Мама девочки (8 лет)
Москва
гомозигота Пай. придется контролировать гемостаз всю беременность. а мне клексан назначили при беременности колоть 0,2 профилактически, хотя гемостаз отличный. тк из-за густой крови велика вероятность ЗБ
0
15.01.2016
Ответить
Самара
Кроме мутаций еще сдают:гомецистеин,волчаночный антикоагулянт,фактор виллибрандта,протеин S,C,д димер и рфмк.Оценивается все вместе!Имейте в виду,клексан не безвреден,он повышает печеночные ферменты!Еще назначают таблетки вессел дуэф,тромбасс,могут легенький курантил
0
15.01.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Кать. я все сдавала что вы написали, кроме протеина. врач сказала-нет необходимости тратить деньги, тк все остальные показатели в норме. и при беременности тромбо асс вреден
0
15.01.2016
Ответить
Самара
При беременности вреден и клексан,и вессел,тромбасс,курантил в меньшей степени.А что не сделаешь,лишь бы выносить малыша!
0
16.01.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Мне гематолог сказал что в 1 триместре только гербариев. А со втором можно тромбо асс
0
16.01.2016
Ответить
Москва
Вам правильно написали, у Вас паишная гомозигота, наследственная тромбофлебия. Еще на этапе планирования надо проконсультироваться с гинекологом-гематологом и возможно начать колоть гепарины. Если планируете стимуляцию, обязательно контролируйте гемостаз, тк она сгущает кровь. С большей долей вероятности всю беременность контролировать гемостаз, ТЭГ и сидеть на клексане и тп препаратах.
0
15.01.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Москва
Сходите к гематологу, чтобы назначить лечение. Т.к. у вас гомозигота пай и скорее всего либо назначит до беременности таблетки пить или же уколы. И всю беременность контроль гемостаза с д-димером ( возможно и колоться всю беременность)
А гомоцестеин сдавали?
0
15.01.2016
Ответить
