Девочки у кого в декабре была ЗБ и кто планирует новую беременность в феврале- марте расскажите, как готовитесь, что принимаете?Какие процедуры может быть прошли?))
Странно, многие тут планируют уже через 3 месяца беременеть, а мне сказали 5-7 месяцев подождать, иначе может повторится. (в январе была замершая беременность на 6-7 нед.) Скажите, вот вам врач разрешил так рано или это вы сами? А врачи просто перестраховываются?
Для меня это можно сказать, вопрос принципиальный, т.к. я хотела детей с очень маленькой разницей в возрасте.
меня не чистили, поэтому врач разрешила не ждать пол года. я анализы сдала основные ничего плохого не увидели, поэтому в бой) у меня тоже дочка на 6-7 недель замерла(((
И на таком сроке вас не чистили? Странно, я даже специально спрашивала, можно ли обойтись таблетками, сказали, однозначно нет, срок очень большой уже (((
Можно еще вопрос? Откуда знаете, что дочка была? Это из генетического анализа плода? Там, значит, указывают ХХ или ХУ?
да, мы сдавали на генетику там показало 46 XX)моя доча...мне врач сразу сказал таблетку, даже про акум речи не было. я бы не далась на чистку, надо пробовать с минимума. таблетки, потом вакум, если уже не помогло- чистка
Понятно. Это, видимо, у меня такая врач "хорошая". А я вообще мало чего соображала в тот момент (((
Генетика у вас, значит в норме, а причину нашли, если не секрет?
Увидела ваш комментарий и захотелось ответить) Я не планировала беременеть так рано. У меня в сентябре чистка была, ЗБ на 6-7 неделе. ОК я пить не захотела, так как прописывают их в основном без анализа на гормоны и в последний прием я сильно располнела. Хорошего врача очень трудно найти, даже платно. И вот в ноябре я снова забеременела. Врачи не пугали, сказали как получилось. Сейчас уже 13 неделя, вчера первый скрининг проходили. Пока все хорошо. Из анализов сдавала только на различные инфекции. На генетику материал не отправляли.
Спасибо за ответ! Ясно, значит, большей частью - это как повезет, может и как у вас через 2 месяца все нормально быть, а может (как у некоторых бывает) и через полгода вновь повториться.. Я пока настроена полгода ждать. По крайней мере специально не планировать. ОК тоже не пью по тем же причинам, что и вы.
На генетику мы сдвали материал, я все никак не дойду до больницы за результатом (но если честно, не больно-то и охото. И пол не хочу знать. Если там девочка была и к тому же здоровая, я, наверное, вообще с ума сойду... Я хотела 2-х девочек погодок).
в декабре была ЗБ, был мед.аборт. Сегодня первый день М
Пойду сдам на гормоны, на инфекции мазок. В марте, если все норм, хочу в бой
еще думаю отправлять мужа на СГ или нет...
Я СДАЛА ТОРЧ, ИНФЕКЦИИ, НА СВЕРТЫВАЕМОСТЬ, ГЕНЕТИКУ И ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
у меня зб была в августе.ничего не делала таблы не пила.вот тьфу тьфу тьфу снова заб надеюсь все хорошо будет.причину зб нашли?
Девочки, а ни у кого не было проблем с жндометрием, тонковат после чистки?
в январе чистили( буду ждать полгода. Лучше подстраховаться конечно.
2 месяца на кок, сейчас 14 дц по узи все хорошо, но эндик маловат, а О была
Вас же не чистили? тогда вам можно конечно) у меня первые мес непонятные были. Буду ждать следующих и пить КОК. Вам УДАЧИ от души!!!
Зб была в декабре,планирую начать через 3 цикла,уже начали пить фольку с мужем,как рекомендовала Г.
Первая беременность закончилась ЗБ в январе. Делала медикаментозный аборт на 8 неделе(((. Врач сказала ждать 6 месяцев, но думаю попробовать в этом цикле, только сначала проверить эндометрий на узи.
Чистка была в октябре. Была на консультации у гематолога, сдавала на мутации системы гемостаза. Сейчас контролирую эндометрий по УЗИ и пью лошадиные дозы фольки (ангиовит). Разрешили планировать с этого цикла.
я вот тоже в раздумьях..зб была в феврале. Делала медикаментозную чистку.Была на узи, эндометрий хороший. Врач сказала месяц попить ок и можно снова...
В дек В, без чистки, в фев марте начнем, сдала мазок, узи, в фев кровь сдам на инфекции и гармоны и все)

