Девочки! Подскажите, что еще можно проверить!?
АнализыСтаж планирования 3,5года, уже проверили: лапара (трубы проходимы), гистера (удалили полип) и пролечила воспаление, ДФ зреют отличные, овулька почти каждый месяц, эндик тоже хороший, сдела гормоны, пролактин и прогестерон в норме, анализ на совместимость - все ок, анализ на антиспермальные тела - тоже все ок. Мужа проверили, спермограмма хорошая, но есть большая вязкость спермы. Вроде все проверили, а зачатие так и не происходит. ПОДСКАЖИТЕ, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА, ЕГО ЕЩЕ МОЖНО ПОИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ???
Ландыш
Моему вязкость убирали спеманом. ..результат был отличный! А вообще. ..Отпустите ситуацию. ..как бы глупо это не звучало))) и все получится ☺ я сама была хочушка со стажем. ..но как только плюнула и начали планировать зимний активный отдых и покупку второй машины сразу забеременела )))))удачи вам! !!!
09.02.2016
Ответить
Юлия
Только в своих заморочках!!! Я точно так же бегала по обследованиям три года, и все бесполезно, не считая одного выкидыша на раннем сроке. А потом просто забила, вот вообще, совсем-совсем. И в первом же забитом цикле пришла беременность, которую я совсем не ждала, а потому неделю после задержки честно ждала месячных, и кутила с подружками)
09.02.2016
Ответить
Людмила
я бы посоветовала мужу трибестан попринимать (3 месяца), параллельно с моим комплексным лечением муж трибестан принимал, вязкость уменьшается и спермики более активные становятся
09.02.2016
Ответить
m-sapfira (@mary.sapfira)
Лапора по какому поводу? После нее могли остаться спайки... Овуляция - на каком размере дф овулирует? Если переросший фолликул - яйцеклетка устаревает. Вязкость спермы - может стоит ее снизить? Биопсию эндометрия делали ? (исключить проблему воспаления, по узи воспалит.не определят - там могут только признаки увидеть или не увидеть).. Стрессы? Кровь не густая? ... Я тоже долго не могу заБ. В прошлом году сделали проверку труб по узи, на след цикл - стимуляция хгч+актиферт+утрожестан после подтвержденной овуляции. При этом мы месяц до этого лазили по горам и лесам , и месяца три я пила витамины. фолиевую до Б пила полгода. Ну и мужа витаминами кормила.. Результат был, но Б замерла (((( (возможно густая кровь от жары и большого употребления мясного бульона)
09.02.2016
Ответить
Инна
Лапара была диагностическая, так как не видели проблем, врач думала, что спайки, в итоге оказалось, что трубы проходимы, но нашли небольшой эндометриоз, совсем маленький и прижгли, потом обнаружили полип и через 6 месяцев после лапары сделали гистеру и удалили полип, сделали гистологию, все ок, эндометрий нормальный, пролечила воспаление. С густотой крови, все ок. Овулька почти всегда на 14дц, стабильная, как и М. Зреет конечно сильно, обычно 2,2 и больше. Гормоны сделала повторно, все ок.
09.02.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
снижать вязкость сг не пробовали. спермики из-за вязкости могут не доползти до яйцеклетки.
09.02.2016
Ответить
Evgenia_Pru
можно перестать проверять и дать мозгу отдохнуть
если у вас все в норме, то единственное что вам мешает - это голова
09.02.2016
Ответить
Анастасия Плясунова
в голове.. у нас друзья 7 лет не могли никак... просто отпустили эту тему и поехали отдыхать на море и прилетела она от туда уже беременная.
09.02.2016
Ответить