Нужна помощь от опытных=))

достинекс при повышенном пролактине
Самолечением не занимайтесь. Надо установить причину повышеного пролактина. Это может быть микроаденома гипофиза, гормоны щитовидки, воспалительный процесс в яичниках или просто стресс. Гинеколог сам назначит анализ на гормоны щитовидки и МРТ ( или рентген) свода черепа. Еще фоликулометрию. Потом уже будет решать чем лечить. Достинекс только понизит пролактин, но не уберет причину, а значит он опять будет повышаться. Я год понижала пролактин. Прошла все эти анализы и все было в порядке, врач сначала руками развела, а потом спросила про обстановку в семье и на работе. Оказалось хронический жуткий стресс.
22.11.2015
Привет. У меня был повышен пролактин в 3 раза, я готовила документы на ЭКО, в протокол не брали с таким высоким пролактином. Когда пошла к эндокринологу она сказала, чтобы я сдала анализ - пролактин + макропролактин, оказалось, что активного пролактина у меня мало, и из всего показателя был макропролактин, а он не входит в общую норму. И даже не прописала мне никакого лечения. Так что лучше сходи к эндокринологу и там уже тебе скажут как быть дальше.[removed][removed]
22.11.2015
Пожалуйста, только не занимайтесь самолечением! Потратьте силы и время на поиски грамотного врача, я уверена, что можно найти такого даже бесплатно, и следуйте его рекомендациям. Удачи вам!
22.11.2015
У меня пролактин тоже был повышен! Пришел в норму после того как в норму пришли гормоны щитовидки! Сходите к эндокринологу!
22.11.2015
Я сталкивалась с такой проблемой. С этим шутить нельзя! Идите к эндокринологу, он назначит вам нужное лечение.
22.11.2015
Спасибо) Да это понятно...думаю сдам ещё раз - а там уже и к гинекологу своему пойду((((
22.11.2015
Гинеколог тут ничем не поможет, лучше сразу к хорошему эндокринологу. При грамотном подходе подкорректировать пролактин удастся быстро. Я на второй цикл после отмены достинекса забеременела:)
22.11.2015
Я наблюдаюсь как раз у гинеколога-эндокринолога....я его и имела ввиду) Спасибо)
22.11.2015
1. При повышенном пролактине зачатие невозможно. 2. Вы уверены, что вы хотите ребенка? Тогда позаботьтесь о своем здоровье и сходите к врачу, не занимайтесь самолечением! Это же гормоны, налечите так, что уже никто не поможет!
22.11.2015
У моей сёстры был повышен,пила достинекс по 1/4 таблетки в неделю вроде ,а вообще я тут читала,что многие на нём и Заб)))
22.11.2015
ей врач рекомендовал?
22.11.2015
Да,она к гинекологу эндокринологу ходила.
22.11.2015
если уж сами решитесь пить достинекс:вам половинку от 1(4 в неделю.у вас совсем не намного повышен и даже 1(4 много.а так: я конешно за то, чтоб к врачу сначала.я тоже пила и сама корректировала себе дозу,когда для контроля сдавала пролактин.но мне изначально врач выписывала,мне оч плохо от достинекса было.и еще когда забеременеете-его резко бросать нельзя.
22.11.2015
Тоже читала тут как-то, что его пили девочки и беременели сразу либо на нём, либо после отмены...
22.11.2015
Привет. Пока ничего не принимай, и к врачу не ходи. Сдай еще раз в следующем цикле. С утра натощак, до 10 утра, но за пару часов до сдачи крови уже нужно бодрствовать. А не так проснулась и сразу пошла сдавать. Пролактин очень нежный гормон, и выбросы скачкообразны. Самые большие во сне и в моменты пробуждения. Так же за сутки никакого секса, и грудь не трогать. И никаких стрессов.
22.11.2015
именно так и сдавала)) Единственное, это снова сдать в след.цикле(
22.11.2015
Ну лучше пересдать чем пичкать себя таблетками. Я мучалась с ним несколько лет. Нашла пролактин через пару месяцев после выкидыша, тогда я пила противозачаточные, и он был 1700. Потом когда закончила принимать опять пересдавала, и это всегда разные цифры были. От 800 до 600. При этом я много циклов ходила делать фолликулометрию, и овуляции у меня не было. Фолликул рос до каких то размеров, но не дозревал наверное. Потом мне эндокринолог выписала достинекс, и через месяц у меня пролактин упал ниже нормы. Еще у меня были выделения из груди, и они пропали на момент приема достинекса.Потом скоректировали дозу. И на следующий цикл у меня было бхб. Потом я вновь пошла сдавать на гормоны, и выяснилось что ттг у меня очень упал. Когда я прекратила принимать достинекс по собственной инициативе у меня вырос ттг, а пролактин стал в норме. И мы уже начали понижать ттг, незнаю чем все это закончиться, сейчас я устала, никуда пока не хожу.
22.11.2015
Может, вы просто понервичали за день перед сдачей или спортом занимались? Очень много факторов влияет на рещультат. Вообще это не критическое превышение.. По-хорошему, лучше сдать ещё раз спустя некоторое время. Если опять будет повышенный, то уже что-то делать
22.11.2015
я сдавала примерно 2 года назад...-тогда у меня вообще был 1200 результат....Я знаю, что многое влияет на это...Но мне интересно зависит ли повышенный пролактин на возможность зачатия - проверилась - гинеколог сказала. что всё отлично - но пока Боженька нам чуда не посылает((
22.11.2015
При првышеннрм пролакиине может отсутствовать овуляция, что соответственно влияет на зачатие.
22.11.2015
Повышенный иногда блокирует овуляцию, но многие девочки пишут тут о повышенном результате и своей овуляции отличной. Все очень индивидуально, конечно..
22.11.2015
я свою Овульку не отслеживаю....Но узи хорошее. как раз примерно в середине цикло было.....Ох...Тут только терпеливо ждать чуда)))
22.11.2015
Как это знакомо)) будем надеяться, оно скоро случится!
22.11.2015
Будем молиться....
22.11.2015
Как такое может быть?? Пониженный эстрадиол...как повышали?