Девочки, вот у меня хронический гребанный гастрит! и болела хеликобактером, не знаю,если он счас или нет. тут меня от еды воротит, тошнит, не могу понять или из-за беременности или гастрит мучает ибо иногда побаливает желудок! Стоит ли бежать к врачу, лечиться, может ли повлиять на беременность?
Вспомнила как в самом начале родов решила, что это не роды, а кишечник воспалился с моим хроническим колитом. И так пока на пересменку врачи не пришли лежала пол дня. Открытие к тому моменту уже большое было. Так вот я к чему, может не затягивать с тестом или анализом ХГЧ? Исключить беременность потом гастрит лечить?
Ну тем более. Это токс. А он не лечится как гастрит. И в период беременности в организме матери вырабатывают ферменты, которые залечивают язвы и гастииты. Мама моя после второго ребёнка забыла про язву навсегда.
Скорее всего токс. У моей мамы был гастрит, каждую осень-весну мог раньше обостряться, но она стала регулярно в эти месяцы обострения пить картофельный сок и тьфу-тьфу-тьфу! Даже гастроскопия подтвердила, что гастрита больше нет. Не знаю, конечно, можно ли беременным этот сок, но когда родите, пропейте на всякий.
А мне кажется, беременность для желудка - благодатное время - все стараются питаться правильно. Скорее всего у Вас токсикоз. Но и в этом случае помогает простая и полезная еда, а от вредностей становится хуже.
Гастрит у каждого второго. А желудок конечно обостряется особенно осень и весна. Это не мешает при планировании. Просто питательный чаще и мал порциями. И меньше жареного и булочки, лучше хлебцы
У меня хронический гастрит с детства.Родила уже двоих.Третьего планируем.Гастрит не должен никак влиять,я думаю