Спермограмму лучше сдавать в Синево или в Инвитро?

В итоге где вы сдавали?
19.03.2016
))) ни там,ни там у нас в городе спермограмму не берут.Сдавали в Клинике плюс1.
19.03.2016
Сдавать нужно в экошной клинике, т.к. там анализ выполняет врач эмбрионолог, не тратьте деньги на лаборатории. Это я вам советую после своего неудачного опыта и разговоров с андрологами.
10.12.2015
Это сложнее,у нас в городе нет таких клиник(...спасибо,что не прошли мимо))) будем пока на месте обследоваться)надеюсь получится) вам скорейших //
10.12.2015
Спасибо! Взаимно))
10.12.2015
Сдавали в Синево. Не знаю, что значит "развернутый". Просто позвонили, записались, приехали и сдали. По имейлу получили результат. Все было хорошо. Хорошее обслуживание, нет очередей. Если бы понадобилось еще раз идти - пошли бы сразу туда. Мне кажется, что в Инвитро будет тоже самое. Я кровь сдаю в обоих лабораториях. Отлично и там и там.
10.12.2015
Сравнивала по показателям там и там,то в Синево анализ и дороже,но т показателей намного больше.Интересуют,помимо основных,морфология по Крюгеру или по Фарису.Спасибо за ответ)
10.12.2015
Вот такие показатели у нас. Ни Крюгера ни Фариса я не вижу. Можно позвонить туда и спросить Кількість еякулята Колір рН Запах Каламутність Консистенція Час розрідження В'язкість Кількість сперматозоїдів в 1 мл, млн. Загальна кількість сперматозоїдів у всьому еякуляті, млн. Кількість рухомих форм,% Кількість малорухомих форм,% Кількість нерухомих форм,% Кількість живих форм,% Кількість мертвих форм,% Лейкоцити (нативний препарат) Еритроцити (нативний препарат) Лецитинові зерна (нативний препарат) Кристали Беттхера (нативний препарат) Спермагглютінаціі (нативний препарат) Клітини сперматогенезу (нативний препарат) Амілоїдні тільця (нативний препарат) Флора Слиз Сперматофаги Трихомонада (пофарбований препарат) Нормальні форми сперматозоїдів Молоді форми сперматозоїдів Дегенеративні форми сперматозоїдів Патологія головки сперматозоїдів Змішана патологія сперматозоїдів Патологія хвоста сперматозоїдів Епітелій
10.12.2015
Вот и я смотрела,не написано это) нам сказала врач в центре генетич,что сдавать там,где делают так,это значит качественно сделан анализ.Сейчас схожу спрошу,у меня Синево под боком около работы)
10.12.2015
Сходила.оказывается не все так просто,как я думала..у нас не делают спермограмму,лабаратории нет,только забор анализов и отправляют в Киев((( только в больнице,а это очереди,навправление,которого нет,поиск знакомых,как втиснуться(((( вот это да! Посоветовали узнать еще в одной лабаратории,а вдруг там делают,...уже речь не о Фарисе и Крюгере,а вообще,хоть бы где-нибудь сдать с показателями морфологии((((
10.12.2015
Может тогда хотя бы в Инвитро. Как жаль, что мы заложники "системы". По прошествии всех анализов, которые мы прошли с мужем, я могу посоветовать вам сделать узи мужу внутренних органов (если совсем не получится со спермограмой) . В это узи смотрят и мужское здоровье. Или какое-то специфическое узи можно сделать. Нам на общем смотрели все мужу и "по мужскому здоровью". Я думаю, что оно может показать , если есть что-то действительно важное. Еще сыграл роль биохимический анализ крови. Который открыл такие показатели, как мочевина, липоиды и холестерин. И без спермограммы стало ясно, что нужно заняться плотнее здоровьем. Если есть возможность, в принципе можно съездить и в Киев :) (или Харьков)- куда ближе.
