Подскажите пожалуйста когда лутше сдать кровь на пролактин и ТТГ?
Да мне кто то говорил что в начале цикла лутше. По этому я уточняю , я их сдавала в прошлом месяце на 9 дц. Результат непонравился хочу перездать ещё раз в начале.
Добрый день! Лучше сдавать на 2-4 день цикла. При этом очень важно, чтобы накануне у Вас не было стрессовых ситуаций, вы спокойно спали ночью, желательно полноценный 7-8 часовой сон. Также важно, что вы не бежали на исследование, и даже не шли быстрым шагом. Даже небольшое волнение во время забора крови может отразиться на уровне пролактина.
Спасибо вам за подробный ответ. Скажите когда я в прошлый раз Я сдавала он был повышен, мог повлиять ПА за день до анализа ?
Да, ПА, ласки и т.д. за 2-3 дня до сдачи пролактина лучше исключить вовсе.
Конечно, мог. Следует исключить и ПА накануне. Также важно оценить разницу между нормой и результатом. Если это в пределах 100-200, то вероятнее всего, это результат именно влияния среды, эмоционального состояния
Спасибо вам. А почему все сдают его в разные дни, что определённого дня нет? Просто здесь все по разному пишут.
А хз.. Мне тут писали, что для моего возраста высоковаты ФСГ и ЛГ.. И типо того у меня яйцеклеток мало осталось.. Я сначала расстроилась, а потом поняла, что мне писали те, кто сдавал на 2-3дц! У них как правило результаты ниже! А для 6 дц самое то! И ТТГ, СТ4, Пролактин тоже на 6 дц сдавала.. Значит врач хотел посмотреть именно этот промежуток цикла.. Врачам виднее я думаю, она профессор, в универе преподаёт, я ей доверяю..))