Прогинова и овуляция

привет! я слышала, что фоллики до 15 мм которые, могут сдуться, если больше, то не должны. У меня вот в этом цикле стимуляции как раз это и произошло(( Я пила по 2 табл прогиновы + мазала еще по 2 пакета Дивигеля в день, в итоге, на 15 ДЦ эндик был 5-6 мм, а фоллики сдулись. Пришла на 20 ДЦ на узи -эндик 9.7!!! впервые такое! Но ЖТ нет. конечно( Я не знаю, что повлияло, но с 15 ДЦ я перестала и пить прогинову и мазать дивигель. Но в общем и такое бывает...
19.11.2015
Мне просто 4 мг Прогиновы не растило ничего, поэтому добавили до 8 мг. Эндик вымахал быстро впервые за год. А фоллик просто не растёт и всё((( он почти 14 мм и никак дальше... А дозу Прогиновы ведь нельзя уменьшать, насколько я знаю? Так бы до 4-6 мг уменьшила себе..
19.11.2015
Это не подскажу, я пред. цикл стимуляции я пила тоже Прогинову по 4 мг, но еще целую гору доп таблеток, но вырос только до 7.1 ! Это всё на столько непредсказуемо( Вот почему фоллики не растут у вас дальше, это нужно понять .. Странно вообще.. А клост в какой дозировке?
19.11.2015
Фоллики росли отлично, пока не увеличили дозу эстрогенов в 2 раза. Сами по себе тоже растут. Клост в дозировке 50 мг пила чисто для поддержания роста, чтобы Прогинова не глушила. Всё шло идеально. Но кломифен угнетает и без того мой тонкий эндометрий и нужно было увеличивать дозу Прогиновы. Только добавили еще 4 мг сверху - дело с эндиком просто шикарно пошло, а фоллики расти не захотели дальше на таком кол-ве эстрогенов..
19.11.2015
Блин, пипец какой-то... знаете, мне кажется, что лучше фоллики подстраховать, потому что вот как у меня получилось.. Эндик взял и вырос неожиданно и очень круто, а если ДФ нет, то толку от него(( а так после укола, будет еще 2 дня до О и еще дней 5 для наращивания эндика, т.к. яйцеклетка гуляет как раз дней 5 по трубам до прикрепления.
19.11.2015
Так а как их подстраховать? Единственное, что я решила сделать, это уменьшить дозировку Прогиновы все же. Что бы там не говорили, а прочитала про нее и пишут, что дозировка корректируется в зависимости от результатов УЗИ - роста эндометрия и фолликулов. Т.е., КОРРЕКТИРУЕТСЯ, это как на прибавление, так и на уменьшение. Короче, была не была уже. А в понедельник пойду и на УЗИ, и на консультацию, придется з/п свою отложить всю за эти дни((( вот и посмотрим. Если сдулся совсем, пусть смотрит, можно л стимулироваться с нового цикла и как это делать во избежание таких вот вещей. То ли дозу Клоста выше дозу, то ли с первого дня брать Прогинову сразу 6 мг, то ли еще что.
19.11.2015
Не увеличивать больше так дозу Прогиновы, думаю..А сейчас снижайте, конечно, уж страшного точно ничего не произойдет. Я в новом цикле буду вообще клост пить по 150 мг... Хотя у меня и на 50 мг была реакция, но пришла я к новому врачу, она сказала, что уже по 150 попробуем, чтобы фолликов побольше выросло. Не знаю, если уж и сейчас не получится, то я заброшу это всё дело на пару-тройку месяцев. Тяжело быть в постоянном напряжении столько времени..(
19.11.2015
Ого, 150.. Вот я читала, что нельзя больше 3 раз им стимулироваться. Так вот, у меня в голове вопрос возник: а если выросло обычное количество фолликов на стимуляции? То истощения же не будет. У меня так всегда в одном 1 доминантный, вот втором 1-2 просто крупненьких. Ну и мелких куча, т.к. МФЯ и признаки поликистоза. Пью Клост - всё так же. Тем более, что эстрогены глушат рост. На Гонал и Пурегон денег у меня нет, Гонал - это 2 мои з/п. Что ваш врач говорит о количестве стимуляций? У вас же тоже не растет их прям много.. В нововом цикле попробую 6 мг Прогиновы, на 4 мг роста нет(
19.11.2015
Вот сказала, что подряд 3 можно, потом отдых. У меня была 1 , потом перерыв, после перерыва вот 2 подряд, сейчас будет третья, если уж и сейчас пролёт, то на пару месяцев отдых. Вообще она мне сказала, что Клост работает больше как препарат отмены. Вот мы перестаём его пить и фоллики вырастают, так и потом. Остаётся от него эффект, который может вообще обеспечить самостоятельную овуляцию (как раз на отмене многие беременеют) Истощение в любом случае будет, наверное, незначительное, но на Клосте яичники работают гораздо более усиленно, так что перерыв обязателен. Сколько у вас уже стимуляций было?
19.11.2015
Это пока первая у меня! Мы тут стимулируем именно эндометрий, который после чистки ЗБ и ОК 2 года не растет вообще никак, что ни делали уже. Врач начинала подозревать рецепторный фактор, но вот ттт на больших дозах эстрогенов он вспомнил, что надо расти) А Клост добавили минималку чисто как поддерживающую терапию, так сказать. А от Прогиновы нет накопительного? Т.е. на новый цикл сам расти не будет же? Надо пить снова?
19.11.2015
Аа, ничего себе ! А почему просто Прогинову не назначили? У меня знакомая просто пила её, на 3м цикле забеременела) т.е. просто эстрогены ей добавили, без стимуляции полноценной. Вот не знаю, наверное нет, он же отторгается получается с 1 дц, а новый нарастает.. Посмотрим, как у меня в этом цикле пройдет..
20.11.2015
Потому что эстрогены подавляют овуляцию. В этом цикле вышло у меня так же( Клоста мало, видимо.. Эндометрий вырос, а фоллики в ЛЯ сдулись, в правом как был 13,5 мм, так и остался((
20.11.2015
Блииин.. как всё это сложно((( Тогда клост увеличивать однозначно.. я вот боюсь немного 150, но что уж, терять нечего) Любыми путями к заветной мечте)
20.11.2015
Это точно! Чего не сделаешь ради наших лялек! Удачи и пусть всё получится!
20.11.2015
Да!) Дай Бог!)
23.11.2015
Узи и укол. какая побочка у вас была от клоста?