А надо ли планировать и сдавать анализы?

Я спрашивала у двух Г по поводу эрозии и будущих родов, когда только планировала. Обе ответили, что после приждигания эрозии на шейке образуется рубец, он во время родов не растягивается и рвётся. Пока составили план, после родов и завершения ГВ нужно сделать кольпоскопию и если подтвердился эрозия, то прижигать. А с лейкоцитами лучше разобраться, наверное, до беременности.
29.01.2016
а вам по кольпоскопии подтвердили эрозию? Мне тоже сначала сказали врачи (несколько) что эрозия, но только на кольпоскопии точно ставят и мне поставили эктопия и хр.цервицит и лечение там другое, зависящее от причины. И почему вам назначили антибиотики? если вы пишите что инфекций нет...у вас слишком высокие лейкоциты, мне кажется с ними беременеть не надо..все-таки точно идет у вас воспаление..Вам надо источник искать. если конечно хотите действительно вылечиться. Инфекция может и быть...у меня получилось что пцр все чисто, а вот по антителам в крови нашли инфекцию и от нее как результат - цервицит на шм и лейкоциты. правда пока непонятки с лечением..но я хотела бы окончательно решить для себя вопрос с ними...не хочу жить с вечным воспалением.
29.01.2016
Спасибо ! Инфекции проверяла и по крови и Пцр мазок , причём и у мужа воспаление! Поэтому врач сказала пить антибиотик вместе ,я понимаю ;что нужно лечение , но я лечилась 2годв, а потом забеременела и во время б анализы были чистыми ) поэтому и назрел вопрос
29.01.2016
понятно...значит с этими лейкоцитами странности какие-то происходят. то есть, то нет.
29.01.2016
Мне эрозию прижигали после родов и в ней был плохой анализ на онкоцитологию. Я почти год стояла из-за этого на учете в онко кабинете. Вам лучше сдать анализы, чтоб посмотреть, а каком состоянии эрозия, ведь это и первый шаг к раку. А когда лучше прижигать, я не знаю.
28.01.2016
Эрозию лучше прижигать до родов, а не после 2-х. Почему-то этот общепринятый факт считается чуть ли не врачебной рекомендацией. На самом деле это не так и ее не нужно запускать. Лично я прижигала еще до 1 Б т.к. тоже много намучилась пока получила долгожданного первенца. А сейчас, со вторым, вообще ничего не планировала. Просто случайно поймали О и на удачу ПАчились без презиков. Хватило одного раза)))) Хотямои диагнозы перед первой Б были:бесплодие, мультифолликулярные яичники и непроходимость обеих труб!
28.01.2016
Какие-то гинекологи говорят о том,что вообще нет такого диагноза и нужно просто наблюдать и сдавать ежегодно пап тест
28.01.2016
Дело ваше) Но моя знакомая в 28 лет умерла от рака шейки матки. Для меня это был весомый аргумент( Тем более у меня ВПЧ.
28.01.2016
Мы 4 года сдавали анализы, обследовались и т.п., сделали ИКСИ, первый перенос без результата (оставалось ещё 3 эмбриончика замороженных), но в них мы уже не верили. На все плюнули, и стали наслаждаться друг другом. Я стала интересоваться вопросом "приёмного ребёнка" и сама забеременела:) Из проблем у меня множественные фибромиомы, эррозия (а у кого её нет?:)), у мужа циклофсфан за спиной (товарищ Нуриев нам утверждал, что после него, да ещё и с моими диагнозами естественная беременность невозможна). Репродуктолог мне советовала сначала удалить миомы и в бой. Но не смотря на все это мы выносили и я сама спокойно и легко родила (хотя все прогнозировали КС). Так что на все воля Всевышнего:)
28.01.2016
Спасибо! Да, я тоже считаю ,что тут воля Господа и когда прийти в этот мир новому человеку он решает ) т.е перед планированием второго малыша вы бы не стали обследоваться ?
28.01.2016
Я Вам больше скажу, не стали, и все получилось, и пока мне кажется, что вторая беременность даже легче протекает:) Когда с ребёнком играю, иногда забывают, что беременна:) Правда у меня ещё и отношение ко всему поменялось, к мужу, к детям, к родителям, к жизни, все стало проще и без заморочек. Может это все у нас ещё в голове? Когда мы заморачиваемся и слишком напрягаемся у нас ни чего не получается.
28.01.2016
Такая же фигня.... вот здала анализы и понимаю... ща меня засосет в эту всю херню... опять куча лекарств.... А про эрозию мне г сказала прижигать только если она сильно большая беспокоит и плохая калькоскопия и на раковые клетки анализы...
28.01.2016
Спасибо !
28.01.2016
Устала и пустота в душе Почему растет живот?