Анализы на инфекции. Вопрос

у меня мазки всегда чистые, а когда стали проверять мужа нашли трихоманады. а у меня опять чисто...ни выделений ничего не было, как их симптомы описывают. А у него в спермограмме слизи много было, поэтому мазок сделали
10.12.2015
Жесть! У нас у обоих была уреаплазма 10 в 4 степени, лечили, вылечили, мазки сейчас чистые у обоих. Мы же тоже после спермограммы (большое скопление макрофагов написали, рекомендуется обследование на трихомонаду) решили, что пойдёт муж сдавать мазок ПЦР. Вот, пошёл сдал - абсолютно всё чисто, ттт. Причём сдавали в Институте микробиологии и паразитологии, там на этих вещах специализируются. А я на эти 4 инфекции (трих.,герпес ген.,мико и гонорею) не сдавала, мне гинеколог сказала, что она бы направила меня на анализ на них, если бы при осмотре у неё возникли хоть малейшие подозрения. Тем более, что кроме мужа у меня никогда никого не было, а он чист. Но наш мир такой безумный, что, наверное, возможно всё, и надо пойти, сдать уже и не думать об этом больше. Трихомонаду сложно лечить?
10.12.2015
Антибиотики неделю пропили, сдал мазок муж уже чисто было. А вот спермограмму больше не сдавали. Поэтому даже и не знаю че там твориться сейчас
10.12.2015
У меня вопрос: а зачем вообще вы все это сдавали??
10.12.2015
Как это зачем, беременность планируем. Забеременеть больше года не могли, в августе этого года случилась биохимическая беременность (полосатый тест, на ХГЧ сдавала кровь) и прервалась на 7й день задержки, в ноябре - тоже вторая полоска, а потом жутко болезненные месячные (на ХГЧ сдавать не ходила, не было возможности, а когда собралась - было уже поздно), два дня крутило живот. Сегодня только полегчало.
10.12.2015
Есть
10.12.2015
Спасибо, значит, пойду сдам. Просто и так уже с кучей анализов безумные деньги потратили: мазки на инфекции и цитоморфологию, многочисленные узи, кольпоскопия, спермограмма, кровь на ТОРЧ, гормоны, гемостаз, мутации, АФС, походы к гинекологу, урологу, гематологу, эндокринологу...который месяц огромные затраты, а беременности всё нет...Вот и надеялась, что какие-то анализы могут оказаться ненужными.
10.12.2015
Работа мед. лабораторий Спермограмму лучше сдавать в Синево или в Инвитро?