Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Подавляет ли Дюфастон овуляцию?
Девочки, назначили мне пить дюф с 16 ДЦ до М и сразу после них, пью опять с 5 ДЦ, вот дни близятся к овуляции, теперь переживаю, начиталась что он подавляет О. Кому нибудь назначали Дюфастон в первой фазе цикла при планировании?
Мама мальчика (21 год)
Кемерово
мне тоже врач назначила с 5 дц по 25 дц как выйду из ик.
но единицы девушек написали что у них была о на такой схеме, две если быть точнее. и больше 10 ответили что не было о.
0
27.11.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет)
Орехово-Зуево
Я всегда пила дюфастон после подтверждения О, а здесь моя О задержалась на 10 дней. И тут я попала в тупик пить или не пить его. Поехала к гине, и она меня отругала за самодеятельность. Сказала, что дюфастон не глушит О, а помагает закрепиться плоду. А то, что я пила в разные дни цикла, я могла бы нарушить свой гормональный фон.
0
26.11.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Альметьевск
Подавляет,но не у всех))))некоторые нормально пьют и овуля т есть,а некоторым подавляет. Вам надо пару циклов отследить, например если с 5 дц пьете - попробуйте поймать О)))) но лучше конечно после овуляции пить)
0
26.11.2015
Ответить
Мама троих (9 лет, 8 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
Я не особо знаю про дюфастон,но тоже читала,что после овуляции.Я раньше переживала,почему многим назначают,а мне нет. Сдавала прогестерон,в норме.Сейчас была лапара,я опять спросила у г., может мне попить его? А она мне, сказала,что после овуляции посмотрим.
0
26.11.2015
Ответить
Новосибирск
Сейчас на вас нападут те,кто будет говорить,что он ничего не подавляет. Мой пример:не было беременности год,практически весь год на дюфастоне.принимала с 16 дня. Потом прочла,что лучше начинать сразу после овуляции,так и сделала. В этом же цикле все получилось!
0
26.11.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Краснодар
Я шла на 11-12 дц на узи и если нет ДФ, то пила с 16-го дц, а если есть ДФ, то только после овуляции
0
26.11.2015
Ответить
планирую беременность
Москва
Мне мой врач говорила, что может подавлять..Лучше его после О.!
0
27.11.2015
Ответить