Девочки, сдали СГ. Все вроде бы в норме, кроме агглютинации. У кого такое было? Может какие витаминки попить? Когда пересдать? Очень жду вашей помощи. Вообще, стоит панику поднимать? В заключении почему-то норма стоит
Добрый день! А вы сделали тогда в итоге мартест? Смотрю, что уже двое у вас детей)))
Мы сдавали мартест, по нему было все норм. Потом пересдавали сг в нескольких эко-клиниках и оказалось, что никакой агрегации и агглютинации у нас нет, никаких зппп и воспалений тоже нет, гормоны в норме, но по строгим критериям крюгера всего 1% нормальных сперматозоидов. Муж лечился, что-то пил, но результата не было. В итоге сделали эко. Первый ребенок эко, а в его полгода узнали, что ждем второго. Так что я хз, надо ли это лечить или просто ждать.
Спасибо за ответ) рада за вас) у нас просто тоже в первой сг не было агглютинации, а через 7 мес пересдавали и написали что незначительная агглютинация. Но остальные показатели в норме и по крюгеру 8%
надо наверное провериться на ЗПП + простату. Это не сложно, главное уговорить))
Уговорить уже не сложно) он сам в шоке) спасибо за совет)
у моего мужа аглютинация ++++ ((( и полгода безуспешного плнирования ( я так и не смогла уговорить на обследование его,он и отказываться-не отказывается,но ничего и не делает...так и отступилась...видимо,у большинства мужчин предпочтительнее принять тактику "страуса"...(
Вот у нас тоже полгода прошло(((( пойдёт в сб пересдать СГ с мар-тестом (первый раз не сдавали) и посмотрим. У нас благо проблемы с уговариванием нет. Говорю, что делать ему, а он делает. Может быть если ваш не отказывается, тоже его записать на анализы всякие и перед фактом поставить. Откажется?