планирую беременность
Комсомольск-на-Амуре
Какие анализы сдавать???
Девочки привет,два дня назад пост был с полосатыми тестами,а сегодня М пришли после трех дневной задержки!!!!
Решила,что надо сдавать гормоны,только не знаю какие, знаю,что на инфекции и все... и мужу какие сдавать?
Только умным языком напишите,чтобы я пришла в лабораторию прочитала все и меня сразу поняли!!! СПАСИБО!!! 
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Кировоград
Обратитесь к доктору. Он и выслушает конкретно Ваш анамнез, и направит куда надо. Моя последняя Г, с которой заб. с 1 цикла после 3 лет планирования, направила меня именно на те, которые шалили.
Вам, скорей всего, гормоны сдавать надо.
Удачи!
0
25.11.2015
Ответить
планирую беременность
Комсомольск-на-Амуре
Вот я про гормоны и говорю,они мне лекарств на прописывают гормональных,не зная моих гормонов!!! Ни кто не отправляет их сдавать! А я не знаю какие...
0
25.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Кировоград
Смените гинеколога.Найдите своего доктора. Знаю, это сложно. Но поверьте, результат Вас удивит) Говорю по своему опыту
0
25.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Кировоград
Гормоны. Она мне подобрала тот пакет, который именно шалил. Прогестерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, глобулин, связывающий половые гормоны и тестостерон
0
25.11.2015
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Саров
спасибо за ответ. Просто найти хорошего Г очень тяжело, за 2 года сменила уже 3-х. Живу в небольшом городе и самой приходится приходя в больницу просить то что надо.
0
25.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Кировоград
Я за 3 года четверых сменила) Но найти своего доктора - оно того стоит. Только он сможет понять, в чем причина всех проблем. Перед этим я наблюдалась тоже у вродь неплохой специалистки. И чего я только не сдавала! Вылечили кучу условно-патогенных. Но за полтора года истинную причину так и не нашли. Так что не думаю, что сдавая анализы самостоятельно, можно что-то у себя диагностировать. Мало того, что насдаете много лишнего (потратите кучу денег), так еще и может быть, что без толку. Я все же за врачебный контроль. МОЯ доктор прочитала мои проблемы и просто сказала, что мне надо будет делать. До анализов. После ее слова просто подтвердились.
Запузячивайтесь поскорее!
0
25.11.2015
Ответить
планирую беременность
Комсомольск-на-Амуре
Ну да! Что за напасть то? Не разу толком анализы не сдавала
0
25.11.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
ну, стандарно:
анализ на половые инфекции обоим партнерам методом ПЦР,
ТОRСH - Вам,
узи у хорошего специалиста с хорошей аппаратурой в начале цикла ( до 7 дня) на проверку наличия новообразований, и во второй половине цикла - на подтверждения нормальной овуляции, толщины эндометрия. Если тут все ок, то вероятность того, что какая-то фигня с гормонами творится, крайне мала.
мужу - СГ
Если что не так, то уже дальнейшее направление укажет врач.
0
25.11.2015
Ответить
планирую беременность
Комсомольск-на-Амуре
спасибо!!!
0
25.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Омск
и во второй вазе цикла, когда будут делать УЗИ, посмотрите кровоток эндометрия
0
25.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Ростов-на-Дону
Мне кажется это врач вам должен писать, нет? Просто тут такие же девочки планирующие или беременные как и вы, не врачи...Напишу что сдавала я, женский фактор:ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, ДГЭА С,17 опг, прогестерон. Также инфекции (врач на листке помечал какие именно, их оч много и все не помню) методом пцр и бак-посев. Мазок на флору с чувствительностью к АБ. Гемостазиограмма. Иммунограмма. Спермограмма. УЗИ на 5-7, в середине, на 20-22 дц.
0
25.11.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Челябинск
нужно ко врачу. но как я подумала бы, что не хватает прогестерона (гормона второй фазы) но как его точно сдавать вам должен сказать врач
0
25.11.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Челябинск
Я сдавала пролактин, общий тестостерон, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Антимюлировый гормон, сдавала на 3 ДЦ. Муж делал спермограмму и MAR-тест, перед сдачей воздержание от ПА 3-5 дней.
0
25.11.2015
Ответить
Монс
Сдайте сначала анализы на ТОRCH, с этими анализами идите к врачу, подождите пока с гормонами, не торопитесь.
0
25.11.2015
Ответить