жду мальчика, 4 неделя
Днепр (Днепропетровск)
Эндометрий
Не получилось ничего в этом месяце((( ну и да ладно! Ведь мы только начали! Правда все было очень странно..болел низ живота почти всю вторую фазу, а ХГЧ в крови 1.0((( на узи сказали все ок, но "тонкават" эндометрий! И типа это могло повлиять!
Таблетки всякие я категорически отказалась пить и решила поискать другие способы наращивания эндрика! Из всех вариантов мне понравились чаи из липы и шалфея, тыквенный сок, ананас)
Девочки, есть те кому эти продукты помогли?
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Якутск
Шалфеем вызвала себе месики на 18 дц. А аот на ананасах вырос до 10 мм на 16дц. У меня макс 5-6 мм был всегда😊
0
10.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Чудо-ананас))) у меня 8мм на 23 ДЦ..
0
10.11.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
дивигель должен прописать только врач, если там совсем дела плачевные, самостоятельная мазня ни к чему не приведет, от шалфея у меня был персистирующий фолликул (т.е перерос и не лопнул), а вот эндометрий с ним не подрос даже. Всему виной шалфе это я знаю точно так как пила его по инструкции только в этот месяц. Один цикл тонкого эндометрия не показатель что-то принимать. Я год хожу на узи и выше 9,8 мм эндик не растет. Тут надо смотреть динамику а не пить что попало из-за одного узи. Тыква и ананас не помешают,они вообще впринципе полезны))
0
11.11.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 10 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
я свежие ананасы ела по 1/4 в день и листья малины пила пару пар до овуляции, в этом цикле и забеременнела. Шалфей лучше не пить пока, он очень сильный и может наоборот негативно сказаться.
0
10.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Ой, как здорово!поздравляю))) Вся надежда на ананасы)))
0
10.11.2015
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
А почему против таблеток? Есть тогда хороший препарат: Дивигель - это гель, его нужно втирать на область живота.
0
11.11.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Киров
Я пробую ананас. Без него у меня на 5 день был 2мм.а на 19дц 8 мм. Посмотрим как с ананасами будет.
0
10.11.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Санкт-Петербург
ананас очень помог) вырос эндик в 2 раза)
0
10.11.2015
Ответить