Стимуляция овуляции при высоком фсг
Овуляция( тесты на овуляцию)Всем привет. Мне 31 год, решаю проблему бесплодия давно. Летом планирую эко, но пока еще пытаюсь забеременеть сама. Вопрос мой сейчас в том, что у меня длинный цикл 33 дня. Овуляция бывает на 19 день, но не всегда (бывает и киста и ановуляция). Сдала гормоны все в норме ( и амг )кроме Эстрадиол меньше 20, фсг на верхней границе 10. Год назад забеременела на шалфее плюс укол хгч, но внематочно. Теперь труба только одна. Хочу стимулировать овуляцию.Вот думаю пить опять шалфей или попробовать что то еще? Например овариамин. Подскажите как вы повышали эстрадиол и понижали фсг?
Анастасия
Добрый день, девочки.
Пишу чтобы поделиться, так как когда самой нужно было весь инэт перерыла. вобщем, у меня нет труб, одна из за внематочной, вторая из за гидросальпинса сильного. Решила делать это, а оказалось у мня ФСГ - 24. я конечно в панике была, но вчера пересдеала и у меня ФСГ - 2, и это за 2 недели.
вот что я делала: пила витамини - взяла эливит, тк беременность планирую, витамин А, Е отдельно 2 утром 2 вечером, йодомарин 200мг вечером, эутиокс 100мг каждое утро, фолиевую кислоту 2 утром - 2 вечером,и овариумин 2 утром 2 вечером.
а также так как ФСГ это гормон я перестала пить чай и кофе, так как они содержат кофеин, а я гдето рпочитала что то не совсем хорошо. и полностью пересмотрела рацион питания, ела ОЧЕНЬ много свежих фруктов и овощей, не важно что, вишня, малина, клубника, яблоки, огурцы и помидору - всего ОЧЕНЬ МНОГО.
ксати, пить все перечисленное я начала не дожиаясь начала цинка, хотя врач говори, жди. я с середины начала))) вач сказала не мжет если не с начала, но факт о другом говорит.
также важно чтобы перед сдачей анализов вы были обсолюто спокойны и не нерничали, я эти две недели была спкойная как слон.
сама я думаю что не может такого быть, что за 2 недели, фсг с 24 до 2х снизился, думаю что это и пгрешность лаоратории в этом есть, перездавать буду на этой недели, ну надеюсь что все верно.
19.07.2016
Ответить
светлана
Мне в прошлом году стимуляцию ооочень не советовали(у меня еще и эндометрий был не очень)..и повыше ФСГ был...были курсы ЗГТ...шалфеи, овариамины..вообще никак(((..Потом попала к гинекологу эндокринологу, подсела на сайт пробирка...принимала сначала фемостон 6 мес...ну естьественно после полного обследования. За 6 мес..ФСГ пришел в норму!...ниже 5 стал, эстардиол больше 80...ЛГ барахлил немного...потом решила проблемы с эндометрием(гистероскопия)..и еще курс ЗГТ но уже дозы повыше..2 мес...и забеременела без стимуляций...Овуляция к слову сказать была одна за год)...Удачных врачей правда найти было сложно....
05.02.2016
Ответить
Алиса
Да уж..пока найдешь своего врача..я и гистеру уже сделала месяц назад. Гормоны видимо после внематочной (год назад) сбились. Про фемостон тоже думала. Отзывы 50/50..пока не надумала его пить
05.02.2016
Ответить
Олька
сделайте ГСГ, если была внематочная. А потом к врачу за стимуляцией. Нормальный врач без ГСГ не назначит стимуляцию именно из-за риска внематочной.
ФСГ специально не понижают, эстрадиол - можно поднять легко. Вам надо к хорошему врачу, если Б была - мож и без ЭКО обойтись повезет
05.02.2016
Ответить
Алиса
Гсг делала месяц назад. Труба проходима. Овариамин разве нельзя принимать без назначения врача?
05.02.2016
Ответить
Олька
Да в принципе, можно... Я колола Овариум - эстрадиол повысился, графики стали красивей. Пила потом эстровэл - график вообще на загляденье стал. Правда, анализ повторно не сдавала, но по организму - чую, что повысился - кожа стала чище, ПМС нету
Раз труба проходима, О бывает, Б возможна естественным путем. порой небольшая стимуляция помогает создать хорошую овуляцию в нужный месяц, когда должен овулировать яичник с трубой
05.02.2016
Ответить
Дарья
Повезло вам,что О так просто от шалфея происходит. Мне вот только стимуляция помогла. Эх тоже ВМ, тоже трубы нет... УДАЧИ НАМ!!!)
05.02.2016
Ответить
Валентина -)
У меня тоже из-за низкого эстрадиола не было овуляции. Повышаю травой хельбой (почитайте в интернете). Но с ней надо осторожно. Пила всего раза 4-гормон вырос в 2,5 раза.
05.02.2016
Ответить
Алиса
А фсг у вас в норме? Ищу препарат который одновременно повышает стороне и понижает фсг )
05.02.2016
Ответить
Валентина -)
Вряд ли вы такой найдете..Потому что это не совсем взаимосвязанные гормоны. Читала на ББ переписку, что нет препаратов, понижающих ФСГ...Свой был в норме. Сдавала правда 2 года назад))
05.02.2016
Ответить
Алиса
У меня два года назад тоже в норме был и вот первый раз проблемы с гормонами..спасибо за информацию) почитаю в гугле
05.02.2016
Ответить
Алиса
Сама. По отзывам в интернете. Врач говорит о платном эко. Хотя моя труба проходима и есть шанс забеременеть самой.
05.02.2016
Ответить