Дорогие девочки подскажите, пожалуйста, кто принимал дюфастон...стоит ли начинать и каковы последствия..Посоветовала мне знакомая для зачатия, думаю что навредить он не должен, столько положительных отзывов о нем.
Его назначают, если есть свой недостаток прогестерона, или например как в моем случае при повышенном мужском гормоне.
Вот, мне тоже сказали что повышен мужской гармон, поэтому думаю пить или нет, а вам помог дюфастон??
У меня повышен Андростендион, дюфастон продолжаю пить, а помог мне другой препарат понизить гормон, его тоже пью до сих пор, пока пол не скажут надо пить.
при повышенном тестостероне зачастую нельзя повышать прогестерон. Потому что избыток прогестерона может преобразовываться в тестостерон. Ищите пути, как тестостерон понизить. Или какой у вас гормон повышен.
Shuvani, не подскажите врач назначила мне полное обследование гормонального фона, и сразу же на этом приеме назначила дюфастон стандартно с 16дц по 25дц. гормоны первой фазы сдала, незначительно повышен тестостерон. стоит ли начинать пить дюфастон как прописал врач? ведь если я начну его пить тогда не смогу сдать прогестерон с 20-23дц, т.к. дюфастон влияет на него. стала сомневаться в компетенции врача. зачем назначать дюфастон, не зная есть ли недостаток прогестерона?я права?
любые гормоны назначать до выяснения диагноза - более чем странно. Моя гинеколог говорит, что прогестерон может и быть и на верхней границе нормы, просто потому что излишек в тестостерон превращается. У меня при повышенном тестостероне искали причину, почему повышен и уже её исправляли.
https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3180127 здесь ситуацию описала, если не сложно гляньте пожалуйста. Была бы благодарна за совет.
без назначения врача пить не стоит. т.к это гормон и можете вобще все сбить себе. Мои последствия от дюфастона-5 неделя беременности))) врач назначила 11 д.ц тут тоже все писали что и О блокирует и чуть ли не смертельно. ниче у меня не заблокировало, беременная и живая))) и даже счастливая)
Мне врач прописала 1 таблетку дюфа в день для нормализации цикла три цикла пропить. Долго не пила, оттягивала, гомеопатией и витаминками лечилась. В итоге 2 декабря в 1ый день овуляции выпила 1ую таблетку и наступила в этот день беременность, немножечко не по плану, но мы очень рады. И вот не знаю, жалеть, что пить начала или нет, но бросать уже нельзя.
Без рекомендации врача всё-таки пить не стоит, но это моё мнение.
Попейте. А потом можете сами себе зубы рвать, операции делать если знакомая посоветует...
я в свое время отказалась от врача в ЖК из-за того что она мне от балды сказала - попей дюфастон. Правда я его пить начала, и бросила, когда разобралась в этом вопросе, теперь дорогу к этому врачу я забыла.
Таблетки такого рода назнаются после проверки гормонов, сдачи анализов, а не от балды.
Шутите что-ли?! Их только доктор назначает.
Это таблетки синтетического прогестерона. Мне лично было от них так плохо, чуть не загнулась, все возможные побочки вылезли.
Мне две беременности из трех его назначали,без контроля собственного прогестерона...так,нк всякий пожарный..так вот меня с него раздувает как на дрожжах!прет!за эти беременности прибавка по 21кг!!!а с первой беременностью,когда его не пила,набрала 8кг!это я к чему!если его пить,то по назначению и под контролем анализов!если врач сочтет,что Вам его пить необходимо!
он может навредить) если он вам не нужен. он может и цикл сдвинуть и овуляцию и на вес повлиять..Это ведь не витаминки , я бы с уд-вием перестала его пить и надеюсь в ближайшее время так и будет
Для зачатия муж полезен :) А если серьёзно - дюфастон является гормональным препаратом и принимать его нужно только если ваш собственный прогестерон понижен, что определяется анализами, направление на которые обычно даёт врач. Упаси вас Бог заниматься самолечением!
Без показаний- лучше не стоит. Сходите к врачу, сдайте кровь на гормоны, и если будут показания- тогда только начинайте думать о приёме. Это не аскорбинка, это гормон. Навредить может проще простого. Да и не известно, как именно ваш организм на него отреагирует.
У меня спкя,и о не успевала наступать, на отмене мес приходили-цикл выровнял, но о так и не было)))) так что не особо помог)))))) так что пейте только после овуляции)))) хотя пол года пила его,и на отмене забеременела,а может и не на отмене, просто совпало)))
почитайте в моем дневнике про дюфастон, у меня после этой информации сразу отпали все вопросы на его счет. Положительные отзывы тоже реклама, а таблетки - тоже товар, притом не дешевый, не забываем.
У меня такой пример.....планируем очень давно, щас прописали дюфастон до стимуляции и после тоже его приминать, НО он вообще не помог нам...поэтому это не лекарство для беременности))))))И только с врачом можно обсуждать когда приминать и сколько)))
Автор, это гормональный препарат и хорош он не для каждого. Его нельзя прописывать себе самой. Сходите к врачу и он выявит Ваши проблемы и назначит препарат. Вы долго не можете зачать или в чем Ваша проблема?
Мне "сточил" эндометрий до 5мм. Пила его из за кисты по разным схемам. Теперь пью прогинова для наращивания эндика
Спасибо большое за ответы!!! У меня повышен мужской гормон, конечно анализы перед употреблением сдам.
Начинать без назначения врача не стоит - это же гормон, неужели не страшно? Если Вам его не прописывали, значит он Вам не нужен
И его и утрик принимала наоборот и зачать и выносить смогла,ничего против не имею ,причем у меня свой прогик на высшей границе нормы и все равно этого не хватало,бхб случались
Вы выяснили у вас действительно проблемы с гормонами?Целесообразно сдать гормоны.
