СКПЯ
Замершая беременностьДевчонки добрый день!Подскажите 7 ноября сделали вакум,ЗБ на сроке 6 недель,обнаружили в 8 недель!Не знаю что мне делать...беременность наступила на клосте,с третьего цикла.До этого 6 лет бесплодия и СКПЯ!На 6 недели сдавала тестостерон он был немного повышен норма 1.60 а у меня 1.96!ДГЭА-С он был на верхней границе,но врач на это внимание не обратила,сказала ничего все в приделах нормы!И вот результат!Девчонки подскажите какие надо сдать анализы,что бы не дай бог опять не случилось!
Юлия
У меня другое мнение. По опыту подруг и знакомых,именно береременности на клосте часто замирают. Не знаю,какой там сбой идёт,но факт остаётся фактом. Подруга только 4 беременность выносила,остальные на 8 неделях замирали. С гормонами всё ок было.
25.11.2015
Ответить
vasilisa
У меня была ЗБ на 8 недели, врач сказал что причина скорее в повышенном дгеа с нужно было пить дексаметазон. Сдайте гормоны. Возможно в них и причина.
25.11.2015
Ответить
Lena
я тоже думаю,что это и за гормонов!но меня удивляет холатность врачей!у нас в палате когда я лежала на сохранений на 6 недели все девочки принемали метипред!а мне его они не на значили !
25.11.2015
Ответить
vasilisa
а вы тогда анализы сдавали? ой, а за врачей я уже молчу. мне после зб местные врачи назначили несколько пакетов анализов на разные инфекции и после етого целы список антибиотиков на лечение "фантомных" инфекций, хорошо что поехала в центр репродуктологии к своему врачу, он то мне и нашел причину моего бесплодия СПКЯ на фоне гиперандрогении. сказал чтоб я ету гадость с мужем даже не пили, мы чисты., назначил снова диксеметазон для снижения дгэас. Могу сбросить вам книгу по етом вопросу.
25.11.2015
Ответить
Lena
да анализы сдавала и тоже наблюдалась в генетика!спасибо ей большое она мне помогла забереминнить я сдала на все гормоны!был понижен прогрестерон!назначила стимуляцию и на ней я забереминила!а вы на фоне дексаметезона забеременили!если можите сбросте я почетаю!
25.11.2015
Ответить
vasilisa
в апреле врач отменил, а в июне забеременела. напишите в личку свой email
25.11.2015
Ответить