На 21 ДЦ 41,1. Сдавала в Инвитро. Принимаю утрожестан 200 вагинально. Мне кажется маловат при таких условиях...
Ваше мнение?
К врачу в понедельник, обязательно спрошу, добавлять дозу самостоятельно не планирую.
На 21 ДЦ 41,1. Сдавала в Инвитро. Принимаю утрожестан 200 вагинально. Мне кажется маловат при таких условиях...
Ваше мнение?
К врачу в понедельник, обязательно спрошу, добавлять дозу самостоятельно не планирую.
как по мне вы просто проверили что в утрожестане есть прогестерон. Гормоны сдают вне приема таких препаратов, анализ не информативен. Вы свой собственный прогестерон проверяли? Зачем вам утрожестан назначили?
свой я проверяла лет 5 назад, больше нет... утрожестан назначили в качестве поддержки второй фазы. В первую б у меня гормоны свои были в норме, но заб я на клостике и дюфастоне...
а зачем вам назначают синтетические гормоны, если у вас с этим все в порядке? Он же вам весь гормональный баланс собьет
тогда в 9 году я не читала ничего, не состояла ни в каких сообществах. у меня были непроходимы обе трубы. после лапары, через цикл, если я не ошибаюсь, назначили гормоны. на третий цикл я заб. что уж там было, главное цель была достигнута! и сейчас главное цель! по УЗИ ЖТ 24 мм, эндометрий на 18 ДЦ 14 мм. Гинеколог предложила подключить прогик, т.к. возможно в предыдущем цикле была бхб... я согласилась! Елена ниже пишет о том, что организм лишнее выведет..
Людочка, простите меня, погуглите "туриналовые дети". В 80-90-х его назначали массово как сейчас дюфастон и утрожестан, по сути это те самые препараты прогестерона, и врачи так же били себя в грудь что он безопасный и без него не выносить. Почитайте в моем дневнике "Про дюфастон" пост, а также в интернете поищите "Прогестероновая нация". Это не безопасно и он ничего не сохраняет, вы родили не благодаря, а вопреки этим таблеткам. Это не мое мнение, это мнение нормальных врачей, поинтересуйтесь, наше здоровье и наши дети никому кроме нас не нужны. Желаю вам здоровых беременностей и здровых деток! Удачи)
Любое мнение-это мнение, оно имеет право на существование. Да, очаги эндометриоза у меня выражены. Я вам не написала о них. Практически на каждом УЗИ они видны, но мой доктор как раз не за методику "попьем для профилактики". Когда я впервые к ней пришла, она попросила принести с собой всю историю, начиная с 2009 года. И только после того, как проанализировала всю ситуацию в целом, назначила мне данный препарат.
забыла вам написать, в июне 2014 года была замершая беременность. После родов в 2010 году мы с мужем вообще не предохраняемся. Это для статистики, так сказать) И вы меня совсем не обижаете))) Пишите, быть может я узнаю что -то новое
Люд, я ж не настаиваю, но кто проинформирован, тот вооружен, правда? Я узнала вообще об этом всем после выкидыша своего на 7 неделе (ну я и болела тогда, и дура ванну горячую накануне принимала, не знала), пришла к врачу, а она говорит: "Ну ничего, ну бывает так, ну лучше так, чем сохраняют прогестероном, а потом у тех детей проблемы (!)" Говорит: "У меня сейчас куча пациенток, которых мамы сохраняли в свое время прогестероном, у них сейчас первичное бесплодие. Вот что страшно. Теперь я как маньячина пристаю всем в постах где есть слово "Дюфастон", наверное надо закругляться со своими лекциями))))))
думаю, вам не нужно читать столько ненужной информации и спокойно жить дальше! и ванну горячую тоже принимать надо))) от того, что вы поплаваете раз в неделю в воде, у вас не может замереть беременность... вы сами себе противоречите. Беременность может замереть в том случае, если недостаток питания происходит у эмбриона или недостаток еще всяких науно-названных штук, ну никак не из-за того, что вы принимали ванну...
может вы и правы насчет информации, но не соглашусь по поводу ванны. Высокая температура, будь то ванная, сауна или еще что-то может вызвать выкидыш это вам любой врач подтвердит
ох, не знаю.. я ни разу такой информации не получала... про мужчин еще понятно, им даже сидеть на подогреве в машине не рекомендуют... но чтобы принять горячую ванну и получить выкидыш.. не знаю..
Вы болели, быть может организм отреагировал на ваше Б так, быть может с эмбрионом было что-то не так... быть может может быть от чего угодно.. вот такая штука.. и ни один анализ не сможет дать полной развернутой картины, а что это может быть было???
к сожалению, да... всему свое время... я честно говоря, сначала подумала, что вы докторскую какую-нибудь защищаете)))
ахахахха нет, я юрист) просто ото такая я и есть, если мне что-то нужно, то буду рыть, копать и выковыривать, пока не буду знать всего) моя мама шутит, что мне уже должны дать диплом врача-эндокринолога по идее))))))
у вас реальные проблемы по эндокринологии? или вы обследуетесь после ЗБ?искренне вам желаю отключить голову на эту тему, принять ванну, пусть не горячую, и провести выходные спокойно и расслабленно.
ставят СПКЯ, но гормоны в норме. Сама хочу отключить голову, получается с переменным успехом 
вам тоже ставили СПКЯ? Мне сказали лапару еще рано, О нет-нет да бывает, + я сейчас лечусь у гомеопата, может и так еще получится (надеюсь).
да, именно так. было гсг, где обнаружили обе непроходимые трубы, сразу назначили лапару. был поставлен СПКЯ, оба яичника подверглись резекции. честно, я не очень верю в данном случае в травки... но вам желаю удачи!!!
я заБ, когда мне дали отдых от гормонов и по УЗИ фолики не дотягивали. Мы с мужем хорошенько отдохнули на празднике, отключив голову, и зачали нашу малышку! секс был в удовольствие, а не потому что сегодня О
Читаю ваш дневник, тут же появляется ряд ответов и вопросов. Врач назначила мне препарат только после того, как произошла овуляция, а не в начале цикла для поддержки неизвестно чего
ну смотря с какой целью, направление на анализы доктор назначает. Прогестерон сдают на 7-8 день после овуляции, только на голодный желудок с утра, и при условии что вы не принимаете гормоны.
Хочу на 22 ДЦ сдать прогестерон. Думаю какой еще анализ можно сдать в этот же день. Планируем беременность, но пока ничего не получается..
у меня было 44
и я не пила утрик, все у вас отлично, на верхней границе нормы, вы ведь не беременны, почему должно быть больше?
нет, пока не Б, но очень хочется. если учесть, что я принимаю утрик, то мне кажется, свой маловат будет. нет?
все отлично, когда забеременеете, снова сдадите и решите с врачом стоит ли добавлять. сейчас точно не надо. чтобы забеременеть, более, чем достаточно. организм не станет усваивать больше, чем ему нужно.
спасибо! очень надеюсь на этот цикл..правда и на тот надеялась))))))
Людмила, подскажите пожалуйста, я не очень опытна в анализах на ХГЧ и прогесторон
прогесторон сдаётся отдельно от ХГЧ или вместе?