Всем огромный привет)) Возник насущный вопрос. Была вчера на приеме после курса лечения у своего гинеколога, после осмотра она сделала УЗИ, сказала, что все ок, в левом яичнике два самых больших фолликула размером около 11,5 мм. Вчера был 8 день цикла. Обычная длина цикла 26-28 дней. Как думаете, сможет один из этих фолликов ещё подрасти и возможна ли овуляция в этом цикле? Спасибо заранее)) 
Стоит ли ждать овуляцию в этом цикле?
У меня на 11 ДМЦ не было ДФ, на 20 ДМЦ положительный тест на О, на 10 ДПО положительный тест на Б.
Спасибо! Правда, мои мультифолликулярные ленивые яичники получили небольшой пинок под зад, а если у Вас все а норме, то все будет! Чего Вам и желаю! Даже чудеса случаются, главное, правильный настрой!
Елена, извините, заглянула к Вам в дневник) там нашла запись о том, что Вам назначали Овариум Композитум. Мне вот вчера моя гинеколог тоже сказала купить пять ампул и проколоть через день со второго дня следующего цикла. Я немного сомневалась насчёт него, но почитала отзывы, вроде бы большинство положительных. А что Вы думаете? Помог он Вам с Б.?
Именно его я считаю главным помощником. У меня мультифолликулярные яичники, при норме 6-7 у меня было 16 и 18. Они "дремали" и наращивались. Я колола его немного по другой схеме, хотя, если бы начала колоть со второго дня, возможно, и О была бы вовремя. Если доктор назначил, я бы послушалась. Меня тоже многие отговаривали, мол, гомеопатия, фигня, выкачка денег, но результат на лицо. Не рекламирую. Просто говорю, что есть. 3 года планирования и с первого же цикла Б. Но опять-таки, только по назначению врачей.
Вы знаете, Елена, я считаю, что Ваш положительный пример - знак для меня))) мне делали лапораскопию в октябре, пропила Визанну, после неё были мазня-месячные 2 января, вчера пошла к г., чтобы она меня осмотрела после лечения, она подтвердила, что все хорошо, яичники работают) пытаться самим пока)) так что пусть и мне этот товарищ Овариум поможет) спасибо Вам за участие))
Да не за что! Тем более, это же не гормональная стимуляция. Сильного вреда от него точно не будет, если следовать рекомендациям доктора.
Удачи Вам! И аааапчхи!
Что б Вы заразились беременными бацилами!
Конечно может))) они растут по 1-2 мм в день. К 14 дню будет вполне приличных размеров)))
Супер) я рада) Т. е. раз есть фолликул с размером 11, 5 мм., то цикл е ановоляторный? Он считается доминантным уже? Просто подрасти нужно?) сори за кучу вопросов, гинеколог так спешила, что я ничего не успела спросить почти((
Доминантным считается фолликул от 14 мм, при обычном цикле 28 дней такой должен вырасти к 11-12 дню цикла. Если есть возможность, сходите на фолликулометрию через 3-4 дня - уже точно понятно будет, вырос ли доминант. А если пойдёте через дней 10-12 - и будет желтое тело - значит О точно была)))
Спасибо) поняла) я вот ещё решила тестами поотслеживать! Вот сегодня вечером первый 
