Повышенный ТТГ

В клинике восст медицины на краснофлотской принимает профессор по эндокринологии, если сомневаешься бери анализы, узи и иди к ней. была у нее сама, могу порекомендовать.
25.01.2016
Когда забеременела ттг 7 почти был,пью эутирокс
20.01.2016
Забеременеть сможете, а вот выносить нет. С первой Б был В на 5 неделе, тогда даже не подозревала что дело в щитовидке. Потом начала приём л тироксина, при второй Б даже увеличивала дозу, так как нагрузка на щитовидку возрастает, после родов опять понизили дозу, ну и контроль анализ крови 2-3 раз в год, для корректировки дозы, если будет необходимость.
20.01.2016
Понизить только гормонами можно, эутирокс или л-тироксин. Повышенной ТТГ может быть причиной ненаступления беременности и замершей беременности
20.01.2016
Девочки вам все правильно написали ниже! Я узнала о повышенном ттг уже будучи беременной, как позже выяснилось, у меня был недиагностированный АИТ! Всю беременность на Л-тироксине, сейчас тоже пью, надо идти сдавать заново анализ и бежать к эндокринологу. Если у вас гипотериоз, то возможны проблемы с зачатием, а если АИТ, как в моем случае, то ттг упадёт после беременности, но 9 мес придётся попить гормоны, чтобы избежать у малыша проблем с интеллектом, сердцем и проч. Будьте здоровы!!!
20.01.2016
Спасибо за ответ! А какой ттг был у вас?
20.01.2016
Если я не ошибаюсь, 6,9.
20.01.2016
Тироксином )))) Да, только ими. снизили ТТГ, забеременели, 37 недель, все хорошо )))) гормон пить приходится, а что делать то!!!
20.01.2016
Пила эутерокс до беременности и пью всю беременность. ТТГ не критический. До беременности был 2,5, сейчас держим на уровне 1.3-1.5
20.01.2016
Погуглите ттг и зачатие и увидите зачем пить эутирокс, не полагаясь на чье-то мнение, а сформировав свое Если вкратце, то повышенный ттг не дает прикрепится б, а если все-таки получится, то может повлиять на возможность выносить и на интеллект будущего киндера, как-то так
20.01.2016
мне при повышенном ттг выписали эутирокс. Как узнала о беременности-начала пить. Скоро пойду пересдавать анализ и снова к эндокринологу.
20.01.2016
У вас до беременности тоже повышенный был? Просто говорят, что повышенный мешает забеременнеть?
20.01.2016
Я не специалист по теме, и напишу то, что мне говорили разные врачи (те, которые против бездумного гормонального лечения). Кому верить я не знаю, а вам для информации, хотя решать придется вам, что делать. Если недостаток йода, то моя мама мою сестру поила ламинарией, и спасла ее от операции, сейчас у нее все хорошо, но она живет в приморской зоне, но это только грамотный эндокринолог может вам посоветовать. В основном все эндокринологи сейчас сажают на гормоны, так проще. Я против этого, консультировались у нескольких врачей, если в щитовидке нет структурных изменений, Т3 и Т4 в норме и ТТГ не превышает нормы до 4.2 гормоны пить не рекомендуют. Правильное питание, витамины, внимание на другие гормоны и гинекологию, часто ТТГ скачет из-за гормональной разбалансировки, стресса, но это не говорит о патологии или болезни. Я жила у моря и тогда у меня ТТГ было до 2.5 как и рекомендовано. А это моя 4 беременность, 3 предыдущие были неудачные, и ТТГ я делала уже после 3 выкидыша, и сейчас поэтому нехотя я все же решилась на гормоны, чтобы исключить риск, хотя эндокринологи старой закалки говорят, что ТТГ не влияет на вынашивание. Я думаю, что если все будет хорошо, то после родов буду пытаться обойтись без гормонов. Но надо найти очень квалифицированного эндокринолога.
20.01.2016
У меня ТТГ до Б был около 4, снизили гормонами Л-тироксин до 0.9 и я решила попробовать негормональный способом поддерживать, но забеременела и вот у мегя он снова скакнул, опять пью. Глворят, что при Б высокий ТТГ может вызвать осложнения.
20.01.2016
Не гормональным способом это чем? А то гармоны страшновато(
20.01.2016
Екатерина, а какой у вас числовой показатель ТТГ?
20.01.2016
Он у меня почему-то всегда разный ( летом был 3, осенью 8, в начале января был 3,5, а вчера сдала 5,6(( так прыгает ( не понятно почему
20.01.2016
Поищите хорошего эндокринолога. Возможно, вы делали в разных лабораториях или не точный анализ. Сдавать кровь натощак. 3,5-это ещё в пределах нормы. Может, йодомарин назначат. Но ТТГ -8 уже много!
20.01.2016
Если у вас и получится забеременнеть, может случиться невынашивание. Так что лучше с ТТГ разобраться сейчас, до Б.
20.01.2016
А может, причина скачков ТТГ антитела. Вы анализ на АТ сдавали?
20.01.2016
Нет, не сдавала, а что за антитела??😳
20.01.2016
АТ к ТТГ. Если антитела повышены-это имунное заболевание называется аутоимунный тиреоидит(грубо говоря ваш организм борется с щитовидкой и выделяет к ней антитела), подробнее почитайте в интернете,если интересно. Эти антитела могут скакать, отсюда скачки ТТГ, когда кол-во антител увеличивается. Но смысл лечения не меняется, т.к. этот тиреоидит никак не лечится, заболевание неисследованное. Лечение в любом случае йодомарином (если до 4 -ТТГ) и тироксином. В любом случае ищите грамотного эндокринолога
20.01.2016
Спасибо большое за ответы :)
20.01.2016
Не за что. Надеюсь, вам это хоть чуточку поможет
21.01.2016
Созрела для 2го ребенка! Но есть проблемы с ТТГ Тошнота