10.12.2015
Инвитро тоже нет..но нашла клинику,где делают и врач смотрит сразу и узи есть у них)) ура.Теперь посмотрим на ответ,а там по ситуации,что нужно еще.А вообще смотрю,что причин миллион,и есть куда копать и копать))))Ваш муж начал лечение?Ой,готовы на все,чтобы помогло только)
10.12.2015
Лечение начали, но его даже лечением нельзя назвать. Витамины и все. У мужа отклонения только по крови- понижает холестерин, липоиды и мочевину. Уже два месяца пьет витамины по назначению врача и прогресса почти нет. Не знаю, куда идти дальше и что еще сдать. Причину не могут найти ни во мне, нив нем- у нас уже две замерших и одна биохимическая. А уже сдала на все . Осталось гистероскопия (хотят посмотреть на меня из нутри), я пока не даюсь Удачного Вам врача!!! И успешного диагностирования!
10.12.2015
Спасибо) Думаю,изменения в состоянии здоровья мужа увидите,со временем.У меня тоже 2 зб и одна бхб...Гистероскопию вам делать хотят?( да,страшновато))) вы уже так много сделали всего..может пробовать еще беременнеть?
10.12.2015
Вот это да! Мы с вами прямо родственники по несчастьям ))) у меня уже юмор такой, пикантный)))) Я планирую попробовать просто Б еще ))) . В одной больнице мне не отказали в помощи в сохранении , без гарантий, конечно. Генетик что-то стимулировать собирается, смех сквозь слезы, по-моему я им всю статистику порчу. И осталось эко, но в одной из клиник сказали, что только после гистероскопии ( а я уже практически с чемоданами к ним пришла, послали они меня домой:) ). Я пойду наверное в другую. У нас их оказывается много, я точно пока не знаю, но точно больше двух.
10.12.2015
Ооо нам без юмора нельзя!! Не юморили бы,крыша поехала бы от переживаний))) хотите эко сразу? Это,конечно более надежный вариант по генетике.но может всетаки еще раз "своим ходом"?) ну тут,конечно без толкового Г не обойтись!
10.12.2015
мне экоВрач сказал, что есть вариант, что сами яйцеклетки не удачные попадались. И если это так, то только отбирать. Но он тоже не уверен, сказал, что если все диагнозы исключат (а осталось только гистероскопия), то это их последний диагноз. Хотя понять не могу, как эндометриоз в очаговой небольшой форме может вызвать замершую. В результате доверие к этому врачу потеряно, и я опять на пути в новую эко клинику. У меня получается варианта всего два- или выйдет удачная яйцеклетка или мне ее отберут. Смущает сильная гормональная поддержка в экоклинике. Но девочки ж как-то проходят. И я, пожалуй, до пенсии успею)))
10.12.2015
Да,именно сильная гормональная поддержка сначала на отбор яйцекл.потом на подсадке...но,конечно,плюс это качество эмбринов.Даже не знаю что и лучше,это же еще и гистероскопию сделать нужно!) Бедные женщины!) все терпят!))))
10.12.2015
Мы СГ сдавали в обычной больнице. Муж согласился без проблем. Приехали, договорились, собрали анализ дома и под мышкой привезли в больницу.
10.12.2015
Правда,а в какой именно вы сдавали,мы землячки)))?и показатели все были? Морфология по Фарису,или по Крюгеру.интересует,конечно помимо остальных показателей.И к какому врачу потом ходили?
10.12.2015
В 4 гор. больнице. Меня моя предыдущая Г направила к урологу, Вовк кажись. Это было года полтора назад. Морфология по Крюгеру, если не ошибаюсь. Если интересно, дома сегодня гляну заключение, опишу подробнее. особо не помню, так как у мужа с этим делом все оказалось очень даже хорошо, потому не всматривалась и не заморачивалась. У нас женский фактор, 3 года планирования. Мы забрали результат в субботу, доктора не было, потому посмотрев заключение, решила не терроризировать уролога, а сразу гинекологу показала. Она сказала, что и смысла нет идти к урологам-андрологам
10.12.2015
Мы были в Кр.рогу в генетическом центре,там сдали анализы генетические и сказали что сдать на месте(причина 2 зб подряд) ,может и у него все хорошо,но провериться нужно.Посмотрите анализ дома,если не трудно) спасибо!!)Вижу вы не зря старались)) Благополучной беременности!!!!
10.12.2015
Спасибо! Присоединяйтесь поскорее и благополучно со здоровеньким карапузом) Вечером обязательно посмотрю и отпишусь. Только добавлю Вас в друзья, что бы потом не потеряться.
