее принимать. А с началом планирования хочу еще и другие витаминки попить)
Я тоже когда начала планировать пила их с удовольствием, спустя неудачных месяцев 4-5 подумала и сколько я их буду еще хомячить их просто так .... и отменила, потом начала пить сразу как увидела // мне было просто жалко денег пить его просто так, т.к. тратилась еще на более дорогие препараты)
Да, витамины не из дешевых. Надеюсь, что долго не нужно будет их просто так пить)
все врачи когда спрашивают какие я пью витамины, когда узнают, что фемибион, очень хвалят)