10.12.2015
Будем стараться,как только все анализы будут ок)))добавляйтесь)))
10.12.2015
Вы уже на учете? У кого?поинтересничаю)))
10.12.2015
Фролова, 2 ЖК, в субботу первый раз ходила. Позавчера-вчера уже все посдавала, в субботу иду смотреть результаты
10.12.2015
Ой,а я раньше стояла на учете там,но такого врача не помню.А при планировании у нее тоже консультировались?Удачи с анализами.Знаю нужно побегать,чтобы все пройти вначале,у меня на работе напарница Б,вот уже набегала кучу врачей,анализов.
10.12.2015
Спасибо! Она года 3 с копейками назад с третьей перешла. При планировании консультировалась у доктора с 1 роддома, она мне ее и посоветовала для ведения Б.
10.12.2015
Ни в синево,ни в инвитро не делают спермограмму- лабаратории не на месте,а этот анализ нужно сразу делать.Прдсказали девочки в синево,что Клиника плюс один.позвонила о да!!!) делают и врач на месте и узи есть,если нужно!!!)))
10.12.2015
Кстати, да. Я тоже у них спрашивала, когда мы сдавали. Но думала, может что-то уже поменялось. Я свое все в Синево преимущественно сдаю.
10.12.2015
Мне тоже нравится в синево.у меня она еще и под боком на работе,но вот мне нужно сдать 9 гормонов,в инвитро каждый 20 -30 грн дешевле,вот и общая сумма больше 200 грн.пойду в инвитро.
10.12.2015
Я в Инвитро ничего не сдавала. 3 года назад ТОРЧи в Савоне, скрининг в Диле, а так - Синево. А работаю в опе мира, так что везде добираться надо)
10.12.2015
Я тоже везде побывала,вот еще медилен и клиника плюс один тоже оч давно что-то сдавала.
10.12.2015
В медилене я УЗИ делала
10.12.2015
А кто там врач был? Гинекологическое узи?
10.12.2015
Да, Соловьев, на Волкова
10.12.2015
Оо.была я у него на узи в свои две зб,только в районной жк...в последний раз( из трех!!!))))) увидел у меня перегородку в матке,врожденную!!!))))) в ур рогу генеику сказала,она смеялась,говорит откуда ж взялась,двое детей,куча узи))) пепеделаю,конечно в другом месте.но Г во время чистки зондом пыталвсь найти,не нашла,...хотя Соловьеыа хвалят,как узиста
10.12.2015
У меня вродь все четко диагностировал. Я не раз слышала, что он может лишнего найти. Зато говорят, что находит все. Характер своеобразный, но мне даже улыбался и шутить на скрининге пытался
10.12.2015
О,да,характер своеобразный))) но моя Г,когда направляла к нему,предупреждала сразу)))
10.12.2015
Моя тоже) Говорит, главное, не спрашивай ничего, что надо он напишет.
10.12.2015
Ахаха))) да у него лежишь на кушетке,а он все смотрит и молчит)))))
10.12.2015
Достала анализ. Описываю попунктно: фізичні властивості: кількість, колір, прозорість, запах, консистенція, в'язкість, реакція (рН); Мікроскопічне дслідження: К-сть сперматозоїдів в 1 мл, к-сть сперматозоїдів в еякулянті; Кінезисграма: активнорухливих, слаборухливих, нерухливих; Фарбування за Блумом: живі, мертві; Морфологія сперматозоїдів: 1. З нормальною морфологією, 2. Дегенеративні: а. Патологія голівки, б. патологія тіла, в. патологія хвоста, Аглютинація сперматозоїдів, клітини сперматогенезу. еритроцити, лейкоцити, епітеліальні клітини уретри/простати, сперматофаги, зерна ліпідів, кристали Бетхера. шаруваті тільця, слиз, показник плодовитості Фарріса. Таки Фаррис) Сдавали 07.02.14, 50 грн. было
10.12.2015
Во))) оно.ну я узнала уже в клинике плюс.пойдем туда.ну в четвертой есть знакомые,еще и в лабаратории!!!но такие,что раззвонят всем знакомым(((не очень приятно,особенно для мужчины,мы не рассказываем никому особо...будем сдавать там и посмотрим как и что,если не гуд,будем туда уже пробовать сдавать.Спасибо большущее!!!! Буду писать в личку) ко мне можна на ты))) Легкой и приятной беременности!!!)
11.12.2015
Анализы на инфекции. Вопрос Анализы и узи щитовидки, сахара...